29 августа 2012

А какой у вас гель для интимной гигиены?

Возник вопрос: "Какой купить?".
Вы каким пользуетесь? Кто порекомендовал: знакомые, врач, сами нашли и т.п.
Все спасибо за ответы"
ОЛЬГА 2012 29 августа 2012
Лактацид
Миа 29 августа 2012
Lactacyd femina,мне очень нравится
Артура Пирожкова 29 августа 2012
И у меня Lactacyd femina.
Anicha 29 августа 2012
Сейчас Лактацид (купила, наслушавшись хороших отзывов от знакомых). Довольна.
До него был фирмы Амрита. Отличный тоже.
irisjau12 29 августа 2012
А мне гинеколог сакзал что Лактацидом нельзя пользоватся. Молочная кислота нафиг убивает микрофлору. Говорит что или просто детским мылом или просто водой. ну или накрайняк найти из косметики гель для лица с нейтральным PH/ Кстати кому надо бездвозмездно половину бутылки Лактацида?
coloritka 29 августа 2012
у меня бионорма, до этого лактацид и нивея
Аноним 29 августа 2012
nivea
coloritka 29 августа 2012
биона норма вернее
Миа 29 августа 2012
А мне наоборот врач сказала,что после родов только Лактацид Фемина (очень хороший), даже получше Нивея с ромашкой. Хотя и последний довольно-таки...А вот Avon не очень понравился, особенно парфюмерная отдушка. Нет, не так, чтобы совсем, но во второй аз покупать не хочется. У Oriflame был раньше хороший, год назад, а сейчас новый в сиреневой бутылочке, этот не пробовала. Видимо, старый заменили на этот, может он и хорош...
Morchela 29 августа 2012
лактацид. порекомендовала гинеколог ещё в времена беременности. тепрь только с ним и всегда всё ок.
пат 29 августа 2012
Я пользуюсь уже около 7 лет только аллепским мылом (сирия) с 4% лаврового масла для тела, интимной гигиены и т.д..
для лица - лавандовое мыло или оливковое из греческих.
и все.
Вот оно есть тут - последнее..кажись, такое (я в реале покупаю). Там пишет 5% лавр масла, но там всегда было 4%:)
Лавровое масло сушит. Если кожа жирная или есть надобность, лучше если лаврового масла больше.
Бруска 200 грамм мне хватает не экономя (для рук другое мыло, жидкое) на 2,5-3 месяца при ежедневном использовании. Ребенка полностью, включая волосы им мою.
irisjau12 29 августа 2012
Ответ дляМиа
А мне наоборот врач сказала,что после родов только Лактацид Фемина (очень хороший), даже получше Нивея с ромашкой. Хотя и последний довольно-таки...А вот Avon не очень понравился, особенно парфюмерная отдушка. Нет, не так, чтобы совсем, но во второй аз покупать не хочется. У Oriflame был раньше хороший, год назад, а сейчас новый в сиреневой бутылочке, этот не пробовала. Видимо, старый заменили на этот, может он и хорош...
Может у разных по разному? у меня просто постоянное нарушение микрофлоры!
sheva7 29 августа 2012
Лактацид (LACTACYD). Пользуюсь, давно. Периодически пробовала другие, но вызывают дискомфорт.
darly 29 августа 2012
Я Лактоцидом пользуюсь уже около 8ми лет, именно его порекомендовала моя гинеколог. Очень довольна. Сейчас моя сестра закончила мед и уже 3 года работает акушер-гинекологом и детским гинекологом - сама им пользуется и тоже мне рекомендовала.
автор ann-n-nna@mail.ru 29 августа 2012
тут смотрела про гидрофильное масло в инете. Кто-то что-то слышал?
пат 29 августа 2012
Ответ дляirisjau12
А мне гинеколог сакзал что Лактацидом нельзя пользоватся. Молочная кислота нафиг убивает микрофлору. Говорит что или просто детским мылом или просто водой. ну или накрайняк найти из косметики гель для лица с нейтральным PH/ Кстати кому надо бездвозмездно половину бутылки Лактацида?
Мне все врачи-гинекологи, что встретились на жизненном пути говорили то самое:))) поэтому, склонна верить
Миа 29 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Может у разных по разному? у меня просто постоянное нарушение микрофлоры!
совершенно верно,наверное он не всем подходит,у меня подружка его вообще не признает,он ее сушит,только детское мыло
LadyMacho 29 августа 2012
Посмотрите гидрофильное масло для интимной гигиены Карел Хадек, есть для женской и мужской отдельно.
Несколько капель хватает, чтобы помыться, масло становиться мутно белого цвета, когда соприкасается с водичкой (как все гидрофильные моющие масла). Дабы не было рекламы, по поиску найдете сайт.
А вообще, если будете заказывать там, советую попробовать масла для душа, особенно актуально , у кого сухая кожа. Можно заказать миниатюры на пробу, поскольку продукция не дешевая.
Apassionata 29 августа 2012
Ответ дляпат
Я пользуюсь уже около 7 лет только аллепским мылом (сирия) с 4% лаврового масла для тела, интимной гигиены и т.д..
для лица - лавандовое мыло или оливковое из греческих.
и все.
Вот оно есть тут - последнее..кажись, такое (я в реале покупаю). Там пишет 5% лавр масла, но там всегда было 4%:)
Лавровое масло сушит. Если кожа жирная или есть надобность, лучше если лаврового масла больше.
Бруска 200 грамм мне хватает не экономя (для рук другое мыло, жидкое) на 2,5-3 месяца при ежедневном использовании. Ребенка полностью, включая волосы им мою.
Поддерживаю. Алеппское мыло - идеальный вариант.
Только откуда информация, что лавр сушит? Я варю мыло с 45% лавра - это один из самых мягких сортов мыла. Может, просто имелось в виду, что лавровое масло обладает антисептическими и бактерицидными свойствами?
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляApassionata
Поддерживаю. Алеппское мыло - идеальный вариант.
Только откуда информация, что лавр сушит? Я варю мыло с 45% лавра - это один из самых мягких сортов мыла. Может, просто имелось в виду, что лавровое масло обладает антисептическими и бактерицидными свойствами?
где вы берете лавровое масло?
Apassionata 29 августа 2012
Ответ дляАноним
где вы берете лавровое масло?
В Киеве можно купить на Леко-Стайл. Если будет интересно, пишите, брошу ссылку на СП по этому маслу.
Аноним 29 августа 2012
а зачем вообще этот гель? я ради интереса купила как-то и так и не поняла в чём прикол, так и лежит уже лет 5 полная баночка, иногда использую его как простое моющее средство. Мне доктор сказала, что лучше лишний раз там ничем не вымывать, пользуюсь только детским мылом. Девочки, в чём прикол его использования, как по мне эти гели воняют....

ПС: девочка которая писала про микрофлору, приведите в порядок ЖКТ, возможно поэтому проблема.
samamama 29 августа 2012
Детское мыло))
Аноним 29 августа 2012
лактацид и цетиал
Аноним 29 августа 2012
Пользуюсь Орифлеймовским Феминель уже сколько лет.....Без него никуда!
prorvemcya 29 августа 2012
Дегтярное мыло,запах - жесть,но зато никакие каки мне не страшны.Лактацид пылется на полке.
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляirisjau12
А мне гинеколог сакзал что Лактацидом нельзя пользоватся. Молочная кислота нафиг убивает микрофлору. Говорит что или просто детским мылом или просто водой. ну или накрайняк найти из косметики гель для лица с нейтральным PH/ Кстати кому надо бездвозмездно половину бутылки Лактацида?
А у моего гинеколога глаза повылазили, когда узнала, что я Лактацидом каждый день пользуюсь. Говорит: ’ни в коем случае, всю микрофлору убивает. Максимум пару раз в неделю. Подмываться только водой’. А я вообще не представляю себе, как это подмываться только водой.
VoLencia 29 августа 2012
Ответ дляАноним
А у моего гинеколога глаза повылазили, когда узнала, что я Лактацидом каждый день пользуюсь. Говорит: ’ни в коем случае, всю микрофлору убивает. Максимум пару раз в неделю. Подмываться только водой’. А я вообще не представляю себе, как это подмываться только водой.
Даже боюсь себе представить этого гинеколога, который использует в гигиене интимной только воду...
Пользуюсь Лактацидом. Менять не хочу. Но последний раз столкнулась с тем, что его просто НИГДЕ нет. Сказали на перерегистрации он. Чудом нашла в закромах. В Севастополе родственница тоже скащала, что найти не может:(
пат 06 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Поддерживаю. Алеппское мыло - идеальный вариант.
Только откуда информация, что лавр сушит? Я варю мыло с 45% лавра - это один из самых мягких сортов мыла. Может, просто имелось в виду, что лавровое масло обладает антисептическими и бактерицидными свойствами?
и подсушивает.
Apassionata 06 сентября 2012
Ответ дляпат
и подсушивает.
Если Вы используете алеппское мыло из Сирии (такие коричневые бруски, не Kassab), подсушивать оно может по многим причинам (основные - это избыток щёлочи - все ингредиенты смешиваются ’на глаз’, в производстве используется техническая щёлочь, а не реактивная - ч, чда, хч). Но точно не из-за лаврового масла. Если Вы киевлянка, могу подарить брусочек своего мыла с маслом лавра, сравните :) Мои покупатели им новорожденных моют, никаких проблем, ттт. Опрелости и прочие неприятности проходят мгновенно...