24 сентября 2016

Ваши темы про экономию просто смешны

Потому что:

1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
ЭкстрасенсиХаЯ 24 сентября 2016
Согласна.
ku4eravaku4erava 24 сентября 2016
ха-ха...
Марафетчица 24 сентября 2016
Не согласна!
Откушу что там торчит 24 сентября 2016
А Вы на образовании съекономили?
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы на образовании съекономили?
Два высших и кандидатская степень. Времени уж точно не пожалела.
Марафетчица 24 сентября 2016
Не трачу время и поездки на продукты. Просто все по списку и это помогает экономить. Наша закупка раз в месяц, по выходным только овощи и молочка. Чем чаще заходишь в магазин, тем больше тратишь! А стирка) вот купила гель Польский для стирки 4л за 100грн, реально не уступает Персилу.
Бензопирен 24 сентября 2016
да. что-то в этом есть.
вот к примеру, в одной из таких тем отписывалась, что рассчитываем хорошо сэкономить с этого сезоне на отоплении.
С газового котла перешли на твердотопливный.
Мне сказали, что это не экономия, потому что вклад большой.
я вот мясо заменить шейками самое оно!
ЭкстрасенсиХаЯ 24 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы на образовании съекономили?
Сэкономили по - видимому вы.
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
да. что-то в этом есть.
вот к примеру, в одной из таких тем отписывалась, что рассчитываем хорошо сэкономить с этого сезоне на отоплении.
С газового котла перешли на твердотопливный.
Мне сказали, что это не экономия, потому что вклад большой.
я вот мясо заменить шейками самое оно!
Твердотопливный в результате намного выгоднее, в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
да. что-то в этом есть.
вот к примеру, в одной из таких тем отписывалась, что рассчитываем хорошо сэкономить с этого сезоне на отоплении.
С газового котла перешли на твердотопливный.
Мне сказали, что это не экономия, потому что вклад большой.
я вот мясо заменить шейками самое оно!
Твердотопливный себя оправдает, но время убьётся море. Нужно постоянно дровишки подкидывать. У нас на аварийный случай, когда морозы сильные или ещё чего
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Не трачу время и поездки на продукты. Просто все по списку и это помогает экономить. Наша закупка раз в месяц, по выходным только овощи и молочка. Чем чаще заходишь в магазин, тем больше тратишь! А стирка) вот купила гель Польский для стирки 4л за 100грн, реально не уступает Персилу.
Мне Персил не нравится. Даже обычный Тайд стрирает лучше.
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Твердотопливный себя оправдает, но время убьётся море. Нужно постоянно дровишки подкидывать. У нас на аварийный случай, когда морозы сильные или ещё чего
А мы счетчики на отопление на квартиру поставили и зимой прикручивали батареи. И тепло, и комфортно, и суммы за отопление получались смешные.
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Твердотопливный в результате намного выгоднее, в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Ну не на много))))) к примеру платили 700, а с твердотопливным 500. Такое
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Мне Персил не нравится. Даже обычный Тайд стрирает лучше.
Это скорее личные предпочтения
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Ну не на много))))) к примеру платили 700, а с твердотопливным 500. Такое
У подруги второй год стоит твердотопливный, экономия очень ощутимая, по ее словам. Но они хорошо утеплили дом.
Бензопирен 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Твердотопливный себя оправдает, но время убьётся море. Нужно постоянно дровишки подкидывать. У нас на аварийный случай, когда морозы сильные или ещё чего
там брикеты, а не дровишки.
раз в три дня подкинуть - не так уж и затратно по времени.
А за газ мы в прошлом году платили по 3 тыс.
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А мы счетчики на отопление на квартиру поставили и зимой прикручивали батареи. И тепло, и комфортно, и суммы за отопление получались смешные.
У нас дом и два котла. Сейчас камин, хватает. А вот в сильные морозы газовый иногда отключается аварийно, твердотопливный выручает.
Бензопирен 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Ну не на много))))) к примеру платили 700, а с твердотопливным 500. Такое
если бы мы 700 платили, даже мысли бы такой не возникло))))))
буреЛОМКА 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Два высших и кандидатская степень. Времени уж точно не пожалела.
Хреновенько вложились, раз уж не знаете как съекономила пишется
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
У подруги второй год стоит твердотопливный, экономия очень ощутимая, по ее словам. Но они хорошо утеплили дом.
У нас дом тёплый, у отца фирма строительная. Для меня это не экономия. Как за продуктами ездить на другой конец города)
Замыленная 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Два высших и кандидатская степень. Времени уж точно не пожалела.
значит экономила
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Хреновенько вложились, раз уж не знаете как съекономила пишется
А я не филолог, мне безразлично.
вре_Динка 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Ну не на много))))) к примеру платили 700, а с твердотопливным 500. Такое
у моих родителей одноэтажный дом... машины дров хватает на весь отопительный сезон
дрова подкидывают только вечером и утром, в доме жарко... часто окна на проветривание открывают...
затарились несколько лет назад по 1200грн за машину... а у нас отопление квартиры в этом году 3000 минимум обходиться должно... благо у мужа скидка 75%
Марафетчица 24 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
если бы мы 700 платили, даже мысли бы такой не возникло))))))
Ну ок) сколько вы платите? У нас дом 190м2 с октября по апрель до 2000 кубов газа. Тёплые полы и вода без экономии. Это много?
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
У нас дом тёплый, у отца фирма строительная. Для меня это не экономия. Как за продуктами ездить на другой конец города)
У вас теплый дом по умолчанию )) А многие вон тысячи за газ платят. В их случае утепление дома было бы экономией.
Молчунья 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Твердотопливный в результате намного выгоднее, в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
твердотопливные разные есть.
Пиролизный -да.
вре_Динка 24 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Хреновенько вложились, раз уж не знаете как съекономила пишется
словарик откройте
буреЛОМКА 24 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А я не филолог, мне безразлично.
Еще больше глупости набросали.. Язык первым в любом вузе сдается. Ой, все с вами понятно. Мнение больше не интересно
Томатико 24 сентября 2016
Для меня экономия - 6 кг Ариэля. Мне хватает на год. 4 человека. Стираю часто.
А некоторым - дешёвый кажется выгодным.
автор Пугачиха 24 сентября 2016
Ответ дляТоматико
Для меня экономия - 6 кг Ариэля. Мне хватает на год. 4 человека. Стираю часто.
А некоторым - дешёвый кажется выгодным.
Круто. У меня жидкий фрош канистрами уходит. Покупаю по 5 литров. Ариэль мне тоже нравится, но в семье не любят порошковые порошки ))