29 августа 2016

Муж и рыбалка. Развожусь

14 лет вместе. У мужа тяжёлая сейчас работа(последние 2 года). Именно столько примерно он увлекается рыбалкой. Мы переехали в др город, его нет дома никогда. Только ночевать домой приходит. Если в субботу дома (а бывает это очень редко), тов воскресенье обязательно едет в 4 утра на рыбалку. Приезжает после 20-00. Обещает приехать раньше, но никогда раньше не приезжает. Этот общий выходной для нас очень напряжный и воспринимается мною как репетиуия-для того, чтобы его отпустили на рыбалку. Он выдумывать как будто специально темы для разговора, изображает веселье, на самом деле мне скучно с ним, думаю и ему со мной-все ради ребёнка. На прошлой неделе был на рыбалке. На этой тоже поехал в воскресенье и вернулся около 23. Удивился тому, что я недовольна и лёг спать. У нас особо нет в этом городе знакомых, и мне надо их находить. Потому что у мужа увлечение. Вот я думаю-емли бы я каждую неделю ставила перед фактом его-ищвини, завтра целый день меня не будет. Субботу я проведу с семьёй для того, чтобы со стойкой совестью побыть на рыбалке в воскресенье. И да, если у него один выходной, он тоже может поехать на рыбалку.
Мы собирались в совместный отпуск-поехать получается только по Украине. Сегодня он мне прислал рекламу -ловля форели в Яремче. Так и хочется сказать-ты, д.., собирай свои манатки и переезжай в Яремче. В ответ написала, что в отпуск с ним не поеду, пусть планирует его самостоятельно, без меня. Он очень удивился -типа ты че бесишьсч. А мне надоело -его дома никогда нет, компании нет, общения толком тоже. Чувствую неисправные потуги по субботам-актер прям выдающийся, и не понимаю ради чего трачу нп него свое время? Чтобы приготовить ему еду, чтобы пересылать ему постель. Чтобы обсуждать покупку новой квартиры? Да на кой оно мне нужно все, если задыхаешься от тоски в этих отношениях? Нет криков, слез и оскорблений, есть просто равнодушие и униженное чувство собственного достоинства
Бабка в тапках 29 августа 2016
Рыбу хоть приносит?
Мама фифти цента 29 августа 2016
Автор та же херня.Вчера все так достало сказала или или. Посмотрим, уходить мне некуда.Завишу от него. Но и жить так дальше достало
Уси-пуськи 29 августа 2016
а вы едьте с ним на рыбалку я именно так и делаю еще если улов крупный то на видео снимаю это отдых на свежем воздухе и отношения не портятся
Страхованная 29 августа 2016
В чем проблема? Езжайте вместе. Посидите возле речки, почитаете книгу. Пожарите шашлык или сварите уху. Чего вы сидите дома?
Изподтишка 29 августа 2016
они все муд@ки((
Рассказница 29 августа 2016
автор ,как я вас понимаю, при слово рыбалка , катушки и прочее.... Но мой только в 50% вылазок ,муж меня с собой тянет ,купил мне кресло удобное , когда на рыбалки ,глинтвейн мне делает ,если холодно ,если жарко , колу холодную организовывает. он ловит, а я природой любуюсь, так и живем . не знаю, что вам посоветовать....
попробуйте, себя чем то занять, или изменить отношение к рыбалки ,если проблема только в ней.
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
Рыбу хоть приносит?
ну вчера одну поймал. За все это время-вчера первый раз взял дочку 5 лет с собой. В итоге приехал еще позже чем обычно. После 22. Увидев мое недовольство-изобразил недоумение-я же забрал дочку-что не так?Типа он меня от нее освободил.
Просто Мария 29 августа 2016
никогда не держала мужа для- развлекай, а то мне скучно.
ТрамвайGirl 29 августа 2016
Да уж(((Наверно надо его на время послать на небо за звёздочкой,может поймёт что жена молодая женщина и нуждается во внимании.
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
а вы едьте с ним на рыбалку я именно так и делаю еще если улов крупный то на видео снимаю это отдых на свежем воздухе и отношения не портятся
да нафик он мне нужен со своей рыбалкой-мне уже от одного слова ’РЫБА’ тошнит.
Скромняшка 29 августа 2016
И у меня так
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляРассказница
автор ,как я вас понимаю, при слово рыбалка , катушки и прочее.... Но мой только в 50% вылазок ,муж меня с собой тянет ,купил мне кресло удобное , когда на рыбалки ,глинтвейн мне делает ,если холодно ,если жарко , колу холодную организовывает. он ловит, а я природой любуюсь, так и живем . не знаю, что вам посоветовать....
попробуйте, себя чем то занять, или изменить отношение к рыбалки ,если проблема только в ней.
вот вчера попробовала зайти на мамбу-подумала что если у меня так много свободного времени на выходных (которые по идее семья должна проводить так как интересно всем, а не главному вожаку-предводителю), то пора заводить новых знакомых
Соображалочка 29 августа 2016
По моему вопросу просто нечем заняться. Тем более если ребенка забирает с собой.... Выходите на работу вас попустилась))))
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
Автор та же херня.Вчера все так достало сказала или или. Посмотрим, уходить мне некуда.Завишу от него. Но и жить так дальше достало
в том то и дело, что я совершенно не завишу-у меня своя квартира и машина, есть сбережения. Честно-чувствую себя какой-то оставленной женой-ни секса толком, ни любви, ни романтики. Цветы-да о чем вы-забудьте? (мне они вообщем и не нужны особо), неджавно ему говорила-может снимем номер в гостинице-думаю он даже вопроса не услышал. Я ему нужна исключительно для того, чтобы мне в уши вливать свои рабочие проблемы, смотреть за ребенком и подкармливать иногда. Все.
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
По моему вопросу просто нечем заняться. Тем более если ребенка забирает с собой.... Выходите на работу вас попустилась))))
моя твоя не понимай
Помогалочка 29 августа 2016
И у меня так. Как дурак ищу попутчицу на сайте, чтобы поехать с кем-то в путешествие.
Щас ухожу 29 августа 2016
Вы странная, автор. Сидите дома, вместо того чтобы познакомиться и проводить время с новыми знакомыми. Или чтобы заниматься тоже чем-то, что интересно именно Вам. Вы от того что сама скучная наезжаете на мужа
Щас ухожу 29 августа 2016
Ответ дляМелочунь
в том то и дело, что я совершенно не завишу-у меня своя квартира и машина, есть сбережения. Честно-чувствую себя какой-то оставленной женой-ни секса толком, ни любви, ни романтики. Цветы-да о чем вы-забудьте? (мне они вообщем и не нужны особо), неджавно ему говорила-может снимем номер в гостинице-думаю он даже вопроса не услышал. Я ему нужна исключительно для того, чтобы мне в уши вливать свои рабочие проблемы, смотреть за ребенком и подкармливать иногда. Все.
Так может Вы просто не в состоянии дать что-то больше?
Бутербродница 29 августа 2016
Оу, Автор, что ж все так грустно?
Я вот мужа на рыбалку не могу вытащить уже второй год...
Последний раз рыбачили с нашими друзьями (муж и жена, причем жена - рыбак со стажем) - это просто невероятно было)))) Лес, озеро, ночь, шашлыки, гитара... И рыбалка... Натаскали карасей - просто праздник какой-то)))
Скользкая 29 августа 2016
Автор, Вам нужно отдохнуть, развеяться и подумать. Поэтому поезжайте отдыхать без мужа, чтобы иметь время подумать. А подумайте вот о чем: все нормальные мужики обычно разобраны. Те, которые свободны, свободны не просто так. А потому, что у них есть недостатки намного большие, чем рыбалка. Рыбалка - не пьянка, не курение травы, и не тусовки в ночных клубах с малолетками! Вы должны понять мужа и поговорить откровенно с ним о том, что Вы хотите видеть его дома по таким=то конкретным дням. Ищите компромисс.
жижифреймут 29 августа 2016
Не знаюРазделяю с мужем все увлечения, за исключением частых встреч с друзьями, т.к. все курильщики (муж нет), а я дым не выношу. А так - хоть на рыбалку, хоть на охоту,или путешествуем с дочкой или когда она у бабушки, то всегда вместе. А если бы у вас было хобби, а муж против???Ну, любят мужики это занятие! Женщинам иногда не понять.
Соображалочка 29 августа 2016
Ответ дляМелочунь
моя твоя не понимай
Понимаю. У меня подобное. НО, я психовпла т к меня не брали с собой и я оставалась на хозяйстве с детьми 365дней в году.
Если я могла поехать с ним или он забирал детей на день - то флаг ему в руки на рыбалку, поход, в лес и т д.
Я вполне найду чем заняться.
ХикориДикори 29 августа 2016
Начните с уважением относится к хобби мужа, он добытчик в семье я так поняла . Поедете все вместе ! Попробуйте спокойно отпускать и спокойно встречать с рыбалки и посмотрите следующий выходной он обязательно с Вами поведёт. Я знаю о чем говорю , дома тоже муж рыбак, я и психовала и кричала, а толку? Как я поменяла отношение к рыбалке , ещё и пару раз поехала с ним , то он стал больше времени уделять мне)))) Удачи!
автор Мелочунь 29 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Вы странная, автор. Сидите дома, вместо того чтобы познакомиться и проводить время с новыми знакомыми. Или чтобы заниматься тоже чем-то, что интересно именно Вам. Вы от того что сама скучная наезжаете на мужа
кто сказал, что я сижу дома?я дома не сижу. Работаю, на выходных тоже могу куда-то поехать, ездили с дочкой на 10 дней отдыхать. При слове рыбалка меня тошнит, потому что муж начинает извиваться, лгать и выпрашивть, тошно прям
жижифреймут 29 августа 2016
Ответ дляПомогалочка
И у меня так. Как дурак ищу попутчицу на сайте, чтобы поехать с кем-то в путешествие.
Оооо...сойдитесь с автором, веселее будет
Неновая почта 29 августа 2016
Ответ дляМелочунь
вот вчера попробовала зайти на мамбу-подумала что если у меня так много свободного времени на выходных (которые по идее семья должна проводить так как интересно всем, а не главному вожаку-предводителю), то пора заводить новых знакомых
ну и зря. Если вы переехали в другой город, знакомых не завели,у вас лично нет никаких интересов, то в чем муж-то виноват? Научитесь сами рыбачить. Организовывать вылазки с палаткой и ребенком на рвбалку. С собой берите вкусности и всякие бадминтоны, мячи, карточные игры и т.д. глядишь и общие темы для разговоров у вас появятся. Да и заведите себе хобби и мужа в него тоже вовлекайте.
Помогалочка 29 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
Оооо...сойдитесь с автором, веселее будет
У меня детей нет, у нас разные интересы, к сожалению( Но беда одна, я ее очень хорошо понимаю.
Kristi na 29 августа 2016
Оставь мужика, он себе рыбку молодую найдет, а ты уже вряд ли))
Скользкая 29 августа 2016
Ответ дляМелочунь
кто сказал, что я сижу дома?я дома не сижу. Работаю, на выходных тоже могу куда-то поехать, ездили с дочкой на 10 дней отдыхать. При слове рыбалка меня тошнит, потому что муж начинает извиваться, лгать и выпрашивть, тошно прям
Автор, услышьте нас: Вы слишком многого хотите! Рыбалка - это не самый страшный недостаток! Муж имеет право на увлечение. И это Ваше упущение, что Вы сразу, поженившись, не расставили приоритеты в семье по своим местам, а теперь опомнились и требуете от него номер снять в гостинице! Неудивительно, что он был озадачен и не понял Вас.
Или Вам нужно пройти через измену мужа, чтобы это понять?
Хитрушка-чекушка 29 августа 2016
Я Вас очень понимаю, автор. При слове ’рыбалка’ у меня скулы сводит. Мы на месяц едем в Белоруссию к свекрови , там я мужа (а теперь уже и сына) почти не вижу. У меня весь отпуск состоит из приготовления сумок на рыбалку, разбора долбаных сумок с рыбалки, жарки рыбы и стирки вручную всей рыбацкой одежды. Ненавижу. Худею за месяц на 3-4 кг. Хорошо,что здесь у него нет времени на это занятие. Не знаю, если бы и дома так жили, то уже и не жили бы вместе, наверное.
Выезжала с ними пару раз сама. Ну природа, ну речка. Ну почитала в кресле, у костра посидела. Но мне этого за один раз по горло хватило. Рыбу ненавижу. Фу.