16 сентября 2016

У нас отиты частенько. Можно ли в бассейн ходить?

Аденоиды, флора в носоглотке нарушена, 6,5 лет. Как следствие - часто насморки и отиты. Иммунитет нарушен. Хотела бы поводить ребенка в бассейн, хоть раз в неделю - очень хорошо в плане закаливания, тренировки. Но как быть с ушами? Можно ли с такими проблемами (уши) в бассейн?
Отмотала своё 16 сентября 2016
Попробуйте,
но мы были в такой ситуации, бассейн на год отложили
кураГАЛЯ 16 сентября 2016
скоріше ні, чим так. бо хлорка вашу флору ще більше нарушить
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Попробуйте,
но мы были в такой ситуации, бассейн на год отложили
у нас уже эта ситуация 3 года тянется((
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
скоріше ні, чим так. бо хлорка вашу флору ще більше нарушить
вода очищается активным кислородом
Отмотала своё 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
у нас уже эта ситуация 3 года тянется((
Если не ныряет, то может и поводить. У нас нырял постоянно и через нос потом в уши, из-за аденоидов там задерживалось все и отиты еще чаще были.
кураГАЛЯ 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
вода очищается активным кислородом
може бути. але хлор там все одно є. може трохи менше, ніж звичайно
Kif 16 сентября 2016
Посоветуйтесь лучше с лором, и на тренировках, старайтесь по началу не нырять (с трениром это можно обсудить). А по поводу отитов, у меня в детстве, они были постоянно, пока родителям один старенький профессор не посоветовал настойку прополиса (по 1 капли в каждое ухо), говорят через месяц прокалывания, уши перестали быть постоянной проблемой
Kif 16 сентября 2016
Не прокалывания, а прокапывания
Приму в дар 16 сентября 2016
Ответ дляKif
Посоветуйтесь лучше с лором, и на тренировках, старайтесь по началу не нырять (с трениром это можно обсудить). А по поводу отитов, у меня в детстве, они были постоянно, пока родителям один старенький профессор не посоветовал настойку прополиса (по 1 капли в каждое ухо), говорят через месяц прокалывания, уши перестали быть постоянной проблемой
после таких советов дети в лор отделения попадают!!
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Если не ныряет, то может и поводить. У нас нырял постоянно и через нос потом в уши, из-за аденоидов там задерживалось все и отиты еще чаще были.
пока о нырянии речь не идет. Но все равно ведь вода в уши будет попадать. Мы на море были этим летом - я вся извелась, постоянно уши ему силиконовыми берушами затыкала) Но они неудобные, вываливаются.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляKif
Посоветуйтесь лучше с лором, и на тренировках, старайтесь по началу не нырять (с трениром это можно обсудить). А по поводу отитов, у меня в детстве, они были постоянно, пока родителям один старенький профессор не посоветовал настойку прополиса (по 1 капли в каждое ухо), говорят через месяц прокалывания, уши перестали быть постоянной проблемой
прополис хорошая штука, нам советовали горло полоскать.
Детсадовский полицейский 16 сентября 2016
У нашего сына никогда не было отитов и затяжных насморков. Даже на море нырял и не болел. Начали ходить в бассейн и нырять,сразу впервые в жизни бактериальный насморк и отит,уже месяц лечим безуспешно. Тоже вода очищается не хлором
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нашего сына никогда не было отитов и затяжных насморков. Даже на море нырял и не болел. Начали ходить в бассейн и нырять,сразу впервые в жизни бактериальный насморк и отит,уже месяц лечим безуспешно. Тоже вода очищается не хлором
как это безуспешно?
Аленка 80 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
пока о нырянии речь не идет. Но все равно ведь вода в уши будет попадать. Мы на море были этим летом - я вся извелась, постоянно уши ему силиконовыми берушами затыкала) Но они неудобные, вываливаются.
Вы понимаете, что проблема не в ушах???
Вы можете в уши хоть цемент залить, пока не решите вопрос с аденоидами отиты никуда не денуться
svetlana_1304 16 сентября 2016
удалять аденоиды нужно, если отиты постоянные. не бойтесь автор. у меня похожая ситуация со старшим была. после бассейна вообще была полная ж...па. естествнно бассейн отпал сам собой. удалили аденоиды и ребёнок вообще перестал болеть. но в бассейн так и не рискну пока повести, пусть подрастёт хотябы до 10 лет
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Вы понимаете, что проблема не в ушах???
Вы можете в уши хоть цемент залить, пока не решите вопрос с аденоидами отиты никуда не денуться
не надо кричать. Мы проблему решаем уже 3 года, успокойтесь.
Аленка 80 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
не надо кричать. Мы проблему решаем уже 3 года, успокойтесь.
Мне то что
Вы проблему может и решаете, только вы не понимаете в чем она
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
удалять аденоиды нужно, если отиты постоянные. не бойтесь автор. у меня похожая ситуация со старшим была. после бассейна вообще была полная ж...па. естествнно бассейн отпал сам собой. удалили аденоиды и ребёнок вообще перестал болеть. но в бассейн так и не рискну пока повести, пусть подрастёт хотябы до 10 лет
нам пока не рекомендуют удалять. Я бы уже и готова, но... раз говорят не надо - будем сохранять. Разбираемся с флорой в носоглотке.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Мне то что
Вы проблему может и решаете, только вы не понимаете в чем она
конечно же, Вы на расстоянии сразу разобрались что к чему.
svetlana_1304 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
не надо кричать. Мы проблему решаем уже 3 года, успокойтесь.
автор поверьте мне, Вы мучаете ребёнка и мучаетесь сами. Вам дело говорят, прислушайтесь, аденоиды не лечатся зато провоцируют отиты постоянно!!!! +много нехороших последствий от аденоидов кроме отитов. может и слух снижаться и зрение падать и форма лица становится ’аденоидной’ и кислородное голодание мозга. это Ваш ребёнок и конечно же только Вам принимать решение
svetlana_1304 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
нам пока не рекомендуют удалять. Я бы уже и готова, но... раз говорят не надо - будем сохранять. Разбираемся с флорой в носоглотке.
меняйте врача раз говорят про флору в носоглотке! частые отиты это следствие аденоидов. узнайте мнение ещё пары врачей, обследуйте ребёнка, не ухудшился ли слух и зрение
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
автор поверьте мне, Вы мучаете ребёнка и мучаетесь сами. Вам дело говорят, прислушайтесь, аденоиды не лечатся зато провоцируют отиты постоянно!!!! +много нехороших последствий от аденоидов кроме отитов. может и слух снижаться и зрение падать и форма лица становится ’аденоидной’ и кислородное голодание мозга. это Ваш ребёнок и конечно же только Вам принимать решение
оспади, и Вы туда же. п.18 прочитайте, пожалуйста, Вам адресован, кстати. Вот врачи не советуют удалять, а вы с Аленкой присоветовали, теперь я, конечно же, побегу к лору и буду настаивать на удалении, потому что Аленка со Светланой так сказали. Про аденоиды и их последствия я уже знаю всё-превсё, поверьте.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
меняйте врача раз говорят про флору в носоглотке! частые отиты это следствие аденоидов. узнайте мнение ещё пары врачей, обследуйте ребёнка, не ухудшился ли слух и зрение

Вы думаете, я за 3 года ничего этого не сделала? Были у 4-х врачей. Один из них - один из лучших детских лоров в городе. Второй - знакомый врач, так что денежного интереса нет. Слух и зрение проверяли. Вы думаете, я такая нерадивая мама? Возможно, дело и закончится удалением, а может и нет. Вы думаете, операция, наркоз и все прочее - это так хорошо и прекрасно и так легко на это решиться?
svetlana_1304 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
оспади, и Вы туда же. п.18 прочитайте, пожалуйста, Вам адресован, кстати. Вот врачи не советуют удалять, а вы с Аленкой присоветовали, теперь я, конечно же, побегу к лору и буду настаивать на удалении, потому что Аленка со Светланой так сказали. Про аденоиды и их последствия я уже знаю всё-превсё, поверьте.
Вы уже три года слушаете врача который Вам микрофлору носа лечит. мне искренне жаль таких детей. нам тоже один из врачей не рекомендовал удалять аденоиды. я благодаря случаю попала к хорошему врачу который вначале полностью обследовал моего ребёнка и оказалось что он практически не слышит на левое ухо. а я всё наивная флору в носу лечила как и Вы. успехов Вам в лечении флоры!
svetlana_1304 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная

Вы думаете, я за 3 года ничего этого не сделала? Были у 4-х врачей. Один из них - один из лучших детских лоров в городе. Второй - знакомый врач, так что денежного интереса нет. Слух и зрение проверяли. Вы думаете, я такая нерадивая мама? Возможно, дело и закончится удалением, а может и нет. Вы думаете, операция, наркоз и все прочее - это так хорошо и прекрасно и так легко на это решиться?
я читаю вас и вспоминаю себя как боялась операции. поверьте, сейчас я ругаю себя что не решилась раньше. мы забыли что такое сопли и отиты вообще. мой ребёнок вот уже 4 года не болеет, вообще не болеет!!!!
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
я читаю вас и вспоминаю себя как боялась операции. поверьте, сейчас я ругаю себя что не решилась раньше. мы забыли что такое сопли и отиты вообще. мой ребёнок вот уже 4 года не болеет, вообще не болеет!!!!
ттт. я очень рада, что у Вас все хорошо. Надеюсь, и мы выкарабкаемся из всего этого. Вы из какого города?
svetlana_1304 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
ттт. я очень рада, что у Вас все хорошо. Надеюсь, и мы выкарабкаемся из всего этого. Вы из какого города?
конечно выкарабкаетесь. посмотрите комаровского. он очень хорошо и доступно объясняет про отиты и аденоиды. Харьков.
svetlana_1304 16 сентября 2016
поверьте, я испытала настоящий оргазм когда увидела и услышала что мой ребёнок ночью дышит носом, я стояла на коленках перед его кроватью и плакала от счастья
Аленка 80 16 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
конечно же, Вы на расстоянии сразу разобрались что к чему.
конечно же разобралась.
Проблема с ушами, при которой нельзя, чтобы вода попадала в уши - это хронический гнойный средний отит т.е. дырка в барабанной перепонке.
А у вас проблема не с ушами.

А вообще вы тут слышите только то, что вы хотите слышать. Зачем вообще пришли сюда? Идите к своим врачам и советуйтесь.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
конечно же разобралась.
Проблема с ушами, при которой нельзя, чтобы вода попадала в уши - это хронический гнойный средний отит т.е. дырка в барабанной перепонке.
А у вас проблема не с ушами.

А вообще вы тут слышите только то, что вы хотите слышать. Зачем вообще пришли сюда? Идите к своим врачам и советуйтесь.
я Вас тоже как бы сюда не звала. И вопрос был вообще в другом.