26 сентября 2016

Вся правда о макарунах.

Повелась я на этот необычный десерт.
Пришла коробочка размер 24 см на 19 см. Сами они диаметром 3.5 см. Вес -400гр.
Цена этого "счастья" 120 грн.
Вообщем есть нечего.
В "Ашане" я их увидела поздно( на развес по цене 62!!! грн. за килограмм.
О вкусовых качествах лично не скажу, брала для угощения коллектива. Им понравилось. Хорошо, что это было 20 блюдо, а то этот горох не стоит внимания(

Надеюсь моя тема окажется кому-то полезной.
Куколка-мяуколка 26 сентября 2016
cпасибо! я так и подозревала)
А я на шпагате 26 сентября 2016
нуу у нас в городе 100 гр 50 грн и єто настоящие макаруны
Заместитель автора 26 сентября 2016
ДА ТАКОЕ ЧТО-ТО(, непонятное по вкусу. на любителя.
Меня прет)) 26 сентября 2016
Ну так и сосиски есть по 50, а есть по 150.
Глупые рассуждения.
Фортиссио 26 сентября 2016
у меня кот их очень любит)
ПростоБелка 26 сентября 2016
сорри, но ниочем
на вкус и цвет фломастеры разные
Yana_S 26 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
у меня кот их очень любит)
гурман, однако)))

автор, макарунс макарунсам - рознь)))) настоящие не могут стоить дешево, т.к. делаются из миндальной муки))
Неугомонная 26 сентября 2016
видели цену миндальной муки ? за 50 грн 1 кг ? не смейтесь .. это как сосиски без мяса
Бегущаяпо 26 сентября 2016
62 грн/кг - не макаруны, а аля макаруны
o.shalneva 26 сентября 2016
В Ашане они только внешне похожи на настоящие !Я тоже не разделяла общего восторга от макарунах пока вчера не попробовала такие http://marshmallow.com.ua/product-category/macaron... Это очень вкусно!
ФрекенБок 26 сентября 2016
ну Вы даете) А Вы видели по чем миндальная мука? И нужно было попробовать сначала самой где-то, а потом брать коллективу, проверить производителя, бодяжат все по своему.
yokogama 26 сентября 2016
Макаруны из ашана кардинально отличаются от макарунс с гудвайна, первые - это неудачная версия безе
Украиночка 26 сентября 2016
Те что на фото это не настоящие у них даже вкус не такой,я пробовала и те что вы скинули и настоящие поверьте разница и в цене и во вкусе,про ашан молчу,никто там настоящий такой десерт не покупает
ПоэтеСССа 26 сентября 2016
Я точно такие же покупала на кенди бар-это НЕ макаруны!! Я знала что беру, но мне для цвета нужны были. Только внешнее сходство. Макаруны из миндальной муки делают, а это фигня какая-то и не очень вкусная. Макаруны дорогие, около 15-20 грн/шт маленькие.
Яна Бондаренко 26 сентября 2016
У нас продаются макаруны 600 грн за кг. И они того стоят! Это божественный вкус. Я покупала и в супермаркетах, и в кафешках, и в кондитерских. Они были разной цены и размера, но качество и вкус намного хуже. Вы просто не ели настоящие и правильные макаруны
Ваша прЭлесть 26 сентября 2016
Вам в Париж
автор Показушница 26 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну так и сосиски есть по 50, а есть по 150.
Глупые рассуждения.
вас явно прет)
Жирафовое варьенье 26 сентября 2016
Если бы Вы знали технологию изготовления настоящих - то поняли бы почему такая разница в цене. Зачем судить о том о чём не имеете ни малейшего понятия!
Screenshifango 26 сентября 2016
Эээээ.... у ашановских только форма макарунов. Такая дрянь, что даже всеядный муж не ел)))))) Но конечно если вам всё равно, какой гадостью кормить коллег - то чо уж, можно и с Ашана взять
Аноним_Русалка 26 сентября 2016
я беру в кондитерской CakeLab на Артема ( Киев) . 12 шт - 250 грн. беру и буду брать!)) они восхитительны, вкуснее нет ничего) а то,что продают в Ашане - за это и 62 грн много. ((((
Yana_S 26 сентября 2016
http://andychef.ru/recipes/macaron/

я делаю по этому рецепту)
indushka28 26 сентября 2016
и основа печенек из миндальной муки - про цену писали выше, и начинка, которой половинки склеивают - ганаши на основе хорошего сливочного масла, шоколада и т.п.
Правильные макаронсы (макарунсы) даже в себестоимости недешевы, можно прокалькулировать любой рецепт, благо их масса в сети.
автор Показушница 26 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
62 грн/кг - не макаруны, а аля макаруны
Думаю, и в той коробочке, что я получила за 300 грн/кг не супер макаруны.

Вопрос не в этом, а в деньгах. На мой взгляд они все равно не стОят этих денег.
Патриоточка 26 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
вас явно прет)
Автор,а вас нет?))) ваша тема примерно выглядит так:вчера сделали бейлиз из водки и сгущенки,закусывали черной икрой по 30грн.Так вот что я вам хочу сказать: это так невкусно,может кому мой опыт пригодится и они не купят бейлиз и пройдут мимо черной икры.
Кирикова 26 сентября 2016
Ответ дляyokogama
Макаруны из ашана кардинально отличаются от макарунс с гудвайна, первые - это неудачная версия безе
+1
КротоТо 26 сентября 2016
Была в Париже, спецом пошли с мужем в Ladurée, это кондитерская, где еще в 19 веке их начали делать. Цены жесть. Купили буквально по 3 штуки разных видов. И не понравилось, ни мне, ни мужу. Сладкие, приторные, рассыпаются. Просто не мой десерт. А что у нас продается - даже пробовать не хочу.
tamillata 26 сентября 2016
Мы заказываем у повара кондитера, 15 грн штучка. Очень вкусные. у его дорогие ингредиенты, настоящая миндальная мука, шоколад швейцарский и т.д. Сравнивать макаруны, приготовленные по всем правилам из хороших продуктов ельзя сравнивать с бюджетными изделиями, у которых от макарунов толко форма, и все.
LadyLovе 26 сентября 2016
У нас в Кулиничах (киоски со свежей выпечкой) они по 4,50грн за штуку продаются.
Иногда ребенку покупаю. Не знаю, дорого это или нет, на вой взгляд нет)
автор Показушница 26 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
Автор,а вас нет?))) ваша тема примерно выглядит так:вчера сделали бейлиз из водки и сгущенки,закусывали черной икрой по 30грн.Так вот что я вам хочу сказать: это так невкусно,может кому мой опыт пригодится и они не купят бейлиз и пройдут мимо черной икры.
Я показала коробку макарун, которая на мой взгляд, не стоит своих денег.
А у вас разыгралась фантазия и злость? Не выспались или кофейком паленым угостились?
Ворона 26 сентября 2016
Я обожаю макаруны
60 грн. за кило? я б даже пробовать такое не стала