08 июля 2013

у сына сильнейшая аэрофобия

У сына сильнейшая аэрофобия! (боязнь летать на самолетах)
Все бы ничего,но он проф. спортсмен,по-этому без перелетов не обойтись!
Очень   нужен хороший психолог ,   из   любого города   Украины,но буду рада любым советам по этому вопросу!
Благодарю всех,кто примет участие!
polinka.opr 08 июля 2013
многие боятся летать. думаете поможет психолог?
автор КучМала 08 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
многие боятся летать. думаете поможет психолог?
просто уже не знаем кому обратиться!
ВундерКИНГ 08 июля 2013
А может у него интуиция???
автор КучМала 08 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А может у него интуиция???
нет,просто одного неудачного перелета,переклинило.
автор КучМала 08 июля 2013
после*
бЭйбА 08 июля 2013
Автор, единственное, что может помочь - это сильные успокоительные таблетки перед перелётом. выпиваешь - и всё пофиг. Алкоголь не помогает (лично мне). От этого кажется, что самолёт ещё сильнее шатает
Психологи не помогают. Потому что для этих целей нужны специализированные специалисты по работе с аэрофобами.
Я посмотрела несколько роликов по Ютьюб где рассказывали о всех механизмах самолёта, от чего могут происходить зоны турбулентности и почему самолёт иногда может трясти. Мне немного помогло. Не до конца конечно и я всё также ненавижу длительные перелёты. Но стало немного легче.
А после какого неудачного перелёта Ваш сын стал так бояться перелётов и сколько ему лет?
Повелительница лампочек 08 июля 2013
скачайте ему ’летаем без страха’ алексей герваш. это видео
мне помогло
lusi2009 08 июля 2013
Автор из какого вы города?
Forel 08 июля 2013
а выпить коньячку(непедагогически совет,сорри) но первый раз взрослой меня только так довели до самолета
детские перелёты помню и было интересно, а становишься старше-слишом много знаешьтак и зарабатываешь фобии
Мочалкин блюз 08 июля 2013
У меня аєрофобия. Как только земля из под ног исчезает, я впадаю в панику, холодеют конечности, выступают капельки пота, я, можно сказать, цепенею. Когда летела впервые, была зона турбулентности, периодически попадали в воздушные ямы. Так думала, что поседею. Муж говорил, что я стала белого цвета. И ничего не могу поделать, как только подумаю, что под нами несколько тысяч километров, а мы летим в продолговатом предмете с крыльями все, пипец((( Вышла с самолета с ужасной головной болью от перенапряжения. И это всего 2 часа полета, а если лететь 12(( Короче, найдете выход и мне скажите(
Нетутешня 08 июля 2013
Ответ длябЭйбА
Автор, единственное, что может помочь - это сильные успокоительные таблетки перед перелётом. выпиваешь - и всё пофиг. Алкоголь не помогает (лично мне). От этого кажется, что самолёт ещё сильнее шатает
Психологи не помогают. Потому что для этих целей нужны специализированные специалисты по работе с аэрофобами.
Я посмотрела несколько роликов по Ютьюб где рассказывали о всех механизмах самолёта, от чего могут происходить зоны турбулентности и почему самолёт иногда может трясти. Мне немного помогло. Не до конца конечно и я всё также ненавижу длительные перелёты. Но стало немного легче.
А после какого неудачного перелёта Ваш сын стал так бояться перелётов и сколько ему лет?
Какие на фиг успокоительниые таблетки - человек профессиональный спортсмен, они парацетомол при простуде в крайних случаях пьют, а Вы - успокоительное ;)
Спортсменам сложнее в этом плане. Известнейший пример ’Нелетучего голландца’ - Денниса Бергкампа, который не летал на выездные матчи, но при этом - до сих пор считается одним из лучших игроков Англии.

Не могу посоветовать психолога, но искренне желаю его найти.
автор КучМала 08 июля 2013
Ответ дляlusi2009
Автор из какого вы города?
Киев