05 июля 2013

Как и от кого Ваши дети узнали , что мама и папа разводятся ?

Будем разводится .  Ребенку почти 5ть лет . Иногда спрашевает о папе . Папа не живет и не приезжает . Вот сейчас через полгода молчания , вспомнил о ребенке . Кто разводился , и как это сказать нормально ребенку ? Я не сказала никак пока , не знаю как сказать . Но и понимаю , что ребенок ждет папу с командировки , и строит надежды . Как все сказать ?  Предложила чтоб папа сам сказал об этом . Но он не хочет говорить
Акукарача 05 июля 2013
у меня подруга дочке в 5 лет уже год не говорит, что папа умер. При этом старшая 8 лет знает.

Дети к этому проще относятся. Скажите, что папа теперь живет отдельно от вас и не может приезжать к ребенку, но он его любит и не забывает. Зачем на ровном месте придумывать причину?

Мои родители развелись, когда мне было 4 года. Мы вообще в другой город переехали. Вообще не переживала по этому поводу. Это ж дети
ВундерКИНГ 05 июля 2013
Доверьте соседям и бабкам на лавочках. Они быстро все за вас расскажут
Аноним Завхоз 05 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Доверьте соседям и бабкам на лавочках. Они быстро все за вас расскажут
Без проигрышный вариант!
автор Летчица 05 июля 2013
Все было нормально , до сегодя . Этот папа вдруг заскучал за ребенком . Пол года не давал денег . В прошлом месяце прислал. Вот теперь стал спрашивать о ребенке. Я не против их общений . НО ! Он живет в другой стране . И как стало ясно , новая дама не пускает его к ребенку . Теперь чтоб она не волновалась , он просит чтоб я приехала с ребенком к нему
Первая леди колхоза 05 июля 2013
Я прошу прощения, а потом он даст разрешение на то, что бы ребёнок уехал обратно?
автор Летчица 05 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я прошу прощения, а потом он даст разрешение на то, что бы ребёнок уехал обратно?
Вот вчера я задала ему такой же вопрос . На что он ответил , что он сам вывезти ребенка без моего разрешения не сможет . Типо зачем ему это ? Меня больше волнует , как ребенок воспримет такую картину . Папа и другая тетя . Хотя она говорят что проявлять знаков внимания при ребенке не будут
Первая леди колхоза 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Вот вчера я задала ему такой же вопрос . На что он ответил , что он сам вывезти ребенка без моего разрешения не сможет . Типо зачем ему это ? Меня больше волнует , как ребенок воспримет такую картину . Папа и другая тетя . Хотя она говорят что проявлять знаков внимания при ребенке не будут
Если она не пускает его сюда, то и ребёнка там видеть будет не рада. Я бы предложила ему самому приехать к ребёнку на Вашу территорию. А то странно как-то.
автор Летчица 05 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Если она не пускает его сюда, то и ребёнка там видеть будет не рада. Я бы предложила ему самому приехать к ребёнку на Вашу территорию. А то странно как-то.
Она просто стала ревновать . Потому как он до вчерашнего дня говорил что приедет . Говорили в скайпе . И она видела меня . Вот после этого и не отпускает )))
Первая леди колхоза 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Она просто стала ревновать . Потому как он до вчерашнего дня говорил что приедет . Говорили в скайпе . И она видела меня . Вот после этого и не отпускает )))
Понятно. Я бы тогда предложила ему выяснить кто у них там мужик и кто принимает решения.
автор Летчица 06 июля 2013
Вот и я пошутила вчера . Мол кто у вас хозяин ))) Или ты как бычек на привязи . Он выспрашивал нашла ли я себе кого , может она слышала ))
Первая леди колхоза 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Вот и я пошутила вчера . Мол кто у вас хозяин ))) Или ты как бычек на привязи . Он выспрашивал нашла ли я себе кого , может она слышала ))
Так может он не о ребёнке вспомнил, а о Вас? Она, как женщина, это почувствовала.
ilonaV 06 июля 2013
Я бы дочку к ним не пускала.Сама когда была ребенком ездила один раз к папе и его новой жене.Чувствовала себя,мягко говоря, не в своей тарелке.После только он приезжал.Но редко -новая жена его поездки не одобряла.
автор Летчица 06 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Так может он не о ребёнке вспомнил, а о Вас? Она, как женщина, это почувствовала.
НУ что она почувствовала это не моя печалька ))) А еще он как-бы оставил нам с ребенком квартиру свою .
Первая леди колхоза 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
НУ что она почувствовала это не моя печалька ))) А еще он как-бы оставил нам с ребенком квартиру свою .
О! А оформил как? Никак?
автор Летчица 06 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
О! А оформил как? Никак?
Прописал нас . И мы не в оф. разводе
Первая леди колхоза 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Прописал нас . И мы не в оф. разводе
То-то она и не в себе. А разводиться не предлагал? Может надеется на что-то? Мужики часто через детей действуют.
автор Летчица 06 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
То-то она и не в себе. А разводиться не предлагал? Может надеется на что-то? Мужики часто через детей действуют.
Спосила вчера о разводе . Сказал что ему не надо . Я еще спросила мож она хочет . Сказал что нет . Зато поинтерессовался нужен мне развод . + я помоложе чем эта .
Первая леди колхоза 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Спосила вчера о разводе . Сказал что ему не надо . Я еще спросила мож она хочет . Сказал что нет . Зато поинтерессовался нужен мне развод . + я помоложе чем эта .
Делайте выводы. Но я бы к нему не поехала. Зачем? Это будет неприятно всем. Согласитесь.
автор Летчица 06 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Делайте выводы. Но я бы к нему не поехала. Зачем? Это будет неприятно всем. Согласитесь.
Да конечно что не поеду . Сказала когда ребенок выростет , сам будет ездить . А так думаю что если так хочет к ребенку сможет приехать . Меня больше вопрос как сказать ребенку волнует . Вот спросила сегодня у него , скучаешь за папой . Он так печально , ДА .
Швабристка 06 июля 2013
Да просто взять и сказать. Правильно подобрать слова, сказать что иногда такое случается, ни в коем случае не говорить про папу гадости, объяснить что и мама и папа любят тебя, посто не смогут жить вместе и т.д.
Лучше самой рассказать, и не ждать пока ’добрые’ люди расскажут.
Швабристка 06 июля 2013
’посто’ = просто.
Первая леди колхоза 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Да конечно что не поеду . Сказала когда ребенок выростет , сам будет ездить . А так думаю что если так хочет к ребенку сможет приехать . Меня больше вопрос как сказать ребенку волнует . Вот спросила сегодня у него , скучаешь за папой . Он так печально , ДА .
Печально. До слёз. Скажите просто, что папа теперь живёт далеко. Скайп есть, пока пусть так общается.
автор Летчица 06 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Печально. До слёз. Скажите просто, что папа теперь живёт далеко. Скайп есть, пока пусть так общается.
тем более что ребенок ревнивый . Раньше даже не разрешал чтоб мама и папа сели рядышком . А тут такое , что папа другую тетю . Ди е не тетя а скорей бабушка . она и старше мужа , с деньгами
Аннуитет 06 июля 2013
очень печально. поговорите с папой вашим о ребенке и пусть общаются через скайп. думаю папаня ваш решил вернуться вот и придумывает истории. бывает и такое что ребенка таким образом себе забирают - так что смотрите в оба!..