27 августа 2016

Стоит ли говорить подруге о ее дочке?

Есть подруга у которой зарплата 1500 грн, мужа нету, алиментов от него тоже. Понятно, что еле концы сводит. Помогают родители продуктами и оплачивают квартиру, подбрасывают10 летней внучке деньги. Ее дочка тратит эти деньги на кафешки, киндеры, жвачки и т.д. Моя дочь дружит с ней и вкурсе этих трат. Я каждый день выслушиваю как подруге тяжело, что не собрались в школу еще. И вот думаю рассказывать куда ее дочка тратит деньги или не вмешиваться?
Гл@ша 27 августа 2016
а вы думаете она не знает?
Называйте меня Повелитель 27 августа 2016
Я думаю она в курсе, куда ее дочка тратит деньги.
КинДза 27 августа 2016
а что она не знает, куда дочка тратит деньги?
Брюльтик 27 августа 2016
скользкая тема, лучше не стоит
Редисочка 27 августа 2016
100 % мама в курсе куда дочка девает деньги
Опля Картопля 27 августа 2016
Ну девочке тоже хочется.... Я думаю не такие большие деньги она на жвачки тратит
Марина Винница 27 августа 2016
нет. у ребенка тоже должны быть карманные деньги. если мама не может (пусть даже временно) обеспечить ребенку детство даже те же жвачки - пусть ребенок радуется бабушкиным 50 гривнам. Что тут плохого? сколько того детства? во всяком случае это лучше, чем если девочка будет одноклассникам в рот заглядывать.. за то она счастлива и не чувствует себя ущемленной. Это мое мнение.
ТелаЧьи нежноСти 27 августа 2016
А Вы считаете, что ребенку в 10 лет не нужны жвачки и киндеры? Я уверена, что маиа знает и не лишает ребенка маленьких радостей, это нормально.
Без комплексов 27 августа 2016
так бабушка же ей дает, а не её маме

с 1500 вряд ли мама покупает что-то ’что очень хочется’

вы думаете подруга считает, что девочка собирает на школьную форму?))))
Опля Картопля 27 августа 2016
Зачем она работает на 1500? Я серьёзно
автор ЛюбимаЯНЬ 27 августа 2016
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
из желе я 27 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
И?
Карманные деньги бабушка не маме дает.
Пусть мама работу меняет, хотя бы в супермаркет пойдет или няней и то больше... А не у ребенка отбирать! Я не думаю что ей по сотне в день дают..
Санта Барбара 27 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
И что? Если она эти деньги не украла, то может тратить их как угодно.
Пошаманю 27 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
Зачем она работает на 1500? Я серьёзно
Я думаю за тем что вариантов у нее больше нет. Никому на высокооплачиваемой работе не нужна мама одиночка котораяф будет постоянно на больничных сидеть и отпрашиваться с работв (то ребнка ей надо с кружка забрать, то еще что нибудь).
Мальчун-задирун 27 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Я думаю за тем что вариантов у нее больше нет. Никому на высокооплачиваемой работе не нужна мама одиночка котораяф будет постоянно на больничных сидеть и отпрашиваться с работв (то ребнка ей надо с кружка забрать, то еще что нибудь).
в 10 лет? вы это серьезно?
автор ЛюбимаЯНЬ 27 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Я думаю за тем что вариантов у нее больше нет. Никому на высокооплачиваемой работе не нужна мама одиночка котораяф будет постоянно на больничных сидеть и отпрашиваться с работв (то ребнка ей надо с кружка забрать, то еще что нибудь).
На гослужбе сильно резанули зарплату, пгт, работы нету.
Летчица 27 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Я думаю за тем что вариантов у нее больше нет. Никому на высокооплачиваемой работе не нужна мама одиночка котораяф будет постоянно на больничных сидеть и отпрашиваться с работв (то ребнка ей надо с кружка забрать, то еще что нибудь).
Девочке уже 10 лет.
В танке 27 августа 2016
Какая Вам разница!Пусть куда хочет туда и тратит!Вам не всё равно!Не ваши деньги!Займитесь своими делами и ребенком!Чужая семья-потёмки!
Флюорография гуся 27 августа 2016
У вас, наверное, еще очень маленький ребенок.
Да, детям в 10-11 лет нужно чувствовать хоть какую-то минимальную самостоятельность. Купить то же мороженое в магазине, зайти с подружками в Макдоналдс или Солопиццу. Почувствовать себя взрослой и не хуже других.
Девочке, скорее всего и так не сладко.
А вот по поводу мамы (ну что она пьет кофе раз в неделю), можете посоветовать своей дочери предложить подружке собрать немного денег (не за раз, конечно), и купить маме пачку кофе, ну или в чем там она себе отказывает. Чтоб порадовать маму.
долой_лама 27 августа 2016
С такими подругами, как автор, врагов не нужно, спит себе девочка ночью, а мамина подруга ее на форуме за жвачки полощет
Печенюшка 27 августа 2016
За своей следите!!!
ki210887slv 27 августа 2016
Подарите подруге пачку кофе, так просто, мол случайно купили два и вот решила с тобой поделиться знаю что ты любишь! или купите большую пачку и торт и сходите на кофе к ним, им будет радость и кофеек ненавязчиво оставите.
я бы так и сделала.
А ребенок в 10 еще не совсем понимает откуда эти деньги, бабушка думаю на такие траты и дает ей, чтобы была как все с киндерами и жвачками.
очки_ннадо 27 августа 2016
Не вмешивайтесь. Только будет постоянная грызня у мамы с дочкой, но девочка все равно не изменится.
Я не на долго 27 августа 2016
Не сксзать,а расспросить осторожно,разведать:дают ли ей бабушки-дедушки денежку на лакомства,угощает ли она маму мороженком с них.
Наводящими вопросами и откроете ей частично глаза,если она не в теме или вовремя сами скумекаете.
Аноним ФЕЯ 27 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
и ребенок прям обязан видеть киндер только под елочкой? бабушка дала деньги внучке, мама вкурсе, какое ваше дело?
автор ЛюбимаЯНЬ 27 августа 2016
Ответ длядолой_лама
С такими подругами, как автор, врагов не нужно, спит себе девочка ночью, а мамина подруга ее на форуме за жвачки полощет
Спасибо конечно. Но мое мнение 10 летнему ребенку киндеры по 25 грн не нужны. Просто я постоянно слушаю жалобы, что денег нету на элементарное.
Там очень сложная ситуация.
Акуна_Матата 27 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
1. Почему нет алиментов? Должны быть. Или она вся гордая?
2. Деньги дали не подруге, а ее ребенку.
3. Вы хотите, чтобы ребенок вместо кафе покупал себе тетрадки??? Серьезно??
Ку ка ку ка ку 27 августа 2016
Ну не знаю, думаю всё же поговорить нужно с самой девочкой, все таки 10 лет, она же нормально соображать должна, не верю чтоб прям вообще ничего не понимала, как так, денег нет, в школу собираемся, а она все деньги на гульню.. нет, мои дети четко знают цену деньгам, и нет разницы кто их дал, прямо без киндера выжить нельзя и чипсов.. ужас.. при чём тут детство и т.д , воспитывать нужно с пеленок , а не после института
Опля Картопля 27 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Киндеры, сухарики, чипсы.
А подруга кофе пьет по праздникам.
Если у девочки не будет карманных расходов, она будет жутко завидовать подружкам, станет изгоем, а через пару лет любовницей богатого дяденьки. Вы, как подруга, подарите подруге и кофе, и в кафе её сводите
Я не на долго 27 августа 2016
Ответ длядолой_лама
С такими подругами, как автор, врагов не нужно, спит себе девочка ночью, а мамина подруга ее на форуме за жвачки полощет
Подруга постареет в нищете,а дочь со спокойной совестью улетит в большую жизнь и ей пофик мама.
Ведь ее не научили в детстве принести маме конфетку,например