25 сентября 2016

Кто знает по закону на счет отдельного койко-места в больничной палате для мамы?

В палате две молодые мамы с детьми.
Одному годик, второму семь.
Три больших односпальных кровати и две люльки.

Мама с годовалым спит на одной кровати.
Мама с семилетним условно на двух. В люльку семилетнего ну ни как не впихнешь. Если спать вдвоем на одной, то на край его не покладешь , кровать слишком узка упадет сразу. К ледяной стене с воспалением легких тоже не уложишь.

Тут подселяют какого то интернатовского (или детдомовского) отщепенца на третью большую кровать.
Что он не вполне адекватно, расковано и в целом не слишком воспитано себя ведет это ясно. Хотя он вроде и старается .
Что через пару часов в палате съедены все конфеты это конечно излишняя доброта одной из мамочек... Но постоянное заглядывание по вещам, и вопросы типа -"а у вас что есть деньги", не адекватное по временам поведение это еще не все... Поведение ребенка сильно разбавлено поведением взрослого не слишком приятного подростка.
Молодые мамочки явно вызывают в нем не только детский интерес (лишенного материнской любви). Того и гляди (извиняюсь) начнет "лысого гонять" на них под одеялом =(
А обилие легкодоступных и интересных вещей в этой и соседней палате явно не дает покоя (практически все палаты уже разведаны)... в интернате то такого нет, а тут валяются дорогущее смартфоны по углам палат и между ними (на зарядке).

Медсестры разводят руками и не собираются ни чего делать. Хотя есть двухместная палата с таким же явно подростком, у которого соседка женщина с ребенком. Хоть их местами бы поменять.

Завтра понедельник... к кому идти и что говорить ? всем пофигу. Он бедный и несчастный под защитой государства. А мамочкам что делать ??? как жить с ним в одной палате еще минимум неделю ? Это вам не причесанный воспитанный мальчик ! И за день и за год его не воспитаешь...

Есть ли что ни будь в законе по этому поводу ???

п.с. поисковик выдает какие то российские форумы и прочую фигню, на которую нет времени.

п.п.с. А кто считает что 11 лет это всего лишь ребенок, и решит тут не в тему его позащищать, пускай еще раз посмотрит на приложенное фото и вспомнит, что ребенок ребенку рознь ! И что чаще всего школы, детсады и поликлиники обворовывают не бандиты рецидивисты, а шантрапа.
Пугачиха 25 сентября 2016
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Безберлоги.ру 25 сентября 2016
по закону с мамой в больнице только до 6 лет
Чудо в декрете 25 сентября 2016
мама с ребёнком 7 лет не имет права на спальное место. Можете идти куда и угодно и будете посланы.
Брыкалка 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Когда лежала с дочкой в больнице, мы спали на одной кровати. А другая мамочка заняла две. Так ее попросили одну все же освободить, потому как койко-место рассчитано ТОЛЬКО на ребенка.
Так что медсестры сделать ничего не могут.
Просите себе отдельную палату и платите за нее деньги. Так вам будет спокойнее.
Это из личного опыта.
Брыкалка 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Ой, это на вам, а автору.
Чудо в декрете 25 сентября 2016
вы не у себя дома. Уж потерпите. И не устонавливайте свои првила. Это ж надо так 11 летнего ребёнка обгадить!
Ядвига Юсьлегко 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Вы знаете. Еще бы вчера я бы была с вами согласна. Но вчера еду в маршрутке и два восмилетних мальчка - вроде и не бомжи но какие то не домашние. Телефоном под юбки стоящим женщинам подглядывали. Ну шикнула на них. они от этого умнее стали?
автор Подтяжка 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Понятно... до конца не читали ? на фото не смотрели...
мне таких детишек довелось повидать. Это обычные преступники для которых кража, и избиение ВАШИХ ! детей, или подвыпивших мужей более обычное и ЧАСТОЕ явление чем для вас шопинг.
Не пишите такого... идите усыновляйте этих ’милашек’.
Ядвига Юсьлегко 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
вы не у себя дома. Уж потерпите. И не устонавливайте свои првила. Это ж надо так 11 летнего ребёнка обгадить!
Угу. Вы бы с ними пообщались с полчаса. У вас бы пыл поубавился
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Угу. Вы бы с ними пообщались с полчаса. У вас бы пыл поубавился
Уважаемая, я в своё время лежала в кож вене детском. Там такие детки были, вам и не снилось! Так, что со своим пылом разберитесь. П.С. лежала с проблемой алопеции.
Безберлоги.ру 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Понятно... до конца не читали ? на фото не смотрели...
мне таких детишек довелось повидать. Это обычные преступники для которых кража, и избиение ВАШИХ ! детей, или подвыпивших мужей более обычное и ЧАСТОЕ явление чем для вас шопинг.
Не пишите такого... идите усыновляйте этих ’милашек’.
Автор, сколько вашему ребенкУ?
Если старше 6 закон нарушаете Вы.
Чудо в декрете 25 сентября 2016
по теме-хотите комфорта идите в частные клиники, покупайте отдельные боксы или платные палаты. Родители бомжи вас бы больше устроили?
Отжигающая 25 сентября 2016
К любому ребёнку можно найти подход. Вы описали ребёнка, как уголовника. А я работала в интернате, 8 лет. Максимум , что у меня украли это 50 коп. И те вернули после прочтённой беседы с ними. Он ребёнок ! Такой же, как и Ваш. Поверьте, если от Вас будет исходить агрессия, он Вам тем же и ответит. Так что будьте добрее;)
Розавенная 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
.... Ппц...я думала там реально подросток...а там ребёнок, пусть неблагополучных, хотя скорее просто невоспитанный... А ему уже чуть ли не изнасиловпние приписали...
Я так понимаю, ’отщепенец’ занял кровать, на которой автор разлеглась? Оттого и гвалт
Ядвига Юсьлегко 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Уважаемая, я в своё время лежала в кож вене детском. Там такие детки были, вам и не снилось! Так, что со своим пылом разберитесь. П.С. лежала с проблемой алопеции.
Уважаемая, если ребенок в 11 ведет себя как мудак - то возрастом это не оправдать
автор Подтяжка 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
вы не у себя дома. Уж потерпите. И не устонавливайте свои првила. Это ж надо так 11 летнего ребёнка обгадить!
Еще одна... сейчас тут таких набежит не отмахаешься.
Статистику посмотрите малолетней преступности и наркромании... все такие гуманные. Завтра сами по советчицам (не дай Бог конечно) ныть будете, когда они у вас Айфон средь бела дня отберут.
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уважаемая, если ребенок в 11 ведет себя как мудак - то возрастом это не оправдать
вы присутствовали? Или повелись на сказки автора? А автор? Ведёт себя лучше?
Розавенная 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Понятно... до конца не читали ? на фото не смотрели...
мне таких детишек довелось повидать. Это обычные преступники для которых кража, и избиение ВАШИХ ! детей, или подвыпивших мужей более обычное и ЧАСТОЕ явление чем для вас шопинг.
Не пишите такого... идите усыновляйте этих ’милашек’.
Каким боком фото к Вашей ситуации? жаба вас душит из-за кровати))))))
Пугачиха 25 сентября 2016
Более того, ребёнок семилетний в больнице с мамой это скорее одолжение маме, учитывая что по закону обязан кто-то из родителей и находится рядом до трех лет. В дальнейшем предоставление отдельного места родителю только при условии если эти свободные места есть.
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Еще одна... сейчас тут таких набежит не отмахаешься.
Статистику посмотрите малолетней преступности и наркромании... все такие гуманные. Завтра сами по советчицам (не дай Бог конечно) ныть будете, когда они у вас Айфон средь бела дня отберут.
а смысл отбирать айфон? Им же потом нельзя пользоваться. Боитесь людей-сидите дома.
Доктор Варвар 25 сентября 2016
Мама с семилеткой точно за деньги лежат. По закону до 6 лет со взрослым. Заплатите - и уберут этого ребенка в другую палату. У нас в детском отделении есть 4 вида палат: мамы с новорожденным, мамы с детками, палаты для девочек ( 6 лет и выше) и такие же для мальчиков. Есть еще платные.
Ядвига Юсьлегко 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
вы присутствовали? Или повелись на сказки автора? А автор? Ведёт себя лучше?
Я просто видела таких как описывает автор. Ей богу зек с тюрьмы поадекватней будет. У них же вообще тормоза нет
автор Подтяжка 25 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
по закону с мамой в больнице только до 6 лет
Ну хоть к то то по существу, а не плакаться за обиженного ’мальчика’ )
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я просто видела таких как описывает автор. Ей богу зек с тюрьмы поадекватней будет. У них же вообще тормоза нет
каких таких? Которые мешают автору спать ночью, забирая свою кровать?! Мыслите шире!
Отжигающая 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Еще одна... сейчас тут таких набежит не отмахаешься.
Статистику посмотрите малолетней преступности и наркромании... все такие гуманные. Завтра сами по советчицам (не дай Бог конечно) ныть будете, когда они у вас Айфон средь бела дня отберут.
А что преступники это все интернатовцы?
Розавенная 25 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
К любому ребёнку можно найти подход. Вы описали ребёнка, как уголовника. А я работала в интернате, 8 лет. Максимум , что у меня украли это 50 коп. И те вернули после прочтённой беседы с ними. Он ребёнок ! Такой же, как и Ваш. Поверьте, если от Вас будет исходить агрессия, он Вам тем же и ответит. Так что будьте добрее;)
Вы что? Какой он ребенок? он занял кровать, на которой возлежала автор...’отщепенец’ - не иначе
Пугачиха 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Понятно... до конца не читали ? на фото не смотрели...
мне таких детишек довелось повидать. Это обычные преступники для которых кража, и избиение ВАШИХ ! детей, или подвыпивших мужей более обычное и ЧАСТОЕ явление чем для вас шопинг.
Не пишите такого... идите усыновляйте этих ’милашек’.
Это ж надо так ненавидеть обделенных в общем то по жизни детей. А то домашние мальчики / девочки не избивают тех кто слабее или младше. Фу
Чудо в декрете 25 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
А что преступники это все интернатовцы?
Нет, все 11 -летние. Ещё и конфеты гад жрёт!
Розавенная 25 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Еще одна... сейчас тут таких набежит не отмахаешься.
Статистику посмотрите малолетней преступности и наркромании... все такие гуманные. Завтра сами по советчицам (не дай Бог конечно) ныть будете, когда они у вас Айфон средь бела дня отберут.
На что только люди не идут ради кровати
Ядвига Юсьлегко 25 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
каких таких? Которые мешают автору спать ночью, забирая свою кровать?! Мыслите шире!
Кровать фигня. Кровать купить можно.