30 августа 2016

Сколько может болеть зуб после лечения пришеечного кариеса

Две недели назад лечила нижний 4-ый зуб с придесневым кариесом. Сделали укол, поставили фотополимерную пломбу.
Две недели зуб болит при накусывании при еде. Т.е. есть на эту сторону не могу. На холодное и горячее зуб чуть-чуть реагирует, но очень слабо. Холодный воздух вроде не заходит. Но если на пломбу надавить зубочисткой (пломба стоит сбоку зуба около самой десны), чувствую несильную боль такую, как при повышенной чувствительности зуба.
Спрашивала врача, она сказала, что скоро все должно пройти. Но ничего не проходит, ну, может в первые 2-3 дня боль стала чуть меньше. Но теперь боль не уменьшается. так и осталась на том же уровне.
Врач уже дважды фторировала зуб. Безрезультатно. Она сказала, что за две недели должно было перестать. И если еще через неделю не пройдет, то надо будет удалять нерв.
Вопрос в том, сколько может длится такая боль (и стоит ли вообще ждать и не удалять нерв, если боль не уменьшается и не усиливается).
Да Щас же 30 августа 2016
по разному, может пройти, может и нет, тут девочка стоматолог на форуме есть, она скажет, хотя мне тоже писали что пройдет итог, удален после лечения, ( через месяц)на снимках не видно было почему то,а там корень с одной стороны ну совсем плохой был, увидели когда вырвали)))
автор пьЯНА 30 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
по разному, может пройти, может и нет, тут девочка стоматолог на форуме есть, она скажет, хотя мне тоже писали что пройдет итог, удален после лечения, ( через месяц)на снимках не видно было почему то,а там корень с одной стороны ну совсем плохой был, увидели когда вырвали)))
А у вас зуб живой был, с нервом?
Как найти эту девочку-стоматолога?
Да Щас же 30 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
А у вас зуб живой был, с нервом?
Как найти эту девочку-стоматолога?
сначала с нервом, потом уже нерв удалили ,каналы прочистили, лекарство и т.д и бесконечные снимки, временые пломбы,лекарства под нее же)_
потом чего ток не делали, итог удаление.

У девочки ник кажется Басина, на картинке героиня из фильма сумерки))

девочка очень хорошая
автор пьЯНА 30 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
сначала с нервом, потом уже нерв удалили ,каналы прочистили, лекарство и т.д и бесконечные снимки, временые пломбы,лекарства под нее же)_
потом чего ток не делали, итог удаление.

У девочки ник кажется Басина, на картинке героиня из фильма сумерки))

девочка очень хорошая
Спасибо.
автор пьЯНА 30 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
сначала с нервом, потом уже нерв удалили ,каналы прочистили, лекарство и т.д и бесконечные снимки, временые пломбы,лекарства под нее же)_
потом чего ток не делали, итог удаление.

У девочки ник кажется Басина, на картинке героиня из фильма сумерки))

девочка очень хорошая
Так что, пока не сильно болит, лучше к врачу пока не ходить, чтоб хуже не сделать.
Да Щас же 30 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
Так что, пока не сильно болит, лучше к врачу пока не ходить, чтоб хуже не сделать.
у меня не сильно болело но при надавливании на зуб, было больно, не жевала на ту сторону, но думаю еще причиной было что мне при чистке каналов сделали дыру.
у вас надеюсь все будет хорошо и вы его сохраните))))
автор пьЯНА 30 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
у меня не сильно болело но при надавливании на зуб, было больно, не жевала на ту сторону, но думаю еще причиной было что мне при чистке каналов сделали дыру.
у вас надеюсь все будет хорошо и вы его сохраните))))
Из прошлого опыта знаю, что у меня всегда бывает наихудший вариант.
И это ж надо было пойти зуб лечить, не очень он мне мешал.
В другом зубе вывалилась пломба, пошла ставить, ну, думаю, заобдно и жтот зуб пусть полечат.
Сама себе проблему создала. Обидно. А так бы еще год-два с таким зубом походила, и кончилось все равно тем же самым, что и сейчас.
Хотелось, как лучше, а вышло, как всегда.