29 августа 2016

Субсидия. Вот и первые ласточки от нашего государства.

Получателей субсидий обяжут оплачивать 15% от суммы счетов за услуги ЖКХ

Украинские домохозяйства, получающие субсидию, со следующего отопительного сезона должны будут оплачивать 15% суммы счетов по жилищно-коммунальным услугам, а остальную сумму будет покрывать субсидия. Об этом сказал глава Министерства социальной политики Андрей Рева, - сообщает УНИАН со ссылкой на ведомство.

«Со следующего отопительного сезона процент начислений, который должны будут уплатить получатели субсидий, увеличится до 15%. Это допустимая цифра. Естественно, что государство не может и не должно платить все 100% за жилищно-коммунальные услуги, только если речь не идет о льготниках», - сказал министр.

По его словам, по состоянию на 1 мая 2016 года субсидии получали 6 млн украинских домохозяйств. «Мы прогнозируем, что после приведения тарифов на газ к рыночным количество получателей субсидий вырастет до 9 млн домохозяйств из 15 млн, существующих в Украине», - отметил Рева.

http://www.ostro.org/general/society/news/507065/
Бойцовская 29 августа 2016
и странно было бы чтобы за вас полностью государство платило
автор Я не на долго 29 августа 2016
Ответ дляБойцовская
и странно было бы чтобы за вас полностью государство платило
странно поднимать тарифы, но при этом раздавать субсидию налево и направо.

* за меня государство не платит.
Sunny_Anny 29 августа 2016
85% погашения - мало?
За это время уже можно было понять, что ен тянешь коммунальные и что-то решить с жильем. Не можешь оплачивать большой дом - переезжай в меньший.
Таки в курсе 29 августа 2016
не очень поняла...

то есть индивидуально рассчитанных % уже не будет? Будет у всех одинаково 15 % от счетов??
Королева красоты 29 августа 2016
а чё - должно быть бесплатно? разве такое когда-нибудь было? 15 процентов - это очень даже хорошо
СовНарКом 29 августа 2016
Не понимаю ,зачем поднимать тарифы и покрывать субсидией?!Почему нельзя поставить нормальные тарифы,чтоб не бегать и не оформлять не чего,а государство разницу оплачивает
freedom_2015 29 августа 2016
Ответ дляБойцовская
и странно было бы чтобы за вас полностью государство платило
у нас в доме есть семья молодых ленивых алкашей,которые просто не хотят работать,оба(родители двоих маленьких детей ,живущие на пенсию бабушки)Почему они должны получать субсидию и не платить вообще ничего?Поощрение тунеядства ...
Просто каралева 29 августа 2016
А в чем проблема? 15 % от счета заплатить это мизер. Или вы ожидали что вам полностью государство оплатит? Мы примерно так и оплачивали и в прошлом году. Ой автор, так хотелось сенсации, интриги, расследования сюда притащить?
Выручалка 29 августа 2016
покращення.
Попипиповна 29 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
85% погашения - мало?
За это время уже можно было понять, что ен тянешь коммунальные и что-то решить с жильем. Не можешь оплачивать большой дом - переезжай в меньший.
а куда переезжать тем кто живет в однокомнатной?
Ваша прЭлесть 29 августа 2016
умиляют, нагребутся квартир, и за субсидией бегут и тут же здают
Кишечная палочка 29 августа 2016
У нас в стране богатый платит за бедного.... Муж работает по 15 часов в сутки, чтоб мы жыли достойно. И платим за все по полной, а сосед пиво пьёт на лавке с утра до ночи и у него субсидия, гг( я понимаю пенсионеров, инвалидов. А вот если здоровый человек работать не хочет, значит ему субсидию не положено
angel75 29 августа 2016
Так подождите, вроде в прошлом году так было? или я что то путаю:?
Точно помню что было что не больше 15% насчитывали от дохода?
это наверное уже другие 15%?

кто в теме-объясните пожалуйста.
Баба Яга 29 августа 2016
О! Это и есть реальная сумма..
теперь все понятно, сколько реально стоят их услуги..
СовНарКом 29 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
85% погашения - мало?
За это время уже можно было понять, что ен тянешь коммунальные и что-то решить с жильем. Не можешь оплачивать большой дом - переезжай в меньший.
А почему государство должно меня в рамки ставить?они мне на дом дали?или с квартирой помогли?
Пусть дадут нормальную зарплату и не кому субсидия не понадобится
Отвечаю всем 29 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
85% погашения - мало?
За это время уже можно было понять, что ен тянешь коммунальные и что-то решить с жильем. Не можешь оплачивать большой дом - переезжай в меньший.
я и не большую квартиру не могу оплачивать, мне куда? под забор?
udachamir 29 августа 2016
а пенсии и зарплаты когда будут поднимать?
Скокмоно - стокнуно 29 августа 2016
автор, а Вы хотели, чтоб гос-во Вам еще и доплачивало за то, что пользуетесь комуналкой?))) 15% это для многих семей меньше, чем они платили до оформл.субсидий. И при этом можно не экономить особо. Вот у соседей при субсидии - зимой дети в майках и трусах бегают в часном доме, а до этого всего экономили, в свитерах ходили.
Баба Яга 29 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
а куда переезжать тем кто живет в однокомнатной?
Картонный ящик возле метро.
Sunny_Anny 29 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
а куда переезжать тем кто живет в однокомнатной?
Экономить. Ставить бойлер (читала, что горячая дорогая). Сколько получается коммунальных за 1к.квартиру? Даже если 3000 грн/мес, то 15% = 450 грн. И так ведь не круглый год.
Просто каралева 29 августа 2016
Ответ дляangel75
Так подождите, вроде в прошлом году так было? или я что то путаю:?
Точно помню что было что не больше 15% насчитывали от дохода?
это наверное уже другие 15%?

кто в теме-объясните пожалуйста.
да те же самые 15 и будут. Автор видимо решила Америку через форточку открыть. Она видимо думала что если субсидия то 100% оплачивают.
angel75 29 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Не понимаю ,зачем поднимать тарифы и покрывать субсидией?!Почему нельзя поставить нормальные тарифы,чтоб не бегать и не оформлять не чего,а государство разницу оплачивает
а я понимаю, так как это поднятие цен НЕ ЗАКОННОЕ и таким образом кто то (понимать ’наше правительство’) хорошо зарабатывает. они нам полностью залезли уже в карман:(

И чего пресловутый майдан сидит и молчит, не пойму

узурпатор Витя нервно курит в сторонке
СовНарКом 29 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
а куда переезжать тем кто живет в однокомнатной?
Наверное в общагу,а лучше в палатку
Сова_В_КедаХ 29 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
странно поднимать тарифы, но при этом раздавать субсидию налево и направо.

* за меня государство не платит.
ну а где ласточка??? если коммуналка например 1 000 грн то ОБЯЗАТЕЛЬНО я должна уплатить 15% это 150 грн:)))))))))
я по субсидии больше плачу как бы обязательные платежи.

это расчитано наверное для тех, у кого типа дохода вообще нет и гос-во погашает фактически все услуги - я так думаю.
Рекламама 29 августа 2016
Автор, а что не так? Или Вы хотите, чтобы я и другие, у которых нет субсидии, платили все 200% - за себя и за Вас? Не сильно ли роскошно будет?
Сова_В_КедаХ 29 августа 2016
Ответ дляangel75
Так подождите, вроде в прошлом году так было? или я что то путаю:?
Точно помню что было что не больше 15% насчитывали от дохода?
это наверное уже другие 15%?

кто в теме-объясните пожалуйста.
просто наверное есть такие единицы, кто и 15% не оплачивал.
Просто каралева 29 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
Экономить. Ставить бойлер (читала, что горячая дорогая). Сколько получается коммунальных за 1к.квартиру? Даже если 3000 грн/мес, то 15% = 450 грн. И так ведь не круглый год.
ага бойлер, особенно реальная экономия когда електричество в 2 этапа поднимут. Наэкономитеееесь
Таки в курсе 29 августа 2016
Девочки подробнее можно?)

теперь всем платить 15%?

если у нас был больший процент (по доходам рассчитывали) то теперь будет 15% ??
Балаболка 29 августа 2016
обязательный ежемесячный платеж и сейчас есть.
angel75 29 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
да те же самые 15 и будут. Автор видимо решила Америку через форточку открыть. Она видимо думала что если субсидия то 100% оплачивают.
Аааа, так зачем тогда тема?

Понятно что 100% государство не будет оплачивать.
хотя, то же самое государство уже так нам залезло в карманы что нет сил уже.