27 августа 2016

Мобилизация

Девочки, еще такой вопрос. У меня муж демобелизирован в апреле этого года, сейчас их забирают на две недели на какое то типа обучение, что и к чему не рассказал, но он вообще в этом плане ’ меньше знаешь- крепче спишь’ .
Так вот кому-то приходило такое же ’ приглашение’ он в офицерском составе.

И сыну 16 лет звонили вроде из военкомата и интересовались есть ли у сына загранпаспорт, сын сразу не сказал, подумал что не существенно, а я возмущаюсь, почему звонят ребенку, а не родителям и конечно это настораживает.
Рябушка Ку 27 августа 2016
моему сыну прчти 17. как списали весной - больше военкомат не беспокоит.
спросите у мужа, че за фигня. мы откуда знаем.
Гопница-Советчица 27 августа 2016
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка 27 августа 2016
Автор, у Вас муж военный?
Физрукая 27 августа 2016
эх автор,автор в будущем более тчательно клепайте темы,чтобы не было так кострубато
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Да нет, вам и только вам на лекарства! Ваши слова, да вам же в уста.
Фекла Персиковна 27 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
определенно.
жалоба на тему
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, у Вас муж военный?
Нет, он даже в армии не служил, в институте военная кафедра, да и 45 лет ему уже.
Незнакомлюся 27 августа 2016
Загранпаспорт выдается с 18 лет.
Фекла Персиковна 27 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Загранпаспорт выдается с 18 лет.
счас уже с 16, дочка как раз получила.
именно ’взрослый’ документ на 10 лет.
только тема все равно троллячая.
Тарабарщина 27 августа 2016
Про звездные войны вам закрыли тему, так вы новую придумали?
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Если вас это не коснулось, то конечно определенно троль. Таково наше общество.

Не тролли пожалуйста проходите мимо.
Если кто в теме , то отпишитесь пожалуйста.
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
Про звездные войны вам закрыли тему, так вы новую придумали?
Как раз в той теме в низу я и спросила, раз коснулось и меня.
муха в кедах 27 августа 2016
Действительно присылают, но это не мобилизация, он ведь в запасе? Это учения и ’злагодження’. Нашему куму пришло, а нам нет - хотя в одной волне были, но в разных частях.
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Действительно присылают, но это не мобилизация, он ведь в запасе? Это учения и ’злагодження’. Нашему куму пришло, а нам нет - хотя в одной волне были, но в разных частях.
Спасибо, а то как то насторожило.
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Действительно присылают, но это не мобилизация, он ведь в запасе? Это учения и ’злагодження’. Нашему куму пришло, а нам нет - хотя в одной волне были, но в разных частях.
Да, в запасе.
Все знаю вдоль и поперек ) 27 августа 2016
Ваш муж наверное резервист. Его будут на такие учения посылать 1 раз в год. В этом ничего страшного нет. Через 2 недели отпустят.
муха в кедах 27 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
определенно.
жалоба на тему
Вот не разобрались в вопросе и сразу жалоба. Сейчас из запаса ’вызывают’ на обучения и ’злагодження’, но это НЕ МОБИЛИЗАЦИЯ. И вызывают не всех!
муха в кедах 27 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Да, в запасе.
Ну так они все, отслужившие теперь в запасе и такие учения периодически будут проводиться (не более 1 раза в год, а то и реже).
Скромняшка 27 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Загранпаспорт выдается с 18 лет.
не знаю во сколько выдается. а у моей 6 летней дочки уже есть
ГейСюда 27 августа 2016
Удалено администрацией...
автор Вилами по воде 27 августа 2016
Просто начала переживать и думать что что-то серьезное, не из-за того что вызвали на учения, а еще то что и сыну позвонили и уточнили о загранпаспорте , хотя сын не состоит на воинской учете.
Сестрица Алёнушка 27 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Загранпаспорт выдается с 18 лет.
У меня детям 4 и 6 лет у обоих загранпаспорта!
Инфотуфелька 27 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Плюсуюсь
Матрёна 27 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Загранпаспорт выдается с 18 лет.
уже даже грудным младенцам выдаются загранпаспорта,если Вы не в курсе)))
tinazlata 27 августа 2016
его вызывают на сборы офицерского состава. Весь команд.состав офицеров вызывают в сентябре (если не ошибаюсь с 4.09) на две нед.)
tinazlata 27 августа 2016
в этот период будут проходить массовые учения и сбор офицерского склада. Не волнуйтесь, через две нед.будет дома.
Copy art 27 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Просто начала переживать и думать что что-то серьезное, не из-за того что вызвали на учения, а еще то что и сыну позвонили и уточнили о загранпаспорте , хотя сын не состоит на воинской учете.
Может над вашим сыном кто-то из знакомых так пошутил, чувство юмора у подростков хромает
Хлопаю ресницами 27 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
нужно к администрации обратится с просьбой, чтоб темы типа ’мобилизация’ ’АТО’ ’война’ писали только без анонимов) а то и правда задрали)
Цветочница 27 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня детям 4 и 6 лет у обоих загранпаспорта!
Детские. При получении взрослого загранпаспорта нужна справка из военкомата.
Незнакомлюся 27 августа 2016
Ответ дляМатрёна
уже даже грудным младенцам выдаются загранпаспорта,если Вы не в курсе)))
А что смешного? 2 года назад не выдавались.