29 августа 2016

Подруга купила дом, и сказала о нем только через полгода после покупки

Дружили со старших классов. Вроде бы как по-настоящему, даже были лучшими подружками когда-то.
Год назад она собиралась присмотреть домик, потом я время от времени спрашивала, как у нее с домом, говорила, что никак. Узнала уже через полгода о том. что она его купила, и что в связи с изменившейся семейной ситуацией и статусом. переезжает в него с детьми, и будет параллельно делать ремонт. И уже и кредит почти закрыла.

Все? Не подруга? Значит, я так долго в ней ошибалась?
Да, общались не так часто, как в школьные, студенческие и декретные годы. Но все же.
СовНарКом 29 августа 2016
Займитесь своими проблемами, а не чужими.
Бла бла бла 29 августа 2016
подруга умная
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 августа 2016
от проблема
ну какашками ее закидайте
Четырёхсторонний скотч 29 августа 2016
Блин... одна обижается, что кума не сказала о беременности, а тут про дом...Детский сад... Живите своей жизнью, правильно советуют!
бЭйбА 29 августа 2016
и что тут такого?Вы какая то странная. она что обязана Вам отчитываться за каждый свой шаг?я купила квартиру, сказала только родителям и брату. сестре мужа сказали через пару месяцев, близким друзьям сказала почти через год(и то не всем до сих пор), родственникам не говорила до сих пор,хотя они уже догадываются(после покупки уже 2,5 года прошло).
забиякина 29 августа 2016
все правильно - счастье любит тишину
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Блин... одна обижается, что кума не сказала о беременности, а тут про дом...Детский сад... Живите своей жизнью, правильно советуют!
Как раз я была всегда в курсе ее беременностей, и не только.
Телепузик 29 августа 2016
Розслабтесь. Это детские обиды.
мистерЛяпсус 29 августа 2016
Детский сад
ledial 29 августа 2016
Так а в чём проблема?Ну не сказала и ладно.Неужели это что-то кардинально меняет в вашем отношении?
Белая и пушистая 29 августа 2016
Я тоже сторонник того, что - меньше знают, лучше спят. Подруга имела право не говорить, это ее жизнь.
Железобетон 29 августа 2016
Ну не сказала, и что??
В соседней теме кума не сказала что беременная, теперь подруга купила дом, а я не знала пол года.....
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляledial
Так а в чём проблема?Ну не сказала и ладно.Неужели это что-то кардинально меняет в вашем отношении?
Не знаю. Вот как раз и хочу прояснить.
Раньше говорила все, я ее отговаривала, она часто делала по-своему, потом сильно жалела. Потеряла намного больше, чем нашла.
А сейчас опять резкий поворот в жизни, и перемена в поведении.
Это я чего-то не поняла до сих пор?
]Mrs.Сексуальность[ 29 августа 2016
когда я выбирала участок так вот те же подруги меня зае.....вали одним и тем же вопросом купила и сколько??? как это напрягает вы не поверите
Накрыло-не отпускает 29 августа 2016
Купите Вы себе дом и не скажите этой подруге, пускай узнает через полгода и почувствует себя на Вашем месте, пускай ее совесть замучает!
АгатаХристя 29 августа 2016
Правильно, что не говорила, я я вамбы ттоже не сказала бы
Носки на подтяжках 29 августа 2016
маладца подруга, пять баллов!
сначала всё сделала, как хотела, а потом в известность поставила.
а шоб никто от зависти на навоз не сошёл и слюной не подавился!))))
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Купите Вы себе дом и не скажите этой подруге, пускай узнает через полгода и почувствует себя на Вашем месте, пускай ее совесть замучает!
При чем тут это? О моей покупке она знала первая, приходила и видела даже на стадии начала ремонта.
Я пытаюсь понять, насколько одинаково мы оцениваем свои отношения.
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
маладца подруга, пять баллов!
сначала всё сделала, как хотела, а потом в известность поставила.
а шоб никто от зависти на навоз не сошёл и слюной не подавился!))))
Королева красоты 29 августа 2016
Я офигеваю просто...Всем нужно все рассказывать
Может сразу бигборд или в газету?????
бювет_в_обед 29 августа 2016
Не понимаю почему она должна была вам рассказывать о покупке?! Смешно!
АгатаХристя 29 августа 2016
А мне муж машину купил.... Подруг ь жаба задавила бы.... они копейками перебираются
Коробка с карандашандрами 29 августа 2016
Я про такие вещи тоже долго стараюсь никому не говорить. Тем более она еще кредит не выплатила. И дело тут не в Вас. Просто есть такая примета в жизни. Пока не завершил какое-то важное дело, никому не говори! Так как вся энергия, направленная на осуществление планов, выльется в разговорах о нем. Именно поэтому писатели и художники никому не показывают незавершенную работу. Когда я об этом узнала, то стала делать так же. О моих беременностях знакомые узнавали, увидев мой уже очень явный живот. А некоторые только после рождения ребенка. Тоже самое с поиском работы и покупкой квартиры. Не нужно на подругу обижаться. Она все делает правильно.
Кому там слова не давали 29 августа 2016
Ответ длябЭйбА
и что тут такого?Вы какая то странная. она что обязана Вам отчитываться за каждый свой шаг?я купила квартиру, сказала только родителям и брату. сестре мужа сказали через пару месяцев, близким друзьям сказала почти через год(и то не всем до сих пор), родственникам не говорила до сих пор,хотя они уже догадываются(после покупки уже 2,5 года прошло).
Соседям, когда скажите?
Начальник Анонимов 29 августа 2016
Я такого детского сада давно не встречала. Автор, сколько вам лет???!)))) Порадуйтесь за подругу, поздравьте искренне и от души. Хотя, что то мне подсказывает, что вы этого делать не умеете, уж простите за прямоту. Слава богу у меня нет таких подруг, как вы
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я про такие вещи тоже долго стараюсь никому не говорить. Тем более она еще кредит не выплатила. И дело тут не в Вас. Просто есть такая примета в жизни. Пока не завершил какое-то важное дело, никому не говори! Так как вся энергия, направленная на осуществление планов, выльется в разговорах о нем. Именно поэтому писатели и художники никому не показывают незавершенную работу. Когда я об этом узнала, то стала делать так же. О моих беременностях знакомые узнавали, увидев мой уже очень явный живот. А некоторые только после рождения ребенка. Тоже самое с поиском работы и покупкой квартиры. Не нужно на подругу обижаться. Она все делает правильно.
Она тоже сказала, что начала молчать о своих планах.
И я не завидую как раз. Сочувствую и переживаю за нее, там есть чему сочувствовать, она временами наламывает дров.
Но, наверное, мы уже слишком по-разному видим наши отношения.
автор Страхованная 29 августа 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я такого детского сада давно не встречала. Автор, сколько вам лет???!)))) Порадуйтесь за подругу, поздравьте искренне и от души. Хотя, что то мне подсказывает, что вы этого делать не умеете, уж простите за прямоту. Слава богу у меня нет таких подруг, как вы
Можно, я не буду здесь писать всю ситуацию?
Нечему там завидовать.
Слава богу - и слава богу.
Вбигудях 29 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Как раз я была всегда в курсе ее беременностей, и не только.
я тоже не говорю о таких вещах никому, жизненный опыт показал и сегодняшнее время, что даже самые верные друзья становятся злыми завистливыми и недоброжелательными...
Кима_кепка 29 августа 2016
ну и молодчина подруга
если моя родня узнает, что я купила квартиру- изведутся на отходы от зависти

потому и не говорю

Коробка с карандашандрами 29 августа 2016
А есть у меня знакомый, к слову очень умный мужчина. У него в голове всегда масса гениальный идей! Но он сразу спешит с кем-то ими поделиться и всем вокруг рассказать. И идеи действительно хорошие и реальные. Да только постоянно появляются какие-то странные непреодолимые обстоятельства, и он не смог реализовать ни одну из них. И становился посмешищем. Лучше бы делал все молча.