27 августа 2016

Девочки, меня колбасит, вопрос зря накручиваю или таки упустила ребенка...

нам в первый класс, на подготовку не ходили, дома сама что могла то и вложила, посмотрим к чему это приведет.
Я переживаю из-за его аккуратности, накупила ему кучу канцелярии, и понимаю что он даже запоминать не собирается где его вещи, переживаю что не будет собирать и следить за своими вещами, или учителя на этом делают им акцент? в садик не ходили тоже
Накладная 27 августа 2016
мы точно такие, будет наверно все закидывать скопом по этому старалась покупать что попроще.
anikeeva 27 августа 2016
есть специальные бирочки для канцелярии и одежды.
Та никада в жизни 27 августа 2016
Я вас умоляю, они все такие)))). Канцелярию еще сто раз подкупать будете
Бутербродница 27 августа 2016
Ох сколько было потеряно. К 4-5 классу запомнил наконец-то. Книги подписали, одежду тоже, чтобы проще искать было
ТыЧиНеТЫ 27 августа 2016
Учителя говорите?
А вы что делали все это время?

Как почитаешь тут - так в сад не отдам, развивалки есть и сама всему научу и няню нанимают с месяца жизни, а теперь истерика?

Готова - бросайте всем что у кого есть, но я ведь права
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Я вас умоляю, они все такие)))). Канцелярию еще сто раз подкупать будете
мне казалось всегда что детки садиковские более дисциплинированные, все-таки хоть как-то привыкли к порядку и режиму.
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Учителя говорите?
А вы что делали все это время?

Как почитаешь тут - так в сад не отдам, развивалки есть и сама всему научу и няню нанимают с месяца жизни, а теперь истерика?

Готова - бросайте всем что у кого есть, но я ведь права
ну как-бы я не могла в условиях обычной жизни организовать ему класс с 30 учениками и засунуть в похожую на школу среду... чтоб он понимал - это мое, а это - товарища.
ukobzar 27 августа 2016
Я тоже так думала , уже идём в третий класс и ничего особо не теряли !Ручки у нас плохо писали , поэтому пока подобрали нужную ! Нам подошли Биг , а другими писать не мог! Единственное карандаши бились , но я наоборот купила подороже марко двухцветные треугольные и ок!
Мозговая пилочка 27 августа 2016
Купите сразу запасной комплект канцелярии. Все теряют в 1м классе. И не только канцелярию.
ТыЧиНеТЫ 27 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
ну как-бы я не могла в условиях обычной жизни организовать ему класс с 30 учениками и засунуть в похожую на школу среду... чтоб он понимал - это мое, а это - товарища.
что бы это понять никуда ребенка засовывать не нужно
Нежная Лапка 27 августа 2016
поздновато спохватились. подпишите каждыйк карандаш ребенка можно заказать наклейки и одписывать абсолютно все моя дочь идет уже во второй в прошлом году меня ругали резко похолодало и я одела другоую куртку, а она не подписанная была, до этого в другой подписанной ходили. вещи чтобы не портить подписывала так: атласная лента на ней ручкой писала и пришивала внутри. рюкзак, пенал сменку подписывала так: купила самоклейку и на ней напечатала фамилия имя и класс потом порезала на полоски и клеила , карандаши не подписывала, но мы шли уже читали и в сад ходили 3 года. наша учитель на счет вещей просила только подписывать все и пиджак. вам рекомендую и брюки, рубашку подписать так проще найти когда физкультура и все 15 мальчивок положили форму почти одинаковую и потом ищут. у меня девочка в чужом не приходила.
Мусик Пусик 27 августа 2016
Мы не садиковские.Ходили год на подготовку,т.к сама не могу дать ей нужные знания по хорошим методикам.Научилась там и считать и читать. В школе проблем не было. А мы еще и пошли в 5,9)
Нежная Лапка 27 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
мне казалось всегда что детки садиковские более дисциплинированные, все-таки хоть как-то привыкли к порядку и режиму.
это точно меньшую отдала еще и 2х не было, хотя я не работала и не собиралась и не жалею сад пошел на пользу однозначно, со старшей я была противникомсадов но отдала в 4 года т.к живем в частном секторе и ей просто играть не с кем было
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
что бы это понять никуда ребенка засовывать не нужно
а что надо по вашему?
ТыЧиНеТЫ 27 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
а что надо по вашему?
много чего, но это уже совсем другая тема
svetlana_1304 27 августа 2016
нда, сложновато будет Вам. но главное терпение и упорство от Вас. и берегите нервы :)
ольга волошина 27 августа 2016
была у меня ученица- несадиковская, мама строго -настрого научила все свои вещи в портфель складывать и ничего в классе не оставлять, молодец) Но девочка восприняла всё очень буквально- когда пришёл момент собрать у деток альбомы на проверку, я не смогла убедить сдать мне альбом....:’Мама ж сказала ничего не оставлять...’,, главное научить ребёнка слушать учителя, и делать , что он говорит
100% 27 августа 2016
Автор, нет никакой разницы, ходил в сад или нет, это свойство характера. У меня перед глазами пятеро детей, моих и сестры. Одни ходили в сад с 2х лет - в 1м классе и теряли все, и забывали, и вообще сами терялись)) А другие вообще нигде не были, ни в саду, ни в кружках, но ничего не теряли и учились отлично. Так что я теперь скептик))
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
много чего, но это уже совсем другая тема
обо всем и ни о чем? удачного Вам дня и всего наилучшего...
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ для100%
Автор, нет никакой разницы, ходил в сад или нет, это свойство характера. У меня перед глазами пятеро детей, моих и сестры. Одни ходили в сад с 2х лет - в 1м классе и теряли все, и забывали, и вообще сами терялись)) А другие вообще нигде не были, ни в саду, ни в кружках, но ничего не теряли и учились отлично. Так что я теперь скептик))
моему как-бы это все не жалко, я помню берегла все, складывала аккуратно, а он готов всем всем подарить и отдать, подумаешь, папа-мама новое купят, с игрушками именно так и было, мог спокойно отдать ребенку свою со словами ’мне уже неинтересно ею играть’
gordienkoa 27 августа 2016
Хорошие учителя тоже должны этому учить на этом акцентировать, я так дцмаю
ТыЧиНеТЫ 27 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
обо всем и ни о чем? удачного Вам дня и всего наилучшего...
А вы предпочитаете разводить демагогию - что нужно было делать 6 лет назад? Или все таки хотите решить свою проблему?
Смысл вам сейчас говорить,что нужно было делать раньше? только срач в теме разводить?
Вон вам дают советы. Слушайте.
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вы предпочитаете разводить демагогию - что нужно было делать 6 лет назад? Или все таки хотите решить свою проблему?
Смысл вам сейчас говорить,что нужно было делать раньше? только срач в теме разводить?
Вон вам дают советы. Слушайте.
та я на протяжении 6 лет рассказывала и объясняла и приучала, но видимо дети разные.
А я с косою 27 августа 2016
Одежду подписала на бирках,обувь на физру на подошве.канцтовары лаком пометила одним цветом. Нормально было два класса. Садиковский
Мозговая пилочка 27 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
та я на протяжении 6 лет рассказывала и объясняла и приучала, но видимо дети разные.
Он сам научиться и поймет, не насилуйте ребенка ерундой.
У моего все подписано было, и все равно были казусы. Пока не осознал, что без этой ручки или этой тетрадки ему на уроке делать нечего, и обязан их хранить и не терять.
Коренная киевлянка 27 августа 2016
девочки, вы про первоклашек переживаете, а я вот мужа попросила подписать учебники сыну в третий класс. ПОДПИСАЛ........ СВОИМ именем и фамилией. Я увидела дня через три......зато все знают в классе как нашего папу зовут))))))
Из ДОМа-2 Я 27 августа 2016
автор, а мы ходили в сад и то же самое, вон с амазона заказала 60 ручек, купила 20 простых карандашей, десяток резинок...переживаю что школьную форму и кроссовки посеет, а это не ручка за несколько грн...не накупишся(
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
девочки, вы про первоклашек переживаете, а я вот мужа попросила подписать учебники сыну в третий класс. ПОДПИСАЛ........ СВОИМ именем и фамилией. Я увидела дня через три......зато все знают в классе как нашего папу зовут))))))
зато будет что вспомнить)))
автор Зам Ам 27 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
автор, а мы ходили в сад и то же самое, вон с амазона заказала 60 ручек, купила 20 простых карандашей, десяток резинок...переживаю что школьную форму и кроссовки посеет, а это не ручка за несколько грн...не накупишся(
ого... я купила пока по 2 шт всего... карандашей простых,ручек,точилок,резинок...
Конфиденциальность 27 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Учителя говорите?
А вы что делали все это время?

Как почитаешь тут - так в сад не отдам, развивалки есть и сама всему научу и няню нанимают с месяца жизни, а теперь истерика?

Готова - бросайте всем что у кого есть, но я ведь права
Только хотела это написать.. А потом Учитель не тот , придераетс , хотя автор, вроде осознаёт , что ребёнок не совсем готов к школе.. Может и будет адекватным родителем.