28 августа 2016

С таким подарком стыдно идти на День рождения?

Завтра у моей сестры день рождение. Она предупредила, что отмечать не будет, а пригласила нас с мужем в субботу на тортик и чай. Сестра очень богатая - у нее несколько магазинов и т.д. Мы семья с небольшим достатком. Хватает только на необходимое. Мне на День рождение она всегда дарит 1000 грн. Каждый год спрашиваю ее, что подарить - в ответ ничего, у меня все есть. Дарила ей и книги и полотенца и форму для запекания - по своим возможностям. А сейчас у меня очень туго с деньгами - деньги только на еду + нужно еще докупить в садик старшей с одежды. Вопрос - нормально, если мы подарим ей 200 грн + муж цветы? Прошу тапками не кидать. Пришла сюда к вам за советом
МастерЮля 28 августа 2016
Лучше придумайте что то купить на эти деньги. Какую-то приятную мелочь.
пАлАвинкА 28 августа 2016
купите орхидею, это лучше чем цветы и чудесный подарок :)
GaleTTa 28 августа 2016
Если сестра богатая, зачем ей 200 грн? купите на них сувенир какой или конфеты. и будет нормально. сестра поймёт...если она не Советчица)))
ХдеЯсь? 28 августа 2016
Конечно!
Бронетапок 28 августа 2016
я бы на 200 грн хоть вазу какую то взяла. денег ей хватает, внимания бы..
Мечты сбываются 28 августа 2016
Лучше купите что-то на эту сумму
Праздничный сервиз 28 августа 2016
Это очень мало!(
Может, лучше не идти в гости?
Бензопирен 28 августа 2016
купите орхидею и не парьтесь.
ИзЮмрудная 28 августа 2016
не, лучше какой то подарок
Мамзелькин 28 августа 2016
Цветок купите в горшке на эти деньги
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Она очень любит цветы. У нее их море. Может действительна на такую сумму купить?
Мамзелькин 28 августа 2016
Я дарила куме красивую шкатулку под её брюлики , она была в восторге , до сих пор там хранит украшения
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Это очень мало!(
Может, лучше не идти в гости?
Празднования не будет - только тортик и чай. Мы живем друг от друга - 5 минут ходьбы
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Я дарила куме красивую шкатулку под её брюлики , она была в восторге , до сих пор там хранит украшения
Уже есть такое
автор Вилами по воде 28 августа 2016
В прошлом году я купила ей подарок за 500 грн - мармит - она была очень довольна. Но в этом году - туго с финансами + мы собираем с мужем на операцию ребенку.
Мамзелькин 28 августа 2016
Может что то собирает она , в коллекцию например что то
Бочка порохУ 28 августа 2016
Честно говоря ’очень богатая’ и тысяча грн. - это какое-то несоответствие.

Дарите цветы обязательно, деньги лучше не надо. Купите вазу, если у нее большой дом, их надо всегда много.
Танюха 28 августа 2016
Лучше тогда орхидею купите и как подарок знак внимание и как цветы :)
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Ответ дляТанюха
Лучше тогда орхидею купите и как подарок знак внимание и как цветы :)
Я в цветах не разбираюсь. Орхидею в горшке купить - живой цветок?
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Честно говоря ’очень богатая’ и тысяча грн. - это какое-то несоответствие.

Дарите цветы обязательно, деньги лучше не надо. Купите вазу, если у нее большой дом, их надо всегда много.
А что она мне должна была миллион подарить? Она двоюродная сестра и у нее есть своя семья
КаРаКаТиЦа 28 августа 2016
Гроші - ні в якому разіі. Якусь дурницю і квіти - це буде красивіше. Або хендмейд, або хоч кульок надуйте чи газові купіть, і то буде веселіше.
Бочка порохУ 28 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
А что она мне должна была миллион подарить? Она двоюродная сестра и у нее есть своя семья
Нет, не миллион, но это не то определение, которое вы ей дали, либо она довольно прижимиста.
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Посмотрела в интернете на орхидею - уже есть несколько таких. Что еще можно из живых цветов
автор Вилами по воде 28 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Нет, не миллион, но это не то определение, которое вы ей дали, либо она довольно прижимиста.
Когда у нас родился ребенок - она купила все - коляску кроватку, вещи, игрушки. Хоть мы и двоюродные сестры. Она меня старше на 15 лет. Очень ее люблю.
ОноВамнадо 28 августа 2016
Лучше подарок, имхо
ОноВамнадо 28 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Нет, не миллион, но это не то определение, которое вы ей дали, либо она довольно прижимиста.
А Вы не допускаете такой мысли, что человек просто не хочет ставить в неудобное положение того, кому дарит подарок?
Благоуханочка 28 августа 2016
Ответ дляБронетапок
я бы на 200 грн хоть вазу какую то взяла. денег ей хватает, внимания бы..
скажите, что ей потом с этой вазой за 200 грн делать? зачем такое дарить? Лучше уж цветы и конфеты, или торт с поздравлением.
Но точно не всякий дешевый хлам, который и ставить некуда и выбросить жалко.
Бочка порохУ 28 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Когда у нас родился ребенок - она купила все - коляску кроватку, вещи, игрушки. Хоть мы и двоюродные сестры. Она меня старше на 15 лет. Очень ее люблю.
Молодец. Просто не нужно ничего объяснять в стартпосте по суммам (выглядит, как комплекс), вниманием будет в данном случае какой-то презент, чем сдача от денежного подарка.
Петросянша 28 августа 2016
Конечно лучше подарок. Но 200 грн, даже не знаю. Скатерть? Что-то для её хобби (если есть)? Может, она вышивает, или вяжет, или еще что.
ОноВамнадо 28 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Когда у нас родился ребенок - она купила все - коляску кроватку, вещи, игрушки. Хоть мы и двоюродные сестры. Она меня старше на 15 лет. Очень ее люблю.
Вы прекрасная сестра! А то как почитаешь темы ’бохатые родственнички подарили фигню’ так просто противно становится