24 сентября 2016

Никто никому ничего не должен

Живу с мужем, у него рядом родители, старший брат с женой. Любят собираться не просто пообщаться, а пообщаться за рюмочкой. Я не пью вообще. У нас ребёнку 2,8. Во время застолий с момента рождения я не имею возможности сидеть за столом, быстро похватала еду и нужно с ребёнком, так как он у меня спокойно не сидит. Сегодня очередные посиделки и меня буквально накрыло. Потому что я покормила ребёнка, а сама поесть не смогла, он не захотел сидеть за столом, а меня никто не сменил. Невестку никому не жалко. Жена старшего брата так и сказала: тебе никто ничего не должен, ты знала, для чего рожала ребёнка. Как можно быть такими эгоистами и жестокими?
Русская Богатырша 24 сентября 2016
тю.
так она права)))
Ждушечка 24 сентября 2016
кто там сегодня с котлетками и пюрехой? накормите детку, а?
Белая и пушистая 24 сентября 2016
мои дети...мои проблемы...с мужем меняем друг друга ,если дети с нами
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
Чучело-Мяучело 24 сентября 2016
У меня тоже ребенку 3 года. Правильно сказала - вам никто ничего не должен.
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
тю.
так она права)))
В чем права? Женщины, нужно быть добрее немного.
Плакат с автографом зимы 24 сентября 2016
Родичі нянчити вашу дитину точно не зобов‘язані, допомагати має тільки чоловік
шрот мне в рот 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
нет, не понятно
я спокойно не ем по 2-3 дня.
с какого я должна кого-то поддерживать?
вы свой выбор сделали
могли же сесть с ребенком и сидеть? но вы выбрали другое
че ныть теперь?
Бабушка-байкерша 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
Да класть на невестку, а вот с мужем Вам надо ГОВОРИТЬ.
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня тоже ребенку 3 года. Правильно сказала - вам никто ничего не должен.
По сути да!! Но я уверена, придёт время, вот выйду на работу, и знаю точно, она обратится ко мне! Вот тут я и скажу, что никто никому ничего не должен.
Бабушка-байкерша 24 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня тоже ребенку 3 года. Правильно сказала - вам никто ничего не должен.
Муж должен.
Русская Богатырша 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
В чем права? Женщины, нужно быть добрее немного.
да где вы злость увидели?
просто нет желания у людей на отдыхе возиться с вашим дитем. Они сидят в компании, общаются, приятно время проводят.
Редисочка 24 сентября 2016
Автор, 2,8 года - это не полтора. В таком возрасте ребенку можно сказать - иди поиграй десять минут сам, мама сейчас придет. Учите этому ребенка.
А претензии у Вас могут быть только к мужу. Свекровь, золовки и т.д. вообще не причем. Они Вам точно ничего не должны, равно как и Вы им.
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Родичі нянчити вашу дитину точно не зобов‘язані, допомагати має тільки чоловік
Родичи должны помогать друг другу. Я так воспитана и так считаю.
Плакат с автографом зимы 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
Треба було прямо сказати чоловіку, вони рідко самі про щось здогадуються, а інших не вмішуйте в свої сімейні проблеми.
ЕлькиПальки 24 сентября 2016
Мне Вас жаль, бегите из этой семьи. В семье должна быть взаимопомощь, любовь и поддержка.
Бабушка-байкерша 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Родичи должны помогать друг другу. Я так воспитана и так считаю.
Ну они так не считают, просто примите это.
Повелительница лампочек 24 сентября 2016
все верно-никто и ничего
у меня мальчику 5 лет
все время с ним сама,муж на работе постоянно
нормально покушать и поспать мне и не снилось
я и не работаю до сих пор,ребенок часто болеет,нет возможности выйти на работу
так и ходишь - недоеденный недомытый недоспанный
Марафетчица 24 сентября 2016
Сама придумала-сама обиделась.
Мужчинам надо говорить все прямо, они не экстрасенсы. Это у женщин такое есть, что мы как с языка слова снимаем, у них все по другому... Так что все в Ваших же руках. Говорите о том чего хотите и будет Вам счастье!
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
Автор, 2,8 года - это не полтора. В таком возрасте ребенку можно сказать - иди поиграй десять минут сам, мама сейчас придет. Учите этому ребенка.
А претензии у Вас могут быть только к мужу. Свекровь, золовки и т.д. вообще не причем. Они Вам точно ничего не должны, равно как и Вы им.
Есть дети такие, гиперактивные. Может вам это не понять, но у меня просто уже нервная система подорвана, потому что помощи вообще нет.
Плакат с автографом зимы 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Родичи должны помогать друг другу. Я так воспитана и так считаю.
Не повинні, тим більше це ж не якась життєво важлива проблема, двоє батьків абсолютно спокійно можуть справитися з дитиною.
Чучело-Мяучело 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
А ведь правда могли бы сказать - я пойду займусь своими делами вернусь и поем, положи мне того-то и того-то. А что ваш муж должен был гостям кричать - не ешьте, оставьте жене, она голодная? Мужчины мысли читать не умеют. Все правильно сказал...А вообще такой пустясный случай, чтоб тему создавать. Нельзя так на все реагировать!
Все знаю вдоль и поперек ) 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
По сути да!! Но я уверена, придёт время, вот выйду на работу, и знаю точно, она обратится ко мне! Вот тут я и скажу, что никто никому ничего не должен.
а че невестка.. невестка.. Как то про мужа я упустила.. он то где?
Скорая помощь 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
В чем права? Женщины, нужно быть добрее немного.
А вы с её детьми сидели???
Правильно вам сказали: никто не обязан вам с мужем сидеть с вашим ребенком. А если вы ещё и муж не можете озвучить свои желания, то проблема исключительно в вас.
Нечего накапливать в себе негатив. Вам нужна помощь - озвучьте свою просьбу.
Русская Богатырша 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Есть дети такие, гиперактивные. Может вам это не понять, но у меня просто уже нервная система подорвана, потому что помощи вообще нет.
так тем более, если он у вас на месте не сидит, никто не хочет с ним возится.
терпите, повзрослеет
Все знаю вдоль и поперек ) 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Родичи должны помогать друг другу. Я так воспитана и так считаю.
ну так Вы и помогайте раз так считаете, а они так не считают и имеют на это право.. Мир не кружится вокруг Вас!
Татьяна2012 24 сентября 2016
что в гостях детей больше не было? я своих за столом покормила и отпустила играть ко всем или друг с другом, а сама сижу за столом со всеми. Если бы мне так сказали за столом - я бы больше за тем столом не сидела.
автор Карамбулкул 24 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мне Вас жаль, бегите из этой семьи. В семье должна быть взаимопомощь, любовь и поддержка.
Спасибо! Слава богу, хоть один адекватный человек. Неужели человечность вымерла. Все едят, бухают, притом, что родственники, а кто то с ребёнком. И да, формально они правы, ничего не должны. Но когда я работала, в одной клинике, все бегали ко мне с проблемами, я же родственница! Теперь все! Пусть ищут других дураков, я помогать не буду!
Все знаю вдоль и поперек ) 24 сентября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
все верно-никто и ничего
у меня мальчику 5 лет
все время с ним сама,муж на работе постоянно
нормально покушать и поспать мне и не снилось
я и не работаю до сих пор,ребенок часто болеет,нет возможности выйти на работу
так и ходишь - недоеденный недомытый недоспанный
при пятилетнем ребенке то??? Так это уже Ваша неправильная организация времени
Ход конём 24 сентября 2016
Да уж...комменты женщин,у которых тоже есть дети просто полны позитива, поддержки и взаимопомощи...семейка еще та у автора...по сути, автор, это не семья, а сборище людей, которые пришли просто за столом посидеть и поесть...мнение БЕГИТЕ поддерживаю...