25 сентября 2016

самый идиотский вопрос. нужно мнение всех!

слушайте, а вы когда мелите на мясорубке, когда её раскручиваете остатки в тарелку с фаршем или в мусорку?
я - всегда в мусорку, чтоб б не молола.
сегодня мне на этой почве закатила скандал свекровь, что я не экономная.
называется приехала погостить на выходные, подпитаться моей энергией:)
сегодня делала фарш на веренички. молотое мясо, картошка, морковка, лук. внутри мясорубки остались не смолотые продукты. нафиг они мне в фарше? чтоб потом ребёнку попалось и он начал плеваться?
Результат:
вже голосів: 375
240 (64%) остатки с мясорубки отправляю в мусорник
135 (36%) я вынимаю всё с мясорубки и в фарш
КараПузовна 25 сентября 2016
я вынимаю и кладу в фарш, если что не нравится выбрасываю, странный опросник
СовНарКом 25 сентября 2016
а че нет варианта -у меня электромясорубка и нет остатков?

Да пофиг на свекровь -покивали и все, оно Вам надо так перейматься?
Ухахайкина 25 сентября 2016
мелкое в фарш , крупное в мусорку . это на электромясорубке .
на обычной все в мусорку отправляла
Гл@ша 25 сентября 2016
а почему вы их не докручиваете?лишних пару раз прокрутить и практически никаких отходов
Блины со смайликами 25 сентября 2016
в мусорку
Подмигашка 25 сентября 2016
Жилы от мяса выкидываю, остальное в фарш.
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
а че нет варианта -у меня электромясорубка и нет остатков?

Да пофиг на свекровь -покивали и все, оно Вам надо так перейматься?
у меня тоже электро. но на спирали бывают остатки. сейчас картошку молола. она слоем осталась.
Я_поехала 25 сентября 2016
поросёнку))
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
а почему вы их не докручиваете?лишних пару раз прокрутить и практически никаких отходов
у меня электро. чтоб раскрутить нужно полностью разобрать. ради этой ложки?
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Жилы от мяса выкидываю, остальное в фарш.
перебираете т.е.?
СовНарКом 25 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
у меня тоже электро. но на спирали бывают остатки. сейчас картошку молола. она слоем осталась.
ну, я немного неверно написала, я в блендере перемалываю -там ниче не остается
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
ну, я немного неверно написала, я в блендере перемалываю -там ниче не остается
а, ну это другое дело.
МинерАлочка 25 сентября 2016
Ну вот вечно этим свекровям что то да не так
Люблю Поумничать 25 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
у меня электро. чтоб раскрутить нужно полностью разобрать. ради этой ложки?
А как вы ее мыть будете? Не раскручивая?
Брехушка 25 сентября 2016
Я когда заканчивается мясо, то набираю пару ложек фарша и прокручиваю еще раз. Для детей могу и 2 раза перекрутить мяско. Но у меня практически ничего не остается. Когда раскручиваю, то по стенкам сгребаю фарш и в миску, а жилы выкидываю в мусорник.
Tasha.Kasya 25 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
а че нет варианта -у меня электромясорубка и нет остатков?

Да пофиг на свекровь -покивали и все, оно Вам надо так перейматься?
Tasha.Kasya 25 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
а почему вы их не докручиваете?лишних пару раз прокрутить и практически никаких отходов
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А как вы ее мыть будете? Не раскручивая?
раскручиваю, выбрасываю и мою. а тут получается раскрутил, ложку выгреб, снова собрал, размазал опять по мясорубке, раскрутил и мыть?
Дадосвидания 25 сентября 2016
Блендером мелю и нет никаких остатков
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
у меня тоже электро. но остатки на спирали остаются. или на саой мясоруке, в месте где ходит спираль
Нашли в капусте 25 сентября 2016
У меня 3 собаки- остатки всегда им отдаю)
Tasha.Kasya 25 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
раскручиваю, выбрасываю и мою. а тут получается раскрутил, ложку выгреб, снова собрал, размазал опять по мясорубке, раскрутил и мыть?
Чтобы не выбрасывать мясо, после того, как перекрутили все мяско, но в мясорубке остались остатки-берите мокрый хлебушек и пропускайте через мясорубку. Так не будете выбрасывать мясо.
Наполеон Бонапарт 25 сентября 2016
я после мяса прокручиваю лук или батон и тогда не жалко выбросить ту ложку которая осталась
Tasha.Kasya 25 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
у меня тоже электро. но остатки на спирали остаются. или на саой мясоруке, в месте где ходит спираль
Пост 22
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Чтобы не выбрасывать мясо, после того, как перекрутили все мяско, но в мясорубке остались остатки-берите мокрый хлебушек и пропускайте через мясорубку. Так не будете выбрасывать мясо.
знаю. так и делаю:) но хлеб налипает ещё больше. и свекровь говорит, что давай это все сошкрябывай и не в мусорник, а в миску.
Tasha.Kasya 25 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
знаю. так и делаю:) но хлеб налипает ещё больше. и свекровь говорит, что давай это все сошкрябывай и не в мусорник, а в миску.
Свекровь правильно говорит.
Соня-сонятко 25 сентября 2016
У нас есть кошка...
Новопоштинская 25 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
поросёнку))
у меня собака и кошка - безотходное производство!
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Свекровь правильно говорит.
автор АдеКВАтная 25 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
у меня собака и кошка - безотходное производство!
у нас хомяк. он будет против