26 сентября 2016

аутоімунний тиреоїдит та випадіння волосся...

кілька тижнів дізналася, що в мене аутоімунний тиреоїдит. приймаю еутирокс та селен. жахливо випадає волосся, варто тільки доторкнутися. я в відчаї. хто стикався з такою проблемою? як припинити випадіння??
котопёс 26 сентября 2016
сейчас тоже самое, осенью в этот период всегда так, это особо с ат не связано
Ночка 26 сентября 2016
насчет витаминов и добавок, надо с врачом консультироваться
из того, что можно дома попробовать - дарсонваль, он активизирует кровообращение и рост волос
масочки разогревающие перед мытьем
Новопоштинская 26 сентября 2016
Скажите, автор, а выпадение началось после приема Эутирокса? ТТГ какое значение у вас?
автор Щас ухожу 26 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Скажите, автор, а выпадение началось после приема Эутирокса? ТТГ какое значение у вас?
до прийому випадало, але не так сильно.....а зараз просо жах...
ТТГ 5,61
Новопоштинская 26 сентября 2016
Может, правда, дело не в щитовидке? У меня тоже АИТ, антитела повышены, но ТТГ от 3,1 до 4 примерно. На верхних границах. И волосы лезут...Железо проверяли?
автор Щас ухожу 26 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Может, правда, дело не в щитовидке? У меня тоже АИТ, антитела повышены, но ТТГ от 3,1 до 4 примерно. На верхних границах. И волосы лезут...Железо проверяли?
ні, не перевіряла.
Новопоштинская 26 сентября 2016
От железодефицита такое бывает часто. Ферритин сдайте, должен быть не менее 40.
Тоскующая 26 сентября 2016
у вас не в норме ТТГ. Пока устаканится пройдёт пару месяцев. И могут быть другие причины. Сдайте кровь на гемоглобин, минералы и микроэлементы.
Іхт 26 сентября 2016
Удалено администрацией...
Тоскующая 26 сентября 2016
Ответ дляІхт
Удалено администрацией...
как же вы достали!!!!
Іхт 26 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
как же вы достали!!!!
Цікаво чим? Але в будь якому випадку, - більше не буду.
Тоскующая 26 сентября 2016
Ответ дляІхт
Цікаво чим? Але в будь якому випадку, - більше не буду.
рекламой!
Госпожа Белладонна 26 сентября 2016
а селен в каком виде принимаете? извините,что не по теме свой вопрос...
автор Щас ухожу 26 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
а селен в каком виде принимаете? извините,что не по теме свой вопрос...
табл
Іхт 26 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
рекламой!
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна 26 сентября 2016
Ответ дляЩас ухожу
табл
ясно .спасибо.