29 августа 2016

У дочки разные глаза, идет в школу 1 кл. Над ней посмеялись одноклассники

Девочки сказали, что она странная и чтоб она уходила
В садике с детьми таких проблем вроде не было, да и за лето (вопреки заверениям офтальмолога) разница стала еще виднее. Как научить дочку не переживать. Лучше отшучиваться, игнорировать или как...?
Сова_В_КедаХ 29 августа 2016
разные это как? цвет, размер или косит?
Танцепесенная 29 августа 2016
блин, неужели прям в первом классе и смеются? капец...
а что значит разные? Разного цвета?
Сигарный шланг 29 августа 2016
Разные по цвету зрачки или глазки косят немного?
Inna_I 29 августа 2016
бедный ребенок(( даже не знаю, как мама, что вам и посоветовать((( игнорировать она еще не сумеет, как и отшушиваться, так как маленькая еще.
А нет возможности отдать ее в тот класс, где у нее возможны друзья- дети по площадке, по группе садовой?
Сова_В_КедаХ 29 августа 2016
нужно учить быть самой собой и плевать на других, все люди с изъянами, а она самая лучшая и самая любимая во всем мире!
Добротная 29 августа 2016
Странные эти дети и их родители, не научившие азам поведения. Смело говорите дочке, что их нужно пожалеть и не обращать внимания.
Нифига_ни_ни 29 августа 2016
Пусь говорит детям, что она не странная, а особенная, волшебная, что такое дано не всем. Они обычные и поэтому завидуют.
Скромняшка 29 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Пусь говорит детям, что она не странная, а особенная, волшебная, что такое дано не всем. Они обычные и поэтому завидуют.
+10000 Это же фишка! Можно, сказать, что фея, волшебница
Стильная штучка 29 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Пусь говорит детям, что она не странная, а особенная, волшебная, что такое дано не всем. Они обычные и поэтому завидуют.
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза 29 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Пусь говорит детям, что она не странная, а особенная, волшебная, что такое дано не всем. Они обычные и поэтому завидуют.
+++++
Стильная штучка 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
+10000 Это же фишка! Можно, сказать, что фея, волшебница
автор Люблю кетчуп 29 августа 2016
девочки, разные цветом, не формой. один голубой, дугой зеленоватый с коричневым оттенком.
Девочка красивая, объективно)) но вижу, уже переживает
Удачная 29 августа 2016
чтобы вы и преподаватель не говорили детям...это необычно и на это обращают внимание, выход один линзы... у меня брат двоюродный такой с зелеными и карими глазами, с 11 лет в линзах, так сплошные проблемы везде...дети злые сейчас...
Кидстаффовна 29 августа 2016
Автор, что значит разные? По форме, по цвету, простите, косят?
Домашка 29 августа 2016
разный цвет глаз - большая редкость, мало у кого есть. а ещё это красиво, так что пусть не стесняется
автор Люблю кетчуп 29 августа 2016
Ответ дляInna_I
бедный ребенок(( даже не знаю, как мама, что вам и посоветовать((( игнорировать она еще не сумеет, как и отшушиваться, так как маленькая еще.
А нет возможности отдать ее в тот класс, где у нее возможны друзья- дети по площадке, по группе садовой?
нет, мы переехали. Кроме того, 70% детей из группы остались на второй год
Inna_I 29 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
девочки, разные цветом, не формой. один голубой, дугой зеленоватый с коричневым оттенком.
Девочка красивая, объективно)) но вижу, уже переживает
понятно, что переживает. у нас есть знакомый, один глаз карий, другой голубой. Честно, вам скажу, я когда первый раз с ним познакомилась, этот нюанс ввел меня в стопор, так как я раньше с таким не встречалась.
Домашка 29 августа 2016
Ответ дляУдачная
чтобы вы и преподаватель не говорили детям...это необычно и на это обращают внимание, выход один линзы... у меня брат двоюродный такой с зелеными и карими глазами, с 11 лет в линзах, так сплошные проблемы везде...дети злые сейчас...
первоклашку в линзы? как-то сурово
автор Люблю кетчуп 29 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
вы в себе?
Inna_I 29 августа 2016
Ответ дляУдачная
чтобы вы и преподаватель не говорили детям...это необычно и на это обращают внимание, выход один линзы... у меня брат двоюродный такой с зелеными и карими глазами, с 11 лет в линзах, так сплошные проблемы везде...дети злые сейчас...
соглашусь с вами!
автор Люблю кетчуп 29 августа 2016
Ответ дляУдачная
чтобы вы и преподаватель не говорили детям...это необычно и на это обращают внимание, выход один линзы... у меня брат двоюродный такой с зелеными и карими глазами, с 11 лет в линзах, так сплошные проблемы везде...дети злые сейчас...
(( Моей только 6 лет. И зрение хорошее. Ждала, что цвет выровняется, а он наоборот стал еще более заметным. Даже не представляю, как ее закалять(( Уже жалко дочку
жижифреймут 29 августа 2016
Учителя дочку быть увереннее вот пример http://tltgorod.ru/news/theme-0/news-58224/
Inna_I 29 августа 2016
Ответ дляДомашка
разный цвет глаз - большая редкость, мало у кого есть. а ещё это красиво, так что пусть не стесняется
дети жестоки. Моя дочь посещала начальную частную школу, детей в классе было 8 всего, из них один мальчик инвалид- без рук, вродженный дефект, или как это называется.
Родители люди не очень состоятельные и было видно, что платить им за эту школу ох как тяжело. Почему они выбрали частную? потому что боялись, что над ребенком в обычной, где 35 детей в классе будут смеяться.К сожалению, родителей-дикарей так же много.
Нифига_ни_ни 29 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
Да, она принцесса. А всех остальные не гавно, просто обычные, серая масса.
автор Люблю кетчуп 29 августа 2016
Ответ дляДомашка
разный цвет глаз - большая редкость, мало у кого есть. а ещё это красиво, так что пусть не стесняется
спасибо! я ей это объясняла, но она еще маленькая и ранимая, если будуд дразнить, не знаю что и делать
жижифреймут 29 августа 2016
Бокс-орун 29 августа 2016
У моей одноклассницы так было! Один - серо-голубой, второй - карий. Никому и в голову не приходило смеяться! Я помню, одно время даже ей завидовала, это же так необычно!
Скажите, пусть дочь отвечает, что такие люди - счастливчики по жизни! Тем более, что и правда есть такая примета :)
Пурген 29 августа 2016
у нас в школе была девочка -1 голубой глаз,второй карий и ничего страшного,жестокие нынче дети(
Ситечко для мыслей 29 августа 2016
У нас дети в школе со слуховыми аппаратами, с аппаратами которые прям в голове для слуха, с очками, сосед был с операцией на шее, с ошейником никто никогда не смеётся и не смеялся.
Стильная штучка 29 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
вы в себе?
Это не вам было адресовано, а тем, кто вам написал это-’Пусь говорит детям, что она не странная, а особенная, волшебная, что такое дано не всем. ...Они обычные и поэтому завидуют.’ Т.е. дети, с нормальными глазами завидуют? Это умно по вашему?