25 сентября 2016

Есть еще кто-то с такими симптомами? Или я схожу понемного с ума?

Живу в мегаполисе. Бывают приступы панического страха скорости. Это происходит когда еду в маршрутках, автобусах. Даже когда рядом пролетает машина, а я иду - сразу паника.
Есть свое авто, но часто передвигаюсь на общественном транспорте. Так вот, когда сама за рулем - страха нет, хотя притопить газ в пол люблю. Но когда еду в качестве пассажира и водитель едет быстро, а если еще из полосы в полосувиляет - все, я в панике. Меня трясет, не хватает воздуха, мысли только о том, что что-то случится плохое.Симптомы начали проявляться давно, очень редко, потом все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что кроме скорости, я начала панически бояться громких звуков, загрязнения планеты ( смешно сказать), чрезмерного использования питьевой воды, боюсь ДТП... А еще посмотришь телевизор или в интернете везде новости - то там разбились на смерть, то еще где-то. Ужас какой-то.. Боюсь за себя, за ребенка, за мужа...
Я понимаю, что это бред. Стараюсь бороться с собой, сдерживать, но чувствую, что скоро сойду с ума!
Манный комочек 25 сентября 2016
Панические атаки
Ананомчикус 25 сентября 2016
Невроз , тревожное расстройство , психолог вам с помощь .
Женамужная 25 сентября 2016
Вам нужно к психологу. Не нормально все это. Нормально в пределах нормы переживать за родных, но чтобы так...Вы знаете, что мысль материальна? Вы так сами притягиваете плохие события своими страхами. Посмотрите фильм Секрет. Это правда. Я жила одно время в Киеве...не прекращаются поток машин даже ночью. Это можно сойти с ума. Выход один - меняйте город на тихий, ищите место, где больше природы и тишины.
Статус Ква 25 сентября 2016
Мы начали умирать с того момента, как родились. И что? Как только родились - сразу получили приговор, что умрем - это совершенно точный факт. Нужно принимать это без страха. Ну вы же не ссыкло...
Ананомчикус 25 сентября 2016
Таких автор много , просто никто не признается , так и живут , вернее существуют (( отец лежал в отделении пограничных состояний , молодёжи полно (
автор Птица секретарь 25 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Мы начали умирать с того момента, как родились. И что? Как только родились - сразу получили приговор, что умрем - это совершенно точный факт. Нужно принимать это без страха. Ну вы же не ссыкло...
Вот и я себе пытаюсь вбить в голову - все ок, будет как должно быть. Иногда помогает, иногда просто схожу с ума
Ананомчикус 25 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
Вам нужно к психологу. Не нормально все это. Нормально в пределах нормы переживать за родных, но чтобы так...Вы знаете, что мысль материальна? Вы так сами притягиваете плохие события своими страхами. Посмотрите фильм Секрет. Это правда. Я жила одно время в Киеве...не прекращаются поток машин даже ночью. Это можно сойти с ума. Выход один - меняйте город на тихий, ищите место, где больше природы и тишины.
Вот такие ’ советы’ ещё более усугубляют состояние, человек впадает в состояние , что уже надумал и напророчил себе , а плохие мысли бывают у всех!
Я только за! 25 сентября 2016
Попейте Магне-B6, это витамины для нервов
автор Птица секретарь 25 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
Вам нужно к психологу. Не нормально все это. Нормально в пределах нормы переживать за родных, но чтобы так...Вы знаете, что мысль материальна? Вы так сами притягиваете плохие события своими страхами. Посмотрите фильм Секрет. Это правда. Я жила одно время в Киеве...не прекращаются поток машин даже ночью. Это можно сойти с ума. Выход один - меняйте город на тихий, ищите место, где больше природы и тишины.
К сожалению, не могу переехать в более тихий город, здесь бизнес, ребенок будет поступать здесь. Я не могу его оставить в этом городе одного
Ананомчикус 25 сентября 2016
Автор прочитайте Курпатова Андрея ’средство от страха!’ Она есть в инете в доступе.Многое проясните для себя.
Фантазерша 25 сентября 2016
я панічно боюся води і змій, мені теж до психолога?
Фантазерша 25 сентября 2016
ну і нік мені дали, не фантазую, чиста правда, на жаль.
Чучело сосны 25 сентября 2016
Посмотрите на ютубе Неврозы мегаполисы
Ананомчикус 25 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
я панічно боюся води і змій, мені теж до психолога?
Если вам это жить не мешает , то нет. К тому же вы не каждый день со змеями встречаетесь и воды можете избегать .
Чудо в декрете 25 сентября 2016
У меня также. После страшного ДТП с переворотом на крышу и одного неудачного опыта вождения (пролетела возле трансформатора с 10 тыс. Вт), только с мужем могу нормально ехать, а так постоянное чувство страха. На дальние расстояния езжу исключительно поездом, при этом покупаю только Интерсити, если нету билетов на автобусе или маршрутке не поеду. О самолетах вообще молчу после трагедии в Египте (чартер из СПб). Неделю рыдала навзрыд просто... из-за этого любые заграничные поездки под запретом, страдает вся семья из-за моих вот таких вот бзиков..
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Автор прочитайте Курпатова Андрея ’средство от страха!’ Она есть в инете в доступе.Многое проясните для себя.
Я прояснила с этой книгой одно - меньше ездишь лучше себя чувствуешь! Во время ПА ничего не вспоминаешь, ничего не помогает!
Покращена 25 сентября 2016
у меня после таких боязней развились панические атаки, особенно во время поездок....
автор Птица секретарь 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
У меня также. После страшного ДТП с переворотом на крышу и одного неудачного опыта вождения (пролетела возле трансформатора с 10 тыс. Вт), только с мужем могу нормально ехать, а так постоянное чувство страха. На дальние расстояния езжу исключительно поездом, при этом покупаю только Интерсити, если нету билетов на автобусе или маршрутке не поеду. О самолетах вообще молчу после трагедии в Египте (чартер из СПб). Неделю рыдала навзрыд просто... из-за этого любые заграничные поездки под запретом, страдает вся семья из-за моих вот таких вот бзиков..
Я самолетов не боюсь, слетаю с удовольствием. Но вот наземная скорость меня ’убивает’.
Ананомчикус 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Я прояснила с этой книгой одно - меньше ездишь лучше себя чувствуешь! Во время ПА ничего не вспоминаешь, ничего не помогает!
У всех по- разному! Кому то возможно поможет понять суть проблемы . Моя подруга как раз избавилась от легкой формы , поняла вот что- умру? Станет плохо в метро? И хрен с ним! Значит так так и будет! И страх сзлопнулся постепенно. У него не одна книга , и про панические атаки другая вроде есть.
Телефон Рубика 25 сентября 2016
Люсинда Бассет ’ Только без паники’, книга которая спасла очень многих. Почитайте, очень рекомендую)
Репетиторша 25 сентября 2016
У меня тоже самое((( Живу в Харькове,боюсь ездить в маршрутках, они у нас так летают((( Иногда специально стою жду троллейбуса они вроде помедленнее едут))) Такси вообще боюсь,у меня окна выходят на трассу, очень много раз видела как они лихачат(( Особенно после новостей,как посмотришь аварии((( И начинаешь накручивать себя((( Если куда то далеко ехать в другой город,прям паника((((
carissimi 25 сентября 2016
автор,а чего вы сами переживаете эту проблему,Если вам это создает дискомфорт..? Сейчас нет дефицита в специалистах, которые могут быстро и эффективно помочь разобраться и Решить вашу проблему.
Обратитесь для начала к невропатологу, можна к психотерапевту(ничего страшного в этом НЕТ!).
Творог для розжига 25 сентября 2016
Вам надо прорабатывать чувство контроля,невозможно всё и всех контролировать.
ПАЦАНКА О 26 сентября 2016
Расскажу, как было у меня. Навязчивые страхи начали мучить меня вскоре после рождения ребенка, один сменял другой. Боялась, что в комнату к малышу проберутся крысы, когда я буду спать, что во дворе может поджидать Чужой (инопланетное существо из фантастического фильма было для меня реальным в этих страхах), что во двор проникнут злоумышленники, а у нас нет оружия, что может произойти стихийное бедствие, а государством мы не защищены (так и оказалось, кстати, спустя много лет). Были еще некоторые страхи, о которых просто не хочу говорить. Паник не было, дыхание не сбивалось, но неотвязные мысли отравляли существование. Объективно все было хорошо, живи и радуйся, но с такими мыслями... Думала я, думала, и решила письмо подруге написать. Почему именно ей, не знаю. Описала ей все, как есть. Некоторые страхи описала полно, о некоторых намекнула, но не забыла упомянуть ни один из них. Запечатала конверт и отправила по почте. И чудесным образом все как рукой сняло, я не просто перестала мучиться страхами, но даже забыла, что вообще чего-то боялась. Способ простой и действенный, как оказалось, был найден интуитивно. Возможно, поможет и Вам. И даже то, что сейчас обсудите это на Советчице, тоже может облегчить Ваше состояние.
Я вся ваша 26 сентября 2016
думаю у врачу не мешало бы,может витаминов или веществ каких не хватает...

да не смтрите Вы этот долбаный ТЕЛЕВИЗОР , люди баксы зарабатывают экстренными сюжетами , а Вы здоровье убиваете.
я уже 10 лет не смотрю - красота, ощущение трезвой мысли, инфу нужную и видео сама скачиваю без реклам и т.д. фильтрую базар, мало ли кто что хочет показать, смотрю, что считаю нужным , а не все подряд, а на советчица все новости)))))))
надеюсь Вы фильмов ужастиков не насмотрелись

уединиться бы Вам, в лес на погулку или прогуляться на берегу реки, на природу расслабиться, в душе разобраться, почитать...