29 августа 2012

Алико Украина, Метлайф-очередная пирамида?

Кто сталкивался?
Аноним 29 августа 2012
Вам поработать в компании или купить страховой полис?
автор Ma$ka 29 августа 2012
Купить или не купить?
Аноним 29 августа 2012
Раз речь о страховом полисе - скажу так, не бойтесь купить. Но:
1. Рассуждайте трезво и здраво, не ведитесь на нули в конце. Это не банковский депозит, а страховка, т.е. Вы оплачиваете риски, у Компании свои обязательства, и не будет такого, что Вы 5 лет платили по 1000 грн., а потом решили договор разорвать и 5000 грн. требуете обратно. Разорвать досрочно сможете, но часть денег при этом потеряете.
2. Внимательно выбирайте пакеты страхования (разные риски, разные суммы), сроки (реально рассчитывайте свои силы), ну и читайте внимательно мелкий шрифт.
3. Критически воспринимайте слова страхового агента, в конце концов решение принимаете Вы, деньги Ваши, посему именно Вам будет обидно, если Вы хотели СЛЫШАТЬ одно, а на деле получится несколько иначе.
Аноним 29 августа 2012
Если донельзя упростить, это депозит с обязательной страховкой жизни.
Хотите застраховаться и готовы платить за это 200 евро в год - начинайте изучать условия.
Страховка не нужна - забудьте и идите с деньгами в банк.
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляvlad-svs
Если донельзя упростить, это депозит с обязательной страховкой жизни.
Хотите застраховаться и готовы платить за это 200 евро в год - начинайте изучать условия.
Страховка не нужна - забудьте и идите с деньгами в банк.
В принципе, так, но с нюансами. Застраховаться можно не только от смерти, но и ’по дожитию до (какого-то возраста, какого-то года)’, а также есть риски, связанные с госпитализацией/хирургическим вмешательством. Ну и не всегда это 200 евро, все зависит от сроков/рисков, в общем, от программы. И тогда эта сумма в разы меньше.