28 августа 2016

есть такие 31-33+и детей нет пока, и не хочется!!!

девушки ну реально есть и муж и все хорошо, жилье, и тд.
но пока детей не хочется, а реально хочется пожить для себя, есть идеи мысли о другом
есть такие как я? как себя мотивируете?
Дайте подумать 28 августа 2016
да, я такая
Дайте подумать 28 августа 2016
а зачем себя мотивировать?
Жена миллионера 28 августа 2016
Вам к Васичкиной!
автор Сундучок с каникулами 28 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
а зачем себя мотивировать?
ну все равно иногда мысли мол пора....
я гоню их от себя...надо сначала пожить для себя))увидеть мир
но общество...типа пора пора
хоть и плевать
но думаю до 35 успею))))
автор Сундучок с каникулами 28 августа 2016
я так боюсь бессоных ночей, и больницы,(((( мне кажется оттуда потом не вылазишь как младенец, сопли колики и тд
Дайте подумать 28 августа 2016
Ответ дляНаездница
ну все равно иногда мысли мол пора....
я гоню их от себя...надо сначала пожить для себя))увидеть мир
но общество...типа пора пора
хоть и плевать
но думаю до 35 успею))))
Вот когда будет пора, вы тогда не будете гнать мысли)) а просто это поймете
Кидстаффовна 28 августа 2016
Ну не хочется, значит и не надо ПОКА. Живите для себя, главное чтобы это у Вас взаимно было. Дети должны быть в радость, а не потому что у всех есть.
Послушная 28 августа 2016
Есть, у меня знакомая, постарше Вас. Всё думаю, зачем человек так живет?
Томатико 28 августа 2016
Живите и радуйтесь, зачем себя как то ’мотивировать’ ? Жизнь у Вас одна, и прожить ее нужно так как хочеться и самое главное быть счастливой. Дети это не дань моде и не необходимость, это нельзя вернуть или обменять - это на всю жизнь. И нет ничего плохого и предосудительного в том что Вы их не хотите и не рожаете. Намного хуже ситуация когда детей не хотят/не хотели, но они есть.
автор Сундучок с каникулами 28 августа 2016
Ответ дляТоматико
Живите и радуйтесь, зачем себя как то ’мотивировать’ ? Жизнь у Вас одна, и прожить ее нужно так как хочеться и самое главное быть счастливой. Дети это не дань моде и не необходимость, это нельзя вернуть или обменять - это на всю жизнь. И нет ничего плохого и предосудительного в том что Вы их не хотите и не рожаете. Намного хуже ситуация когда детей не хотят/не хотели, но они есть.
спасибо огромное, за ваши слова!!!
мне правда нужны они были, именно такие!
счастья вам и здоровья!!!
Дайте подумать 28 августа 2016
Ответ дляТоматико
Живите и радуйтесь, зачем себя как то ’мотивировать’ ? Жизнь у Вас одна, и прожить ее нужно так как хочеться и самое главное быть счастливой. Дети это не дань моде и не необходимость, это нельзя вернуть или обменять - это на всю жизнь. И нет ничего плохого и предосудительного в том что Вы их не хотите и не рожаете. Намного хуже ситуация когда детей не хотят/не хотели, но они есть.
тоже так считаю, думаю, что прийдет время, когда захочу, тогда значит и пора)
Дайте подумать 28 августа 2016
Раньше девок в 14 лет замуж выдавали - было пора, потом в 18, сейчас до 25 стараются)) Так и дети
лаМпочка 28 августа 2016
мне почти 32 замужем, на жизнь не жалуюсь, детей тоже не хочу, зачем себя насиловать? для кого? родителей, соседей, общества? живите и радуйтесь
автор Сундучок с каникулами 28 августа 2016
хочу дать ребенку максимум. это наше мнение с мужем. а минимум это не для нас.
лучшее образование. и пример чтоб было с кого брать!

и считаю ранние дети никчему в наше время то
автор Сундучок с каникулами 28 августа 2016
Ответ длялаМпочка
мне почти 32 замужем, на жизнь не жалуюсь, детей тоже не хочу, зачем себя насиловать? для кого? родителей, соседей, общества? живите и радуйтесь
согласна с вами. тоже обществу также говорю
время прийдет захотим сделаем
Бабочки в моём животе 28 августа 2016
я вам больше скажу
мне 28 лет
ни замуж не хочу, не детей

квартиру хочу и свободу!
Послушная 28 августа 2016
Мне 36 и дети - первый и второй класс. Сейчас я понимаю какая я была дурой... Сейчас мне, в силу возраста хочется отдохнуть и себе уделить внимание (если бы я родила в 20-ть), а так постоянно нервы, времени не хватает ... дети шустрые (мальчики - погодки) и мы с мужем уже себе сами признались, что мы уже старые темп не тот, если бы нам 20-ть, а им по 7 и 8 (мы поженились, мне 20, мужу 23). Я вообще поражаюсь, как люди в 50 рожают детей Всё надо делать вовремя
Дайте подумать 28 августа 2016
я бы хотела сначала создать пассивный доход, чтоб спокойно уйти в декрет и жить,а не существовать как полстраны
лаМпочка 28 августа 2016
Ответ дляПослушная
Мне 36 и дети - первый и второй класс. Сейчас я понимаю какая я была дурой... Сейчас мне, в силу возраста хочется отдохнуть и себе уделить внимание (если бы я родила в 20-ть), а так постоянно нервы, времени не хватает ... дети шустрые (мальчики - погодки) и мы с мужем уже себе сами признались, что мы уже старые темп не тот, если бы нам 20-ть, а им по 7 и 8 (мы поженились, мне 20, мужу 23). Я вообще поражаюсь, как люди в 50 рожают детей Всё надо делать вовремя
У каждого свое время, у кого-то вовремя это 20, у кого-то 50.
Блoшка-матрешка 28 августа 2016
Ответ дляНаездница
ну все равно иногда мысли мол пора....
я гоню их от себя...надо сначала пожить для себя))увидеть мир
но общество...типа пора пора
хоть и плевать
но думаю до 35 успею))))
с ребенком тоже можно жить для себя и смотреть мир
Дайте подумать 28 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
с ребенком тоже можно жить для себя и смотреть мир
ребенок это огромная статья расходов, если до него в бюджет семьи приносили оба, то с ним будет тяжелее, первые пару лет точно
Ну ниче се 28 августа 2016
не хотела бы в 45 вести ребенка в первый класс
Мона Лиза 28 августа 2016
Ответ дляТоматико
Живите и радуйтесь, зачем себя как то ’мотивировать’ ? Жизнь у Вас одна, и прожить ее нужно так как хочеться и самое главное быть счастливой. Дети это не дань моде и не необходимость, это нельзя вернуть или обменять - это на всю жизнь. И нет ничего плохого и предосудительного в том что Вы их не хотите и не рожаете. Намного хуже ситуация когда детей не хотят/не хотели, но они есть.
Намакушка 28 августа 2016
Ответ дляПослушная
Мне 36 и дети - первый и второй класс. Сейчас я понимаю какая я была дурой... Сейчас мне, в силу возраста хочется отдохнуть и себе уделить внимание (если бы я родила в 20-ть), а так постоянно нервы, времени не хватает ... дети шустрые (мальчики - погодки) и мы с мужем уже себе сами признались, что мы уже старые темп не тот, если бы нам 20-ть, а им по 7 и 8 (мы поженились, мне 20, мужу 23). Я вообще поражаюсь, как люди в 50 рожают детей Всё надо делать вовремя
+1, ЭТО ПРАВДА. Никогда не пойму как можно за 35 рожать и о чем вообще думать, кто потом ребенка тянуть будет((( он школу окончит , а ты на пенсии уже, и как дальше? Не хотите рожать , не рожайте вообще, сидите потом в гордом одиночестве и вспоминайте свою прекрасную жизнь. Женщина природой создана для материнства, а остальные .. не хочется грубиянить
Миссис Буркул 28 августа 2016
Тю, так и живите себе. В чем проблема то?! Захотите- родите, не захотите- нет. Это ваша жизнь же.
Я то же долго не хотела. Но в 30 на Др свое как то взгрустнулось, что вот так живем себе и все как обычно, друзья, гульня какая то , вечеринки, в общем, остепенилась как то в момент). И где то через пол года уже была беременна ). В 31 год с ребенком. И очень рада сейчас, спустя кучу лет, что успела все- и погулять, и поездить, и ребенка, на мой взгляд, в самый лучший возраст родить. Раньше по возрасту, вот сейчас понимаю и для меня лично, это рано. В 30-35- самое оно. Но сейчас без проблем и в 40-45 можно родить. Если организм в порядке, за всем следили, все лечили вовремя, то проблем нет.
Послушная 28 августа 2016
Ответ длялаМпочка
У каждого свое время, у кого-то вовремя это 20, у кого-то 50.
природу не обманешь В 50 уже не то Сделать Да... это 5-10 мин, но воспитать, на ноги поставить, это уже нет
Послушная 28 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
я бы хотела сначала создать пассивный доход, чтоб спокойно уйти в декрет и жить,а не существовать как полстраны
В рот не ложи 28 августа 2016
32 пока нет, пока не решила хочется или не хочется.
Послушная 28 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Тю, так и живите себе. В чем проблема то?! Захотите- родите, не захотите- нет. Это ваша жизнь же.
Я то же долго не хотела. Но в 30 на Др свое как то взгрустнулось, что вот так живем себе и все как обычно, друзья, гульня какая то , вечеринки, в общем, остепенилась как то в момент). И где то через пол года уже была беременна ). В 31 год с ребенком. И очень рада сейчас, спустя кучу лет, что успела все- и погулять, и поездить, и ребенка, на мой взгляд, в самый лучший возраст родить. Раньше по возрасту, вот сейчас понимаю и для меня лично, это рано. В 30-35- самое оно. Но сейчас без проблем и в 40-45 можно родить. Если организм в порядке, за всем следили, все лечили вовремя, то проблем нет.
Вот вам будет 35-36, вот тогда вам взгрустнётся вдвойне))), а пока, вы еще не поняли ничего...
Миссис Буркул 28 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
не хотела бы в 45 вести ребенка в первый класс
Тут кому как. Я в 37 повела и 6 тилетку. Так как он сам очень хотел и его все преподаватели мне твердили, что готов. На самом деле оказался готов и на данный момент гордость класса. Все успевает и еще куча секций.
И в из нашего класса (в первом классе было 16 детей в классе) только одна мама была младше меня, но уже за 30 то же. Все остальные старше. И только у троих это младший ребенок.
Моя одноклассница родила в 18 лет. Нам по 40, а у нее уже два внука. Она нигде никогда не была, кроме села и огорода, муж то же пахарь, но им просто реально было некогда. Они одногодки с мужем. Да , они вырастили прекрасного сына, они его сами подняли, сам еще заочно выучились. И толку то? Для себя вообще не жили. Может для нее это не есть проблемой(хоть сама мне говорила, что есть), но я бы так не смогла.