26 сентября 2016

Сексуальное насилие в школе! Нужно ваше мнение! У кого было и кто слышал о таком

Девочки, ребенок пошел в первый класс, меня эта тема волнует с 1 сентября. Родители поднимают сегодня вопрос сопровождения детей - первоклассников в туалет. Ваше мнение выскажите пож-та, по поводу ситуации в школах, кто знает о таком насилии, возможно даже был жертвой, напишите , чтобы понимать реально что может быть! Кто это был старшеклассники или учителя? Дайте совет, что рассказать детям, как им объяснить, как обезопасить самое дороге! http://vgolos.com.ua/news/na_odeshchyni_zgvaltuval...

Добавлю опрос,
Антонина матушка 26 сентября 2016
у нас начальная школа, туалет отдельный для каждого класса..
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
опрос не добавился((
Отмотала своё 26 сентября 2016
родителям надо вопрос не в сопровождении в клозет поднимать, а вопрос о строительстве туалета в школе, а не на улице.
Сфера влияния 26 сентября 2016
я что старшую, что младшую отдала в отдельную начальную школу 1 ступеня. Средней и старшей школы там просто нет. Закрыла для себя этот вопрос на 4 года. Тоже всегда в общей школе смущали подобные моменты, т.к наличие отдельного корпуса сильно не поможет.
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
у нас начальная школа, туалет отдельный для каждого класса..
у нас маленькая школа 2 класса первых и есть старших пару классов, туалет общий.
Доктор Хаос 26 сентября 2016
Киев. Вся начальная школа на отдельном этаже. Двери открыты на этаже только одни. На остальные выходы все двери закрыты. Старшеклассникам на эти этажи заходить нельзя.

Ну,и почти всегда есть тетя уборщица, она же тайный надзиратель))) сидит в коморке возле туалета и наблюдает))) Кстати, если дети идут в туалет - может и зайти прикрикнуть, чтобы все свои дела делали аккуратно. Поэтому я не переживала. Пару раз угостила конфетками, яблоками и она с моей дочки глаз не спускала). Был у нас и конфуз( понос. Дочка боялась на уроке бегать несколько раз... и в переменку не добежала, плакала в туалете. Мне сразу позвонили учительница и эта женщина-уборщица, чтобы я бежала спасать ... Все сделали тихо и ни один ученик ничего не узнал.
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
родителям надо вопрос не в сопровождении в клозет поднимать, а вопрос о строительстве туалета в школе, а не на улице.
у нас туалет в школе, но туда подростки тоже ходят
Все знаю вдоль и поперек ) 26 сентября 2016
у нас начальная школа отдельно, туалет в каждом классе свой
Железобетон 26 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
я что старшую, что младшую отдала в отдельную начальную школу 1 ступеня. Средней и старшей школы там просто нет. Закрыла для себя этот вопрос на 4 года. Тоже всегда в общей школе смущали подобные моменты, т.к наличие отдельного корпуса сильно не поможет.
+++++
Tour_guide 26 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
у нас маленькая школа 2 класса первых и есть старших пару классов, туалет общий.
Ну тогда может и стоит. В моей школе было 2 крыла:- старшеклассникам не рекомендовалось ходить по детской территории, малышам к взрослым. Раздевалки и туалеты были раздельные.
Это проблема школы с одном туалетом...(((
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляTour_guide
Ну тогда может и стоит. В моей школе было 2 крыла:- старшеклассникам не рекомендовалось ходить по детской территории, малышам к взрослым. Раздевалки и туалеты были раздельные.
Это проблема школы с одном туалетом...(((
тогда будет ставить вопрос о втором туалете!
Люблю порядок 26 сентября 2016
Думаю, вопрос не туалетах, а в человеческом факторе. Насилуют не только в туалете. Когда я училась в музыкальной школе,был там один преподаватель, одинокий еврей, жил с мамой, странной внешности. Так, посмеивались над ним ученики, мол, не от мира сего. Однажды мне подруга рассказала, как он ее позвал дополнительно позаниматься, и во время того, как она играла на скрипке, все поглаживал ее, потом вообще предложил снять кофточку. Как-то забылось. И я уже по окончанию школы узнала, что случай тот был не еденичный, и другие девочки жаловались, даже родители приходили разбираться.
Tour_guide 26 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
тогда будет ставить вопрос о втором туалете!
Это было бы правильно.
Уточка 26 сентября 2016
учитель поднимается на перемене и отводит девочек и мальчиков в туалет, и стоит караулит их возле туалета
лучше задержать звонок, чем жертвовать детьми
либо как вариант если есть кто из родителей свободным от работы, на пару с учителем отводит мальчиков и девочек
детям так и объяснить как есть, что существуют насильники , поэтому любой намек на насилие не стоит замалчивать, стесняться, стыдится и т.д.
руки_Крюги 26 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
у нас маленькая школа 2 класса первых и есть старших пару классов, туалет общий.
пусть ходит в туалет не одна, чтобы Вам было спокойнее!!! Никогда с подобным не сталкивалась, это случаи единичные...
Сфера влияния 26 сентября 2016
Ответ дляУточка
учитель поднимается на перемене и отводит девочек и мальчиков в туалет, и стоит караулит их возле туалета
лучше задержать звонок, чем жертвовать детьми
либо как вариант если есть кто из родителей свободным от работы, на пару с учителем отводит мальчиков и девочек
детям так и объяснить как есть, что существуют насильники , поэтому любой намек на насилие не стоит замалчивать, стесняться, стыдится и т.д.
а в тот момент, когда учитель по туалетам разводит, кто с детьми? Нет, это не выход. На счет родителей, это нереально, это очень быстро понимают все.
Показушница 26 сентября 2016
К счастью, это редкость. Там, похоже, какой-то нездоровый подросток завелся. Надо его изолировать, и всё будет нормально.

В моей школе, где я проучилась 10 лет и 5 лет отработала, ни одного такого случая не было.

Когда я училась, учителя-мужчины влюблялись в учениц (в частности, в моих одноклассниц). Но там всё было прилично. Скорее, платоническая любовь. Никаких поползновений. Вот сейчас скандал в московской элитной школе - кто-то там из учителей принуждал девочек. Верю, что такое возможно. Сама видела, что учителя, даже старые, реально западают на старшеклассниц. Но только на старшеклассниц. Девочкам надо объяснять, чтобы не молчали, а сразу сообщали родителям. Многие боятся говорить. В последнюю очередь к родителям идут. Почему? Потому что родители не додумались поговорить об этом заранее. Надо говорить, и не раз: отказывай, если принуждают и шантажируют - и сразу к нам. Нафиг та элитная школа, если психика потом на всю жизнь исковеркана?

Что касается туалета. У нас всегда был дежурный учитель. В день дежурства у учителя не было уроков. Так было организовано. Учитель ходил с повязкой, обходил всю школу и постоянно наведывался в туалеты. По паре раз за урок точно, а на переменах тем более. Если кто-то терся постоянно в туалете - его гоняли серьезно и вообще запрещали заходить в туалет. Но у нас там пацаны терлись, чтобы урок прогулять или покурить. О насилии ни разу не слышала.
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Думаю, вопрос не туалетах, а в человеческом факторе. Насилуют не только в туалете. Когда я училась в музыкальной школе,был там один преподаватель, одинокий еврей, жил с мамой, странной внешности. Так, посмеивались над ним ученики, мол, не от мира сего. Однажды мне подруга рассказала, как он ее позвал дополнительно позаниматься, и во время того, как она играла на скрипке, все поглаживал ее, потом вообще предложил снять кофточку. Как-то забылось. И я уже по окончанию школы узнала, что случай тот был не еденичный, и другие девочки жаловались, даже родители приходили разбираться.
Да, спасибо за Ваш пост, это уже отдельная тема, что вокруг ненормальных полно и ими могут быть, соседи, учителя и т.д..
tygress 26 сентября 2016
У младшей школы свои туалеты. Ходят сами детки. О насилии, слава богу, ни разу не слышала
Голодаю 26 сентября 2016
Слышала, что в нашей школе изнасиловал в туалете охранник. Но я не уверена, возможно слухи
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляtygress
У младшей школы свои туалеты. Ходят сами детки. О насилии, слава богу, ни разу не слышала
да, надо поднимать вопрос о туалете для малышей
tygress 26 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
да, надо поднимать вопрос о туалете для малышей
Но у нас много детей в начальной школе. В этом году 5 первых классов. Туалеты для 1-4 класса
Коробка с карандашандрами 26 сентября 2016
Девочки, у нас в школе такое было, учитель трудов изнасиловал и убил девочку в туалете, наверное год 1986-1988. Вроде к смертной казни его приговорили
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Девочки, у нас в школе такое было, учитель трудов изнасиловал и убил девочку в туалете, наверное год 1986-1988. Вроде к смертной казни его приговорили
жесть
Уточка 26 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
а в тот момент, когда учитель по туалетам разводит, кто с детьми? Нет, это не выход. На счет родителей, это нереально, это очень быстро понимают все.
брать всех вместе и вести
кто не хочет в туалет стоит в коридоре, или дежурный учитель водит
ведь учителю то не обязательно заходить в туалет с своими детьми, зашел проверил в туалете никого, значит детям можно зайти, вот и все и стоит в коридоре с оставшимися детками в коридоре
ПочтальЁнша 26 сентября 2016
Дочка пошла в первый класс, есть отдельный туалет только для их класса.
автор мААААсквичка 26 сентября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Девочки, у нас в школе такое было, учитель трудов изнасиловал и убил девочку в туалете, наверное год 1986-1988. Вроде к смертной казни его приговорили
страшно представить что испытал ребенок
Показушница 26 сентября 2016
Так и Чикатило тоже работал преподавателем и воспитателем. Много больных людей, особенно среди мужчин. Но не будешь же дочку против мужского пол настраивать, говоря, что все они свиньи и извращенцы. Это может в будущем сказаться на ее личной жизни.
Сфера влияния 26 сентября 2016
Ответ дляУточка
брать всех вместе и вести
кто не хочет в туалет стоит в коридоре, или дежурный учитель водит
ведь учителю то не обязательно заходить в туалет с своими детьми, зашел проверил в туалете никого, значит детям можно зайти, вот и все и стоит в коридоре с оставшимися детками в коридоре
нет, надо просто заняться вплотную безопасностью. Чтобы проход старшеклассникам был ограничен. Представьте, 4 класса, в каждом по 2-4 параллели. И в туалет поведут на перемене учителя ВСЕХ хотящих и не хотящих. Ну можно, конечно, поэкспериментировать, но я вас уверяю, дольше недели это не продлится.
Показушница 26 сентября 2016
Вот про свежий скандал, связанный с элитной московской школой: http://www.the-village.ru/village/city/ustory/2444...

Основные моменты:
На этой неделе журналист Екатерина Кронгауз рассказала на своей странице в Facebook о том, что на протяжении 16 лет учитель истории одной из московских школ имел отношения со своими ученицами. Несмотря на то что об этом знали многие учителя и ученики, никаких мер, по словам Кронгауз, не предпринималось.

Литературный критик Галина Юзефович написала, что случай с учителем истории из этой школы — не единственный. По её словам, в 57-й также работает «...любимый народом учитель математики, который щупает совсем уж маленьких мальчиков. И это вообще невозможно обсуждать, потому что он просто прекрасный, прекрасный педагог — для тех, кого не щупает».

Выпускница этой школы Наталия Тылевич рассказала об учителе биологии, который запрещал девочкам отказывать мальчикам в сексе: «У них может быть травма психологическая, и потом они, может, детей иметь не смогут. А вам-то что, ноги только раздвинуть».

Капец, короче. Все молчали, пока одна из бывших выпускниц не написала пост в ФБ.