29 августа 2016

вопрос к страдающим от аллергии

1,5 года назад переехали с Киева в Бучу и началось. С начала августа и до конца сентября аллергия. Га что не понимаю.(((
Сходила к врачу, она выписала супрастин 3 укола, алергин 14дней+кальциум. В данный момент я кормящая мама,о чем я не раз напомнила и на приёме была с малышом! Безалаберно поверила врачу и начада прием таблеток. На 3 день, стрельнуло прочитать инструкцию- кормящим нельзя!
Врача просила определить на что алоергия, она сказала что такое определят ток в лаболатониях, анализ в стнево стоит ок.7000 грн. Столько оплатиьь не смогу. Значит пока надл просто что-то принимать, но что? И на что сейчас может быть аллергия?
(В частном секторе все обостряется, возле многоэтажек все ок)
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Извините за ошибки, сейчас колбасит как-то + муж уколол супрастин, глаза от него хлопают и плохо буквы на телефоне вижу..
Мюллерная 29 августа 2016
скорее всего амброзия((
Мечты сбываются 29 августа 2016
На амброзию
Efrazi 29 августа 2016
амброзия? животные? грибки? плесень? вода? продукты?
Efrazi 29 августа 2016
и как проявляется ваша аллергия? насморк, глаза, сыть?
Мюллерная 29 августа 2016
и да, лучше найти по отзывам хорошего аллерголога
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляEfrazi
амброзия? животные? грибки? плесень? вода? продукты?
Все как всегда!
Что такое амброзия?
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляEfrazi
и как проявляется ваша аллергия? насморк, глаза, сыть?
Глаза чегутся, слезят. С носа сопли ручьем, постоянные чихания. Уши и горло чешутся. В переносице такое ощущение что совсем сухо. Голове неимоверно жарко, тяжесть в затылке. Нос забит
Играю у края 29 августа 2016
Сейчас сезон амброзии. Многие аллергии начинают проявляться именно в ее сезон. У меня сын в 9 лет так - вдруг ни с того ни с сего. Но что-то у вас слишком дорого пробы. У нас пакет с растениями около 500 грн в синэво. Харьков
Носки на подтяжках 29 августа 2016
у нас тоже на нее. мучаемся. но вам наши лекарства нельзя.
а у нас вся буча в ней а поля по дороге на забуччя - это вообще жесть!
Мюллерная 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Все как всегда!
Что такое амброзия?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амброзия_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

растение такое
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляМюллерная
и да, лучше найти по отзывам хорошего аллерголога
Я только за! Если есть такие- посоветуйте! Буду очень благодарна!
Снегурочко 29 августа 2016
я пью L-цет
погуглите, не знаю можно ли кормящим
Играю у края 29 августа 2016
Амброзия это такие кустарники, выше человека могут вырасти. Ее везде много
Виниловая пластинка 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Все как всегда!
Что такое амброзия?
сорняк, я этим страдаю с 14 лет, сейчас 28, спасаюсь гормональным фликсом, но кормящим нельзя его, надо искать вам толкового врача, а 7000 грн это оооочень круто загнул врач, наверно хотел в крутую лабораторию отправить
Играю у края 29 августа 2016
Не знаю как кормчщим, сыну авписали табл. Алерзин - уже 3 года только ими и спасаемся, остальное не подходит
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляМюллерная
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амброзия_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

растение такое
Прогугли уже. Спасибо’
Мюллерная 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Я только за! Если есть такие- посоветуйте! Буду очень благодарна!
к сожалению, не в вашей области
а вообще мужу прописывают комплексное лечение которое включает несколько спреев, таблетки и прочее
и да, он делал пробы на аллергены
а чем помочь Вам сейчас (тем более кормящей) не подскажу
Мюллерная 29 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
сорняк, я этим страдаю с 14 лет, сейчас 28, спасаюсь гормональным фликсом, но кормящим нельзя его, надо искать вам толкового врача, а 7000 грн это оооочень круто загнул врач, наверно хотел в крутую лабораторию отправить
ага, может это пробы на все существующие в мире аллергены))
Кнопус 29 августа 2016
Ответ дляИграю у края
Сейчас сезон амброзии. Многие аллергии начинают проявляться именно в ее сезон. У меня сын в 9 лет так - вдруг ни с того ни с сего. Но что-то у вас слишком дорого пробы. У нас пакет с растениями около 500 грн в синэво. Харьков
Там разные есть панели. Наша стоила в марте 1400 амброзия, полынь и тимофеевка. Мне назначили астма и ринит за 2000 гривен
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
сорняк, я этим страдаю с 14 лет, сейчас 28, спасаюсь гормональным фликсом, но кормящим нельзя его, надо искать вам толкового врача, а 7000 грн это оооочень круто загнул врач, наверно хотел в крутую лабораторию отправить
Она говорит мол у нас в поликлинике таких анализов не делают. Я сказала,что готова сделать в платной, она и ответила что анализы ок.7000грн. Я в шоке была сама.
Кстати, про амброзию она ничего не сказала. Завтра вокруг дома порыскаю, мод растёт где-то
Инкоко 29 августа 2016
Есть алерго центр в Киеве.
Остановщица 29 августа 2016
Ответ дляИграю у края
Сейчас сезон амброзии. Многие аллергии начинают проявляться именно в ее сезон. У меня сын в 9 лет так - вдруг ни с того ни с сего. Но что-то у вас слишком дорого пробы. У нас пакет с растениями около 500 грн в синэво. Харьков
это автору не скарификаторные пробы дохтур порекомендовал, а какие-то крутые, которые 100% определяют мажора среди аллергенов. это оправдано, когда аллерген даже предположить трудно.
а когда почти наверняка знаешь, что это либо амброзия, либо полынь, либо лебеда, то тогда за 500 в синево пакет с растениями.
Носки на подтяжках 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Она говорит мол у нас в поликлинике таких анализов не делают. Я сказала,что готова сделать в платной, она и ответила что анализы ок.7000грн. Я в шоке была сама.
Кстати, про амброзию она ничего не сказала. Завтра вокруг дома порыскаю, мод растёт где-то
не рыскайте, она и без куста под боком вызывает аллергию.
у нас тот же период.
Кнопус 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Прогугли уже. Спасибо’
Автор, вам бы попасть к грамотному аллергологу и сделать прик-тесты. Украинские 100 грн., испанские 200 грн., чешские не интересовалась сколько. А уже потом врач подскажет какую именно панель вам надо сдать. Но их надо проводить в октябре, не раньше. И за 2 нкдели до этого не принимать антигистамины.
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляМюллерная
ага, может это пробы на все существующие в мире аллергены))
Врач сказала что там будет большая стопка анализов. Возможно и так...
Остановщица 29 августа 2016
Ответ дляИграю у края
Сейчас сезон амброзии. Многие аллергии начинают проявляться именно в ее сезон. У меня сын в 9 лет так - вдруг ни с того ни с сего. Но что-то у вас слишком дорого пробы. У нас пакет с растениями около 500 грн в синэво. Харьков
моему 4 всего, и тоже этим летом как здрасти.
капала алерзин вначале,через две недели перестал помогать, сейчас даю эриус и дополнительно кетотифен в глаза.
осенью сделаем пробы и будем делать АСИТ. нужно эту заразу убить в зародыше. я больше 20 лет аллергик, только дипроспан спасает.
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Ответ дляКнопус
Автор, вам бы попасть к грамотному аллергологу и сделать прик-тесты. Украинские 100 грн., испанские 200 грн., чешские не интересовалась сколько. А уже потом врач подскажет какую именно панель вам надо сдать. Но их надо проводить в октябре, не раньше. И за 2 нкдели до этого не принимать антигистамины.
В Киеве есть кто-то? Я о том чтобы посоветовали... Хочется сразу к грамотному специалисту,а не к вот такой
Катеринка из Киева 29 августа 2016
99,9% амброзия, я сегодня тему по ней создавала и есть инфо куда обращаться по борьбе с ней, может с миру по нитке хоть немного концентрацию в воздухе снизим https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1562486
автор Прыг-скок 29 августа 2016
Спасибо вам,девочки!
В который раз убеждаюсь, что Вы больше всех все знаете))))