25 сентября 2016

Сколько пенсии получают ваши свекрови и кто им помогает выжить на

пенсии.
Обращеница 25 сентября 2016
Нормальная пенсия у нее и свёкра. Ее дочь в пенсионном фонде, так что свекровь еще и полный стаж не заработала, подтасовали, приписали пару лет.
Аннуитет 25 сентября 2016
Свекровь вообще не получает, ей стажа не хватает, получает свекр. Моя мама получает 1700(35 лет стажа, ветеран труда). Мы вместе живем и за все платим мы.
Пез Году Неделя 25 сентября 2016
2000+ она подрабатівает.Очень надеюсь,что наше фин. состояние улучшиться и мі сможем ей помочь
Шопингмонстр 25 сентября 2016
2000+ она работает. Живем вместе, она ни за что не платит, не готовит, продуктов не покупает. Только для себя фрукти всякие, йогурты, соки. Купила себе ноутбук. Ей 80.
Пиу!Пиу! 25 сентября 2016
У меня свекр буровик, на пенсии и работает. Пенсия ого-го. Свекровь рассекает по Европе, недавно была в круизе на лайнере, вот опять тур по Франция-Германия-Голландия, пару лет назад шубу норковую купила. Живут в селе)))
Барышня_Смольный 25 сентября 2016
я потихоньку откладываю.что бы потом ни на кого не рассчитывать.сейчас все на детей,а потом подачки дожидаться?
Пиу!Пиу! 25 сентября 2016
Мама получает пенсии 3000 и работает +10000. Ей хватает на все с головой
автор Молчавочка 25 сентября 2016
Ответ дляОбращеница
Нормальная пенсия у нее и свёкра. Ее дочь в пенсионном фонде, так что свекровь еще и полный стаж не заработала, подтасовали, приписали пару лет.
А сейчас можно подтасовать?
автор Молчавочка 25 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
я потихоньку откладываю.что бы потом ни на кого не рассчитывать.сейчас все на детей,а потом подачки дожидаться?
По сколько вы откладываете?Я думала над этим,что-бы откладывать.
автор Молчавочка 25 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Мама получает пенсии 3000 и работает +10000. Ей хватает на все с головой
А кем мама работает?
Сестрица Алёнушка 25 сентября 2016
Свекр получает военную и доплата какаято чернобыльскую или афганскую афганскую(было около 4500, сейчас не интересовалась)+50%льгот на комуналку, свекровь минимальное пособие, бо не выработан стаж. У отчима 2600 Мама 2400 и работает(поэтому неполная пенсия)2000, плюс у них огород, за который продавая по мелочам (под заказ малинку, помидорчики, перчикне деть стоять на базаре) оплачивают електроэнергию и в июне 30 000 за клубнику получилось чистого дохода, но то мы все помогали обрабатывать и собирать 8сотых, планируют добавить продажу рассады клубники под заказ. Свекрам помогает муж ежемесячно(4сыновей в семье по 300грн), а я маме оплачиваю лекарства если сумма выше 1000грн, у меня еще брат и сестра тоже помогают,
Сестрица Алёнушка 25 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
я потихоньку откладываю.что бы потом ни на кого не рассчитывать.сейчас все на детей,а потом подачки дожидаться?
я тоже откладываю, бо у меня только один сын
Пиу!Пиу! 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
А кем мама работает?
Технадзор и сметчик, инженер-строитель на крупном заводе, плюс у хозяина автосалоны. Маме 61, он ей 5 лет назад подарил путевку в Испанию. Директору 45 сейчас(это чтоб не было намеков). Ну директор, он же хозяин этого всего добра
Сестрица Алёнушка 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
По сколько вы откладываете?Я думала над этим,что-бы откладывать.
я 100дол или больше, как получается
автор Молчавочка 25 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Технадзор и сметчик, инженер-строитель на крупном заводе, плюс у хозяина автосалоны. Маме 61, он ей 5 лет назад подарил путевку в Испанию. Директору 45 сейчас(это чтоб не было намеков). Ну директор, он же хозяин этого всего добра
Ваша мама молодец!
Пиу!Пиу! 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Ваша мама молодец!
Вы знаете, она боец по жизни и работяга, хотя 158см рост, хрупкая женщина на вид. Всегда хорошо зарабатывала и ни от кого не зависела, сама себе хозяйка-это плюс, но всю жизнь пропахала беспросветно-это минус
Маманя 25 сентября 2016
Пенсия 1255 грн. Учитель начальных классов. Моя свекровь уже лет пять не может выйти из квартиры( поломала ноги одну за другой), а без лифта с последнего этажа даже на костылях не спуститься. Конечно мы смотрим за ней. Её пенсии даже на лекарства и памперсы не хватает. Чтобы получить инвалидность (у нас в городе, по словам травматолога), нужно иметь железное здоровье или много денег...
автор Молчавочка 25 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Свекр получает военную и доплата какаято чернобыльскую или афганскую афганскую(было около 4500, сейчас не интересовалась)+50%льгот на комуналку, свекровь минимальное пособие, бо не выработан стаж. У отчима 2600 Мама 2400 и работает(поэтому неполная пенсия)2000, плюс у них огород, за который продавая по мелочам (под заказ малинку, помидорчики, перчикне деть стоять на базаре) оплачивают електроэнергию и в июне 30 000 за клубнику получилось чистого дохода, но то мы все помогали обрабатывать и собирать 8сотых, планируют добавить продажу рассады клубники под заказ. Свекрам помогает муж ежемесячно(4сыновей в семье по 300грн), а я маме оплачиваю лекарства если сумма выше 1000грн, у меня еще брат и сестра тоже помогают,
Вы хорошие дети для своих родителей,молодцы.
Барышня_Смольный 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
По сколько вы откладываете?Я думала над этим,что-бы откладывать.
по разному.все лишние гривны перевожу в валюту.зимой больше откладываю-доход больше.предполагаю 100-200дол.на каждый месяц,а там как получится.может получится не большую недвижимость прикупить,что бы потом было подспорье в оплате своей квартиры.
Сестрица Алёнушка 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Вы хорошие дети для своих родителей,молодцы.
Нет мы исполняем свой долг, у мужа родители не очень ответственные и сознательные(не удивляйтесь, но они своими идеями и действиями иногда создают колоссальные проблемы, как дети, то мы к ним и относимся как к детям, свекру уже 70, свекрухе под 70), а моя мама старается не создавать лишних проблем и мы за это ее регулярно ’премируем’, мои родители моложе и отвечают за свои поступки, а это не может не радовать
Барышня_Смольный 25 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
я тоже откладываю, бо у меня только один сын
и у меня один сын.да и не рассчитываю на нынешнюю молодежь.не такие они,как мы.
Инфотуфелька 25 сентября 2016
4000 пенсия+ 6000 от сдачи квартиры. Еще сестра иногда что то ей покупает типа плазмы или нового мобильного.
Сестрица Алёнушка 25 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
и у меня один сын.да и не рассчитываю на нынешнюю молодежь.не такие они,как мы.
я всегда ставлю себя на место другого человека и думаю: а как бы я поступила, и понимаю, что ему в будущем может быть и сложновато будет финансово поддерживать пенсионерку, ведь у него будет семья, дети,заботы. Если бы было у меня 3-4 детей, ми бы было проще в будущем содержать пенсионеров-родителей, но не получилось у меня родить больше 1го
Все будет, но потом 25 сентября 2016
Ответ дляМаманя
Пенсия 1255 грн. Учитель начальных классов. Моя свекровь уже лет пять не может выйти из квартиры( поломала ноги одну за другой), а без лифта с последнего этажа даже на костылях не спуститься. Конечно мы смотрим за ней. Её пенсии даже на лекарства и памперсы не хватает. Чтобы получить инвалидность (у нас в городе, по словам травматолога), нужно иметь железное здоровье или много денег...
не слушайте травматолога, а делайте документы. пойдите в совбез все узнайте. плюс вам положена доплата за уход, там не много, но все же.
Амели на мели 25 сентября 2016
работают на пенсии оба + отложили себе приличную сумму , роскошевать не привыкли , всю жизнь копят .сгорели их сбережения в СССР , потом в МММ , так и живут всю жизнь.
marnie 25 сентября 2016
А почему вас интересует только свекрови, а не мамы?))
У свекрови минималка, но у свекра научная пенсия и ещё преподает.
У моих родителей у обоих по 1300. Папа ещё работает, но тоже копейки.
Естественно, мы помогаем щедро обеим парам родителей.
Барышня_Смольный 25 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
я всегда ставлю себя на место другого человека и думаю: а как бы я поступила, и понимаю, что ему в будущем может быть и сложновато будет финансово поддерживать пенсионерку, ведь у него будет семья, дети,заботы. Если бы было у меня 3-4 детей, ми бы было проще в будущем содержать пенсионеров-родителей, но не получилось у меня родить больше 1го
знаете,есть и по пятеро детей,и помощи никакой.дети все разные.можно быть и в толпе одиноким.столько таких случаев наблюдала,к сожалению.хотя,пока родители были здоровы,и дети нормальные были.
а вот соседи-старики-пенсионеры,недавно похоронили единственного сына,а у него не семьи ни детей не было.вот кому они нужны?дед от подъезда не отходит,а бабуля с палочкой еле в магазин через дорогу добирается.родственники-то конечно найдутся,когда наследство делить придется.(2-х комн.квартира)
КтоЕслиНеЯ 25 сентября 2016
Не знаю, какая пенсия, но она еще и работает, сдает в хорошем районе Киева квартиру. Не жалуется :)
Детсадовский полицейский 25 сентября 2016
Пенсия чуть больше тысячи+ она работает. Пока не помогаем. Не будет работать, будем помогать.
Подумывающая 25 сентября 2016
Свекр и свекруха на пенсии. Плюс он еще работает. Зп около 5 тыс. Пенсии хз. Есть льготы, так как она инвалид по зрению. В общем всю зп они отдают нам на стройку! Спасибо им огромное!!! Но моя свекровь на пннсию умудряется ходить по интертопам и покупать ековскую обувь , а он носит лтбшные джинсы. Едят изредка пармезан и оливковое масло... Она не покупает г...лучше редко , но качественно! Вот ее девиз по жизни