30 августа 2016

Поможіть, опікунство над людиною похилого віку 80

Хто робив над бабусею або дідусем???Які потрібні зібрати документи?В інтернеті нічого не пише(
Звоночек 30 августа 2016
Обратиться к психиатру (можно вызвать на дом), потом постановка диагноза - например, старческая деменция, потом заявление в суд, суд назначает психиатрическую экспертизу, после по результатам экспертизы признает или не признает человека недееспособным.
Параллельно, будущий опекун обращается в фонд социальной защиты, предоставляет документы и получает Заключении о возможности быть опекуном, которое передается в суд. Суд назначает опекуна.
автор Борец за справедливость 30 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
Обратиться к психиатру (можно вызвать на дом), потом постановка диагноза - например, старческая деменция, потом заявление в суд, суд назначает психиатрическую экспертизу, после по результатам экспертизы признает или не признает человека недееспособным.
Параллельно, будущий опекун обращается в фонд социальной защиты, предоставляет документы и получает Заключении о возможности быть опекуном, которое передается в суд. Суд назначает опекуна.
то не до психіатра це по віку після 80 років можна оформляти опікунство...
Меряно-перемеряно 30 августа 2016
Вам надо в поликлинику по месту жительства, там вам все расскажут, главврач подписывает документы и идёте с ними в собес, все оформляете)
Гладковыбритый шишун 30 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
то не до психіатра це по віку після 80 років можна оформляти опікунство...
извините спрошу а зачем вам опекунство?
Чупокабра 30 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
то не до психіатра це по віку після 80 років можна оформляти опікунство...
Это не опекунство, это уход за престарелым. В прошлом году я еще оформляла его за свекровью. Платили чуть больше 100 грн, время ухода шло в стаж. А опекунство оформляется только через суд.
автор Борец за справедливость 30 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Это не опекунство, это уход за престарелым. В прошлом году я еще оформляла его за свекровью. Платили чуть больше 100 грн, время ухода шло в стаж. А опекунство оформляется только через суд.
Так догляд розкажіть як зробили куди йти???які документи збирати потрібно

Наразі 15грн але це не головне
Чупокабра 30 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Так догляд розкажіть як зробили куди йти???які документи збирати потрібно

Наразі 15грн але це не головне
В поликлинике берется две справки (номер формы не помню). Одна - то, что человек нуждается в постоянном уходе, даже если старше 80-ти все равно нужна эта справка, вторая - то, что Вы, как вариант, можете осуществлять этот уход. С ними идете в собес. Там скажут, что еще нужно (заявление написать, что-то из пенсионного фонда донести...) , довольно несложная процедура. Но повторяется каждый год. И каждый год начинается со справок из поликлиники.
Чупокабра 30 августа 2016
Немного некорректно написала, не каждый год повторяете процедуру, а по окончании срока годности справки из поликлиники (дают только на один год), документы в собесе на выплаты нужно продлить. Для этого опять несете две справки из поликлиники.
автор Борец за справедливость 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
извините спрошу а зачем вам опекунство?
дідусь сам попросив
автор Борец за справедливость 30 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Немного некорректно написала, не каждый год повторяете процедуру, а по окончании срока годности справки из поликлиники (дают только на один год), документы в собесе на выплаты нужно продлить. Для этого опять несете две справки из поликлиники.
дуже дякую
Чупокабра 30 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
дуже дякую
Будь ласка!