28 августа 2016

А у вас наглые родственники?

Девочки, есть у вас ближайшие родственники, которые только и думают, как из вас что-то получить? у меня не так много осталось родственников, вроде и общаемся нормально, но до того момента, когда заходит речь о том,что у меня что-то "лишнее". Причем с их стороны я никогда ничего не получаю. Надоело играть в одни ворота.Сегодня случай подбесил - мне подружка принесла и подарила футболку- да, большая, мужской большой размер - сказала, думаю, спать тебе в ней будет удобно. Родственница со мной была в этот момент - слава богу, уже после того, как подружка ушла - при ней развернула футболку. Сразу -о , подари ее моему мужу (это мой брат). Я офигела, честно говоря. Говорю - а ничего, что и на него большая будет? Та не, ему под черные джинсы как раз хорошо....Вот что бы вы сказали на такую беспардонность?
RandomCustomer 28 августа 2016
мне кажется что ты преувеличиваешь. Просто объясни что, это твой подарок и передаривать не варик. Будь проще, такие моменты мелочь :)
Жабры жабы 28 августа 2016
Сама бы предложила эту футболку брату. Люблю дарить подарки )
Гравицапа 28 августа 2016
а че твой брат в женское любит наряжаться?
Подумывающая 28 августа 2016
Та это нормально еще)) Моему мужу на др брат заявил, что приедет, если еюмв ему оплатили такси)) И еще мой муж платит за старшего брата алименты, по тому как тот бухарь))
Брюльтик 28 августа 2016
У меня нет наглых родственников. У них есть
автор Луноходик_Ик 28 августа 2016
постоянные займи денег с неопределенным сроком отдачи,
про то,что на мой день рождения можно прийти без подарка и сказать - подарок с нас, но попозже...у меня таких ’подарков’ уже штук 5 минимум.
придя ко мне домой лазить по холодильнику и просить все самое вкусное и ’без гарнира, ’

...при этом рассказывать, как обижаются на других родственников, потому что потратили на них крупную сумму денег - это норма((((
наверное, это и правда преувеличение.
мне обидно
Скомуниздила 28 августа 2016
Сказала бы, что это мой подарок :)
У меня тоже есть такие родственники, но делаю вид, что ничего не слышу и не вижу.
Вот приехала двоюродная сестра в гости на месяц - ни разу хлеба не купила в дом, постель ни разу после себя не убрала, когда я ее попросила убрать дома и приготовить покушать, т.к. мне на работу нужно уйти раньше, я услышала, что она же в отпуске! Но я все равно ушла на работу ничего не готовя. В итоге мне вечером сказали, что у меня ни стыда, ни совести - оставить сестру и ее дитя голодными! Что я ни разу не гостеприимная :)
ЖонДуан 28 августа 2016
Ну а че, футболку для брата жалко? Если жалко- нефик было показывать- молчать надо в тряпочку
Кактус из кожезаменителя 28 августа 2016
да есть такие родственники. ..наглые..только подарки ждут..а сами никогда и ничего. ..Живем в разных городах..приезжаем редко. ..постоянно везеи подарки. .спиртное..вкусняхи на стол..а они знаючи..что мы едим ..никогда не стол не накроют..то что привезем то и едим и пьем..смешно до слез..
Трусиковед 28 августа 2016
Футболка это мелочи! У меня по крупному орудуют! Монитор, квартира
ЖонДуан 28 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
постоянные займи денег с неопределенным сроком отдачи,
про то,что на мой день рождения можно прийти без подарка и сказать - подарок с нас, но попозже...у меня таких ’подарков’ уже штук 5 минимум.
придя ко мне домой лазить по холодильнику и просить все самое вкусное и ’без гарнира, ’

...при этом рассказывать, как обижаются на других родственников, потому что потратили на них крупную сумму денег - это норма((((
наверное, это и правда преувеличение.
мне обидно
Еще и котлет зажали!!! Да вы, сударыня, жлобиха
Подумывающая 28 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
Ну а че, футболку для брата жалко? Если жалко- нефик было показывать- молчать надо в тряпочку
Так что вообще ничего не показывать, мож и трусы свои брату с невесткой отдать? Мало ли что им понравится))
Organic 28 августа 2016
Я однажды у тети чашку выпросила
У мужа была точно такая же только с принтом собаки, а у тети увидела с котом и попросила
Правда она была не против, вроде.
Больше ни у ког ничего не просила, у меня тоже не просят.
Боевая 28 августа 2016
У меня все родственники халявщики))) ну то такое дело можем платим за них ! Не будет возможности пошлем подальше
Парасюха 28 августа 2016
У меня вообще тетка заявляет, чтобы все родственники сбрасывались ее дочке на квартиру. Во как.
Первая леди колхоза 28 августа 2016
на мне где сядут там и сойдут, теперь уже
чего и всем желаю
автор Луноходик_Ик 28 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
Еще и котлет зажали!!! Да вы, сударыня, жлобиха
еще какая. своим горбом зарабатываю и сама двоих детей кормлю, никто не помогает. и воспитана прилично - не буду просить ничего в гостях)
когда к ним в гости прихожу, никто никогда НИЧЕГО не предложит. даже при мне есть сядут,а меня как будто нет)))смешно
Organic 28 августа 2016
Ответ дляПарасюха
У меня вообще тетка заявляет, чтобы все родственники сбрасывались ее дочке на квартиру. Во как.
Эээм...А чем она мотивирует, что должны сбросится?
Секретница 28 августа 2016
дааа
К моей свекрови родственник приеха пожить на неделю. Еле выставила через полтора года. За все это время даже хлеба в дом не купил. Уехал, оставил долг за телефонные разговоры гривен 100 и еще обокрал ее. Все спиртное из дома унес, поиборы серебряные и какие-то украшения.
И все вокруг уже лет 16 рассказывают какая иоя свекровь сволочь. Выставила бедного мальчика
АлывердЫ 28 августа 2016
Про залезть в холодильник сестры - это про меня ((((
Просто муж у меня вегетарианец, дети еще маленькие - поэтому колбасы, плавленого сыра, икры трески/минтая, шпротов дома не держу, а иногда тааак хочется. Но мне сестра, зная это, сама всегда говорит - залезь в холодильник , бутер себе сделай. До этих слов я не лезу. И если племянники приходят, всегда угощаю, чем есть.
Сестра конечно лучше меня живёт, но было время, когда у меня ооооочень обеспеченный бойфрерд был, я тогда даже деньгами ей помогала. Не долго правда, но было.
Интимная 28 августа 2016
тюююююю , автор , родственники мужа , аля вообще ну такие родные , купи в дьюти фри что-то интересное , да что там интересного ???????????
сестра мужа мне по вайберу скинула какие ей духи подарить на день рождения , вот наглость , и сама прекрасно знает сколько стоят . Или , купи что-то в Таиланде интересного .......... кузнечиков жаренных ......
Секретница 28 августа 2016
Ответ дляПарасюха
У меня вообще тетка заявляет, чтобы все родственники сбрасывались ее дочке на квартиру. Во как.
ну норм. У нас заявили тоже, что им нужна трехкомнатная квартира. И мы должны им отдать бабушкину. Мы там все равно не живем, а им негде.
К нашей бабушке они отношения никакого не имеют. Это ТРОЮРОДНЫЙ брат мужа
Интимная 28 августа 2016
Ответ дляПарасюха
У меня вообще тетка заявляет, чтобы все родственники сбрасывались ее дочке на квартиру. Во как.
ого , так у меня , по ходу , не такие- то и наглые
Резвая лошадка 28 августа 2016
У меня свекровь безпардонная. Приходя в гости, сразу к шкафам смотреть что у меня с мужем новенького. Тактично отвечаю, но вся аж киплю. С холодильника уходит все самое вкусное, несмотря на то, что стол накрыт. С остальными родственниками отношения более чем нормальные
Не прохожу мимо 28 августа 2016
Ответ дляOrganic
Эээм...А чем она мотивирует, что должны сбросится?
вы хотели сказать ’аргументирует’?
Не прохожу мимо 28 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Про залезть в холодильник сестры - это про меня ((((
Просто муж у меня вегетарианец, дети еще маленькие - поэтому колбасы, плавленого сыра, икры трески/минтая, шпротов дома не держу, а иногда тааак хочется. Но мне сестра, зная это, сама всегда говорит - залезь в холодильник , бутер себе сделай. До этих слов я не лезу. И если племянники приходят, всегда угощаю, чем есть.
Сестра конечно лучше меня живёт, но было время, когда у меня ооооочень обеспеченный бойфрерд был, я тогда даже деньгами ей помогала. Не долго правда, но было.
у вас муж вегетарианец-и вам значит запрещено есть рыбу и мясо? что за прикол? не хочет пусть не ест, вы то причем?
Боевая 28 августа 2016
Ответ дляРезвая лошадка
У меня свекровь безпардонная. Приходя в гости, сразу к шкафам смотреть что у меня с мужем новенького. Тактично отвечаю, но вся аж киплю. С холодильника уходит все самое вкусное, несмотря на то, что стол накрыт. С остальными родственниками отношения более чем нормальные
А вы прийдите и начните у свекрови по шкафам шастать, да еще головой укоризненно качайте мол не очень все аккуратно сложено))) Я свою такотучила раз и навсегда по моим шкафам шарить и пыль в моих углах проверять))))
Резвая лошадка 28 августа 2016
Ответ дляБоевая
А вы прийдите и начните у свекрови по шкафам шастать, да еще головой укоризненно качайте мол не очень все аккуратно сложено))) Я свою такотучила раз и навсегда по моим шкафам шарить и пыль в моих углах проверять))))
Ой, не умею я так(((.
У нее спальня на втором этаже дома, а тусим всегда на первом. На второй этаж не помню когда вообще поднималась. В этом году точно нет
ГейТуда 28 августа 2016
У меня такие знакомые были в окружении. Избавила себя от общения с ними. И похлеще, чем у вас, автор, ситуации были. Я своему ребенку что-то покупать не успевала, как уже выстраивались в очередь забрать после нее и еще рассказывали как и куда носить, и где чем играть чтоб не дай бог не испачкать одежку или не сломать игрушку
Мурзилка 28 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Про залезть в холодильник сестры - это про меня ((((
Просто муж у меня вегетарианец, дети еще маленькие - поэтому колбасы, плавленого сыра, икры трески/минтая, шпротов дома не держу, а иногда тааак хочется. Но мне сестра, зная это, сама всегда говорит - залезь в холодильник , бутер себе сделай. До этих слов я не лезу. И если племянники приходят, всегда угощаю, чем есть.
Сестра конечно лучше меня живёт, но было время, когда у меня ооооочень обеспеченный бойфрерд был, я тогда даже деньгами ей помогала. Не долго правда, но было.
Муж вегетарианец, а Вы нет. Так почему у Вас в холодильнике продукты только для него?