26 сентября 2016

варикоз при беременности.кто чем лечил?

подскажите пожалуйста кто чем спасался,у меня варикоз на обеих ногах
Марго 152 26 сентября 2016
На сколько мне сказал врач он удаляется, а не лечиться. Во время родов, сказали обмотать ноги бинтами эластичными.
natallia179 26 сентября 2016
пила детралекс, а сейчас цикло 3 форте немного лучше считается курсами(но посоветоваться с флебологом и гинекологом после анализа крови, чтобы не сделать хуже(иногда не обращают на это внимание врачи), + гели+ колготки компрессионные для беременных(они дорогие, но надо подобрать именно для вашей фигуры), + плаванье если конечно позволяет время и средства и бандаж с 3 триместра (даже если он вам не показан по весу и форме плода, но бандаж снимает нагрузку с таза и не пережимается кровообращение)
natali n. 26 сентября 2016
Варикоз не лечится медикаментами, а только поддерживается, что бы не стало хуже. Обязательно носить компрессионные чулки, но хорошие, иначе толку от них 0...и рожать тоже в чулках. А после родов и окончания ГВ рассматривать вопрос об операции
natallia179 26 сентября 2016
но все что написала вам выше, это только для поддержания.
варикоз не вылечить средствами, но если опустить внешний вид и заняться внутренним дискомфортом, то всего этого вполне может хватить, чтобы не отекали ноги, и не болели