28 августа 2016

Девочки, опасно ли покупать вещи б/у?

Я имею ввиду на пример болезней - не опасно ли что-то подхватить - чесотку илд еще что-то? Никогда не покупала вещи б/у - боюсь и все. в секонде, знаю, что там обрабатывают. Мне нужно одеть ребенка в сад. Новое не потяну сейчас. Вроде, промониторила кидстаф - у девочек есть вещи классные. Но вот этот пунктик насчет болезней. Если купить вещь и постирать на 90 градусов, а потом прогладить с двух сторон - все нормально будет? Ничего так нельзя подхватить? Простите, если немного туплю. Никогда не покупала вещи б/у
Отвечаю всем 28 августа 2016
Я иногда покупаю. Стираю конечно. Все нормально.
Добротная 28 августа 2016
На 90 градусах практически ничего с одежды нельзя стирать. Боитесь, не покупайте б.у. Ищите одежду укр производителя недорогую.
Секс-Бомба 28 августа 2016
если на 90 постираете думаю вещь будет как тряпка.Стираете и обязательно гладим .
Секс-Бомба 28 августа 2016
есть такой производитель ДО Ре МИ цены не высокие.
Оцененная 28 августа 2016
Интересно, где это в Украине массово страдают от часотки? Или лишая?
Вероятность подцепить это всё с одежды ниже, чем подцепить это в транспорте или в той же детской поликлинике.

Я как то читала размышления одной барышни, что в секондах продают вещи исключительно умерших людей. По количеству секондов в нашей стране напрашивается вывод - Европа уже вымерла.
Добрый Жук 28 августа 2016
Вопрос : а Вы всегда знаете кто до вас мерял одежда на рынке, а магазине?-
АнтонК 28 августа 2016
Постирали вещи после покупки. Всё как обычно
Брынза 28 августа 2016
Достаточно постирать и погладить.
автор Не жена 28 августа 2016
Ответ дляБрынза
Достаточно постирать и погладить.
на 40-60 градусов?
Алёна 3757 28 августа 2016
Удалено администрацией...
В гости звали? 28 августа 2016
Ответ дляДобротная
На 90 градусах практически ничего с одежды нельзя стирать. Боитесь, не покупайте б.у. Ищите одежду укр производителя недорогую.
Да ладно я все кроме шерсти на 90 градусах стираю
Алёна 3757 28 августа 2016
Ничего вываривать и выпаривать не нужно, Вы же одежду покупаете, а не тряпки. Я стираю 30-40гр и обычная глажка утюгом. Удачных покупок!!!!
Добротная 28 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Да ладно я все кроме шерсти на 90 градусах стираю
Ого. Не садятся вещи? Я максимум 60* хлопок стираю. В секонде покупаю, не боюсь. Но если человек боится, думаю не стоит.
ЛюбимаЯНЬ 28 августа 2016
Ответ дляОцененная
Интересно, где это в Украине массово страдают от часотки? Или лишая?
Вероятность подцепить это всё с одежды ниже, чем подцепить это в транспорте или в той же детской поликлинике.

Я как то читала размышления одной барышни, что в секондах продают вещи исключительно умерших людей. По количеству секондов в нашей стране напрашивается вывод - Европа уже вымерла.
Slawa81 28 августа 2016
Нет, не опасно. Но чищу энергетику от старого хозяина.
Брынза 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
на 40-60 градусов?
Да. Когда гладите, температура ’убъет’ все.
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
на 40-60 градусов?
да. я стираю на 40 градусов. потом прогладить. Вы когда в магазине вещи меряете, на рынке... не боитесь чесотку подхватить? еще мороза она боится.. можете в морозилку засунуть)) я серьезно...
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
на 40-60 градусов?
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Да ладно я все кроме шерсти на 90 градусах стираю
так цветное белье становится тусклым
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
и сына вещи есть для садика)) если надумаете, то откроюсь. Напишите,что вам надо.
ЛисАпедная 28 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Нет, не опасно. Но чищу энергетику от старого хозяина.
Я тоже чищу,добавляю соль при стирки.А вы как?
автор Не жена 28 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
дочке 5 лет
Кsanka 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
дочке 5 лет
у меня есть юбочки и регланы, заходите)
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
дочке 5 лет
а рост какой. моей 4. но рост 11 см. и вес 20 кг. на нее уже мал. но весной еще носила.
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
ой, рост 111 см))
автор Не жена 28 августа 2016
У нас рост 107 см., вес 16,5кг- очень худенькая. Нужно купить регланы, несколько сарафанов в сад и пару юбочек
Паравозик 28 августа 2016
Не придумывайте, чесотку быстрей подцепить в поезде на плохо выстиранном белье , а новое сколько человек перемеряло? Вы что думаете тут б. У продают маргиналы , живущие в подвале ?
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
У нас рост 107 см., вес 16,5кг- очень худенькая. Нужно купить регланы, несколько сарафанов в сад и пару юбочек
посмотрите у меня сарафанчик. есть еще один, но выставлю чуть позже, не фоткала его.
ТелаЧьи нежноСти 28 августа 2016
Ответ дляНе жена
У нас рост 107 см., вес 16,5кг- очень худенькая. Нужно купить регланы, несколько сарафанов в сад и пару юбочек
и юбочка есть Джимбори, тоже выставлю чуть позже сегодня.
Шкала Радости 28 августа 2016
Ответ дляОцененная
Интересно, где это в Украине массово страдают от часотки? Или лишая?
Вероятность подцепить это всё с одежды ниже, чем подцепить это в транспорте или в той же детской поликлинике.

Я как то читала размышления одной барышни, что в секондах продают вещи исключительно умерших людей. По количеству секондов в нашей стране напрашивается вывод - Европа уже вымерла.