31 августа 2016

Вызывать скорую? Киста яичника

Девочки посоветуйте что делать? Кисты у меня функциональные с 18 лет, сейчас 38, были 2 операции при разрыве и много раз лежала в больницах. Вот сегодня снова знакомая боль, поехала к врачу в клинику частную. Там сделали УЗИ, подтвердили разрыв, в брюшной полости жидкость. Назначила кучу препаратов, антибиотик. Сказала, что скорее всего в полости жидкость - это содержимое кисты. Но это может быть и кровотечение, точно это определяет пункция, которую в клинике не делают. Главного симптома - острого живота , как при кровотечении у меня нет. Если кровотечение то необходима госпитализация и очередная срочная операция.
В общем она отправила меня домой лечится, но направление на госпитализацию выписала. Сказала, если чуть хуже станет - сразу в скорую.
Мне сейчас больница очень не кстати, ребенка оставить не с кем, готовлю дочку в сад.
Вот не лучше мне, но и не хуже.
Как бы вы поступили? Ехали бы в больницу или ждали улучшений? Следовать рекомендациям врача или направлению (она же себя им просто обезопасила, в случае если со мной что-то случится)
автор На перекуре 31 августа 2016
Простите, сейчас 28
Пропеллер на 6 персон 31 августа 2016
Я бы уже в приёмном покое была а не в советчице
Томатико 31 августа 2016
болезни всегда никстати. идите делайте пунцию не тяните кота. потом уедете по скорой.
matyakaslova 31 августа 2016
Ой ! Бегом
При мне привезли девченка у которой была киста , и произошёл разрыв .
Вы ещё тут ?
Сусановна 31 августа 2016
Уже б давно проверилась и собирала б дочку в садик...
Если ’что-то случится’, от чего себя обезопасил врач, то кто собирать ее будет?
Акукарача 31 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я бы уже в приёмном покое была а не в советчице
Поддерживаю -срочно в больницу!
Саму на скрой забирали,такая же кака.Прихватило так,что ходила на четвереньках (в прямом смысле).РВОТА .Сильные обезболивающие не брали.ЭТОТ УЖАС НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ
Чучело-Мяучело 31 августа 2016
ой, я б наверно дождалась утра, если состояние стабильное.
Краля-Галя 31 августа 2016
У Вас проблемы с ЦНС. Когда будете спокойны, все болячки сами начнут уходить, особенно те, что по гинекологии. Скорее всего Вы худощавая и голубоглазая. Эти проблемы с молодости. Вы сильно нервничали в период с 15-17 лет. Потом успокоились вроде, но организм запустил такого рода уничтожение. Постарайтесь забыть, простить все обиды... А сейчас желательно в больницу
Блинчик Мой 31 августа 2016
Вы что, если подтвердили разрыв, то конечно вызывайте скорую! Я не паникер, скорую вызывала только в критических случаях, и у Вас он критический! Ваша доченька пойдет в садик в любом случае и 1 сентября, это не столь важно для садика. Звоните родным, знакомым, мужу, кому угодно - но в первую очередь, ребенку нужна здоровая мама! Здоровья Вам и пусть все будет хорошо!
МастерЮля 31 августа 2016
Лучше перебдеть
Посмотрите с другой стороны. Вам жалко что ребенка в сад готовите, больница не кстати. А случись с вами что если это кровотечение - дочку не жалко?
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляmatyakaslova
Ой ! Бегом
При мне привезли девченка у которой была киста , и произошёл разрыв .
Вы ещё тут ?
Еще тут...
Sophy1 31 августа 2016
Не бережёте себя, пожалейте ребёнка! Вызывайте скорую. Сейчас.
Sophy1 31 августа 2016
Ребёнка совсем не с кем оставить?
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
Лучше перебдеть
Посмотрите с другой стороны. Вам жалко что ребенка в сад готовите, больница не кстати. А случись с вами что если это кровотечение - дочку не жалко?
Вот сейчас на ночь ее не с кем оставить. А в больницу с ребенком примут?
Врач сказала, что если это кровотечение то я почувствую слабость, головокружение. И в общем попадала я на операционный стол с таковым, не такое у меня состояние но боли все же есть
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляSophy1
Ребёнка совсем не с кем оставить?
Я могу вызвать 70 летнию маму, но не очень хочется
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Вы что, если подтвердили разрыв, то конечно вызывайте скорую! Я не паникер, скорую вызывала только в критических случаях, и у Вас он критический! Ваша доченька пойдет в садик в любом случае и 1 сентября, это не столь важно для садика. Звоните родным, знакомым, мужу, кому угодно - но в первую очередь, ребенку нужна здоровая мама! Здоровья Вам и пусть все будет хорошо!
Спасибо. Сейчас буду что-то предпринимать
Sophy1 31 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Я могу вызвать 70 летнию маму, но не очень хочется
Город?
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
У Вас проблемы с ЦНС. Когда будете спокойны, все болячки сами начнут уходить, особенно те, что по гинекологии. Скорее всего Вы худощавая и голубоглазая. Эти проблемы с молодости. Вы сильно нервничали в период с 15-17 лет. Потом успокоились вроде, но организм запустил такого рода уничтожение. Постарайтесь забыть, простить все обиды... А сейчас желательно в больницу
Вы знаете, отчасти Вы правы. Но я кареглазая и уже не очень худощава. В 15-17 лет у меня было много конфликтов со сверстниками. Но в 18-20 я начала заниматься йогой, интересовалась духовными практиками. Все давно переварила, меня это не гнетет никак сейчас.
автор На перекуре 31 августа 2016
В общем вызываю кого-нибудь и звоню в скорую. Спасибо всем. Не думала, что все так единогласно...
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляSophy1
Город?
Киев
Пропеллер на 6 персон 31 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
В общем вызываю кого-нибудь и звоню в скорую. Спасибо всем. Не думала, что все так единогласно...
удачи!
konfeti 31 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Вы знаете, отчасти Вы правы. Но я кареглазая и уже не очень худощава. В 15-17 лет у меня было много конфликтов со сверстниками. Но в 18-20 я начала заниматься йогой, интересовалась духовными практиками. Все давно переварила, меня это не гнетет никак сейчас.
автор если вы досидели до пол второго ночи что вас побуждает вызывать скорую прямо сейчас?
У вас острая боль кровотечение? Как ваше состояние отличается от того что было утром?
СМСница 31 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
У Вас проблемы с ЦНС. Когда будете спокойны, все болячки сами начнут уходить, особенно те, что по гинекологии. Скорее всего Вы худощавая и голубоглазая. Эти проблемы с молодости. Вы сильно нервничали в период с 15-17 лет. Потом успокоились вроде, но организм запустил такого рода уничтожение. Постарайтесь забыть, простить все обиды... А сейчас желательно в больницу
Ого, сильно!
А не подскажете, почему меня, здоровую барышню, 18августа сего года за пару часов скосило неожиданно, что память стала пропадать и стала себя чувствовать старухой на грани?
Соседушка 31 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
У Вас проблемы с ЦНС. Когда будете спокойны, все болячки сами начнут уходить, особенно те, что по гинекологии. Скорее всего Вы худощавая и голубоглазая. Эти проблемы с молодости. Вы сильно нервничали в период с 15-17 лет. Потом успокоились вроде, но организм запустил такого рода уничтожение. Постарайтесь забыть, простить все обиды... А сейчас желательно в больницу
Ой как интересно Вы описали.
А мне можете так же.

Мне 40 лет, периодично болят груди, и месячные сбиваются. Недавно поставили диагноз разрыв ячника, но оказалось что кммень с почки шел.
Мне то легче, то хуже. Пол оода с месячными все отлично, а вот сеяас опять началось , груди как начали болеть после предыдущих так и понеслось.
Я вот двмаю мои гормоны аейчас шалят из за возраста или все таки проблемы в другом.

Вот где Вы берете инфу что выше автору описали, я бы тоже проблемы свои там поискала и решть попробовала
МастерЮля 31 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Вот сейчас на ночь ее не с кем оставить. А в больницу с ребенком примут?
Врач сказала, что если это кровотечение то я почувствую слабость, головокружение. И в общем попадала я на операционный стол с таковым, не такое у меня состояние но боли все же есть
нуууууу, роды тоже одни на другие не похожи, хотя и то и то роды. Дело такое. Кровотечение тоже разные, не всё по книжкам происходит. Бывает что и перитонит спокойно прозевать врачи могут
Брать с собой ребенка, по-другому никак. Бабушки, дедушки,крестные , тети?
ku4eravaku4erava 31 августа 2016
Выпейте успокоительное может чай с мятой есть вы уже лечитесь...если не умеете через пол часа вызывайте скорую... Едте с ребенком ...это ж не инфекционка....а там видно будет ..Выздоравливайте....
matyakaslova 31 августа 2016
Ответ дляСМСница
Ого, сильно!
А не подскажете, почему меня, здоровую барышню, 18августа сего года за пару часов скосило неожиданно, что память стала пропадать и стала себя чувствовать старухой на грани?
Исключите инцифалитного клеща . В жизни моего знакомого имело место быть ... Симптомы схожи
автор На перекуре 31 августа 2016
Ответ дляkonfeti
автор если вы досидели до пол второго ночи что вас побуждает вызывать скорую прямо сейчас?
У вас острая боль кровотечение? Как ваше состояние отличается от того что было утром?
Вот в том то и дело что никак - не хуже, не лучше. Боль терпимая, но у меня высокий болевой порог. Я вот знаю что если в брюшную полость попадает кровь, все очень плачевно заканчивается поэтому и параноюсь. До сегодняшнего дня думала что разрыв кисты всегда равно кровотечение и операция.
А Вы думаете можно не парится и раз хуже не стало уже и не станет?
Sophy1 31 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
В общем вызываю кого-нибудь и звоню в скорую. Спасибо всем. Не думала, что все так единогласно...
Если есть кто-то из близких, вызывайте. Если никого нет, открывайтесь, напишу свой номер в личку.
Sophy1 31 августа 2016
Ответ дляkonfeti
автор если вы досидели до пол второго ночи что вас побуждает вызывать скорую прямо сейчас?
У вас острая боль кровотечение? Как ваше состояние отличается от того что было утром?
Здравый смысл, думаю, ’побуждает’.