28 августа 2016

Если в квартире бардак - кто должен убирать?

есть ребенок 5 лет. пока я сидела в декрете, я получала сначала 800 грн в мес, потом по 130+ копирайтингом подрабатывала до 2 000 грн в мес. муж покупал еду, оплачивал съемное жилье.

теперь я работаю. но у него з/п в 2-3 раза больше. он платит за схем квартиры, - за коммуналку.
он и я покупаем еду. дома бардак. потому что у меня не хватает времени убирать. муж иногда моет посуду. больше ничего по дому не делает. он вечно на рыбалке, а ребенок на мне. я его должна развлекать на выходных, деньги трачу на развлечения я. вот я думаю: это ль справедливо, что я еще и убирать должна?? муж деньги тратит на рыбалку, мне ничего не дарит никогда. я свой доход тоже не могу откладывать, так как все уходит. как в этой ситуации быть? сейчас мне надо найти деньги на куртку ребенку. муж говорит, что свои деньги потратил на снасти (аванс) ждем зарплату... но до зарплаты его мы еще поругаемся 100% и он ничего не даст
Ход конём 28 августа 2016
любовница мужа
гражданинГрубиян 28 августа 2016
слушайте. у Вас проблемы похлеще чем просто бардак в квартире. у вас бардак в отношениях.
Жена миллионера 28 августа 2016
Убирайте вместе, или по очереди. Одну неделю вы, вторую муж.
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
Убирайте вместе, или по очереди. Одну неделю вы, вторую муж.
ну, блин..это понятно.. но что делать?? я не знаю. уже смирилась
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
Убирайте вместе, или по очереди. Одну неделю вы, вторую муж.
он кричит, что это моя обязанность
Морковку дай 28 августа 2016
Смешались люди, кони. Вы начали о бардаке, закончили карточкой... По теме Вы семья - могли бы вместе решать вопросы. Странно, но мой муж будет ходить в дырявых трусах, но сперва купит курточки детям. Все люди разные.
БезникаЯ 28 августа 2016
стремные у вас отношения... вроде и не семья вовсе... по-этому, видимо, никто никому ничего и не должен...
Малая еще та 28 августа 2016
Так а рыбу хоть приносит?
Антонина матушка 28 августа 2016
раз бюджет у вас раздельный, то траты на ребенка обсуждай те заранее, чтоб это были не только ваши продлемы
мААААсквичка 28 августа 2016
так не убирайте, в чем проблема?
Омлетик 28 августа 2016
я вшоке, видели глаза что брали. Сами распустили мужа с рыбалками и т. д., а теперь хотите что б он вам квартиру драил. Поговорите с ним. Скажите в одни выходные ты убираешь, в другие я
Я не такая 28 августа 2016
Какие-то странные у вас отношения,муж купил снасти зная,что ребенку нужна куртка(снасти не дешевые,я сама люблю порыбачить).Убирать должны все,кто живет в квартире и ребенок в том числе.Значит должны хоть 200 грн отлаживать в месяц про запас.Мужу нужно мозг периодически промывать,если он не думает о нуждах ребенка.
Майор Медуза 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
он кричит, что это моя обязанность
с чего бы это? я еще понимаю, когда муж работает, а жена в декрете. А когда жена тоже работает + занимается ребенком, однозначно часть бытовых обязанностей должна лежать на муже. Если он считает это унизительным, пусть выделяет деньги на домработницу! Офигели эти мужики вообще
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляМалая еще та
Так а рыбу хоть приносит?
та приносит, шоб ее... уже вся квартира провонялась и сушится и полна морозилка и солится((
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляОмлетик
я вшоке, видели глаза что брали. Сами распустили мужа с рыбалками и т. д., а теперь хотите что б он вам квартиру драил. Поговорите с ним. Скажите в одни выходные ты убираешь, в другие я
что значит распустила ? он разве у меня спрашивал? хочет и едет
Роза завяла 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
он кричит, что это моя обязанность
а у него какие обязанности ?
В таком случае его обязанность- полностью обеспечивать хотя бы ребёнка
Малая еще та 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
та приносит, шоб ее... уже вся квартира провонялась и сушится и полна морозилка и солится((
Может продавать и платить за уборку?:)
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
так не убирайте, в чем проблема?
тк он же тут не сидит. а ездит по рыбалкам. я с ребенком в сраче?? хт мусорит муж тоже прилично, когда дома. где попало все швыряет, ест на диване
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляМалая еще та
Может продавать и платить за уборку?:)
может. у же думала на рынок выходить с той сраной рыбой
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляРоза завяла
а у него какие обязанности ?
В таком случае его обязанность- полностью обеспечивать хотя бы ребёнка
у него.. работать... платить за съемную квартиру и иногда покупать еду(( кричит... я тебя кормил в декрете
Помеха справа 28 августа 2016
другие аспекты по поводы Ваших отношений с мужем трогать не буду, там слишком много тараканов.
А вот по поводу уборки я скажу так. То, что кто там что должен, это одно, а по факту, убирает тот, кому этот бардак мешает. Как правило, это женщина, ибо мужики все, что еще можно перепрыгнуть, бардаком не считают.
Рекламама 28 августа 2016
’Я понял, в их семье все виноваты, а в нашей - все правы’. Никто не должен.
мААААсквичка 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
тк он же тут не сидит. а ездит по рыбалкам. я с ребенком в сраче?? хт мусорит муж тоже прилично, когда дома. где попало все швыряет, ест на диване
так раз мешает Вам, то Вы и убирайте.
У нас по крайней мере в семье это решило множество проблем и избавило нас от ссор.
Кому мешает, тот убирает. Кто проголодался, тот готовит.
Малая еще та 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
может. у же думала на рынок выходить с той сраной рыбой
Так реально вариант.
Малая еще та 28 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
у него.. работать... платить за съемную квартиру и иногда покупать еду(( кричит... я тебя кормил в декрете
Это его обязанность по закону кормить в декрете. Нечем тут хвалиться.
Стильная штучка 28 августа 2016
у меня очень похожая ситуация,у мужа зп 4-5, я подрабатываю дома 4-7
он моих денег не видит и вечно возмущается,не видит потому что я покупаю ребенку одежду,расплачиваюсь карточкой в продуктовых магазинах, иногда оплачиваю квартиру, подарки и празднования за мой счет
муж дома не делает ничего
и все время меня чмошит,хоть я дома с ребенком и работаю
Помеха справа 28 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
у меня очень похожая ситуация,у мужа зп 4-5, я подрабатываю дома 4-7
он моих денег не видит и вечно возмущается,не видит потому что я покупаю ребенку одежду,расплачиваюсь карточкой в продуктовых магазинах, иногда оплачиваю квартиру, подарки и празднования за мой счет
муж дома не делает ничего
и все время меня чмошит,хоть я дома с ребенком и работаю
ужас, читаю такие ответы и просто прозреваю. Девочки, миленькие, ну как вы умудряетесь рожать деток от таких козлов ?
Я не такая 28 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
у меня очень похожая ситуация,у мужа зп 4-5, я подрабатываю дома 4-7
он моих денег не видит и вечно возмущается,не видит потому что я покупаю ребенку одежду,расплачиваюсь карточкой в продуктовых магазинах, иногда оплачиваю квартиру, подарки и празднования за мой счет
муж дома не делает ничего
и все время меня чмошит,хоть я дома с ребенком и работаю
Извините конечно,но зачем тогда вам такой муж?
Стильная штучка 28 августа 2016
Ответ дляПомеха справа
ужас, читаю такие ответы и просто прозреваю. Девочки, миленькие, ну как вы умудряетесь рожать деток от таких козлов ?
он не считает себя козлом,для него я плохая хозяйка,что торты не пеку,не делаю голубцы и налисники
автор Кусачая Я 28 августа 2016
Ответ дляПомеха справа
ужас, читаю такие ответы и просто прозреваю. Девочки, миленькие, ну как вы умудряетесь рожать деток от таких козлов ?
а как вы умудряетесь найти хороших??