09 июля 2013

Подскажите по какулям

Мы на гв. Нам 6 мес. Какаем бывает по 2 раза вдень чаще по одному конечно. А бывает по 4 дня вообще не какаем. Его это не беспокоит то есть запора нет, животик мягонький, я не жру все подряд. Меня интересует чего так? Говорила с врачихой она горит особенность такая организма( у нее все так)))). Начала давать малышу прикорм уже, пока кабачек, только, но задержки стула с этим не связана была и до при корма такое. Меня волнует от чего так и блин получается сложно следить за реакцией на прикорм так как какаем редко....
ПотеряласЯ Я... 09 июля 2013
Какули
mimi22 09 июля 2013
у НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО ПОКА БЫ НА Г.В ПОТОМ НАЧАЛИ КУШАТЬ ОВОЩИ ФРУКТЫ И ВСЕ НАЛАДИЛАСЬ.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ МАЛЯВКУ НЕ БЕСПОКОИЛО .
Железная тетя 09 июля 2013
начнется прикорм - будете чаще
просто усвояемость грудного молока хорошая, деть реально может какать раз в 4-5 дней и при этом хорошо себя чухать. но это если 100% ГВ, а при введении прикорма это уже не норм
ПотеряласЯ Я... 09 июля 2013
Нормально все, мы тоже так какали в таком возрасте. Теперь все хорошо! А следить за реакцией на прикорм как по стулу? Смотрите чтобы сыпи не было...
Безберлоги.ру 09 июля 2013
))) реакцию на прикорм (если она есть) Вы увидите по красным щекам, сгибам ручек итд итп. так что по поводу какашек не заморачивайтесь. но 4 дня это долго ИМХО. я бы уже переживала тоже. хотя на ГВ говорят что это нормально. на прикорме точно не должно быть задержек таких.
lumonbka 09 июля 2013
На чистом ГВ не какать до 7 дней считается нормой, т.к. молоко почти полностью усваивается ’без отходов’. Главное, что бы ребенок был весел и активен и это не предоставляла ему дискомфорта.
Вы только ввели прикорм? Значит ЖКТ еще не успел наладиться и все же грудного молока большк, чем прикорма.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 09 июля 2013
Нам говорила врачиха другая что может быть лактозная недостаточность, после молочного какаем пеной. На основе только этого она предположили лакт. Недост. Может поэтому он так и редко какает думаю? Только на молоко и каши на кисломолочку все гуд. Как раз вот дай думаю 4 дня назад выпью. Стакан молока и вот сегодня 4 дня без стула.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 09 июля 2013
Да только неделю амаем кабачек на пару, завтра думала цветную капусту добавлять.
lumonbka 09 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нам говорила врачиха другая что может быть лактозная недостаточность, после молочного какаем пеной. На основе только этого она предположили лакт. Недост. Может поэтому он так и редко какает думаю? Только на молоко и каши на кисломолочку все гуд. Как раз вот дай думаю 4 дня назад выпью. Стакан молока и вот сегодня 4 дня без стула.
вам билет к еще одному-двум врачам
Скокмоно - стокнуно 09 июля 2013
В на было такое и при гв и при докармливании. Я через день его стимулировала, хотя врач говорил что нужно каждый день. Но даже не все взрослые каждый день ходят по большому ! Поетому мы делали через день. А сейчас начал ходить и начал какать сам. Наврное ему было просто неудобно лежа ето делать. А так действует земное притяжение
Обнемашечка 09 июля 2013
Я тоже мучала педиатра этим вопросом, мне сказали до 48 часов не переживай, потом можешь приставать к дитенку...4 дня реально много.
lumonbka 09 июля 2013
Ответ дляОбнемашечка
Я тоже мучала педиатра этим вопросом, мне сказали до 48 часов не переживай, потом можешь приставать к дитенку...4 дня реально много.
я выдерживала до 6 дней при условии нормального самочувствия и ставила свечку. Какал не много, т.е. много не скапливалось. С введением каш стал какать сам каждый день ’по расписанию’
Малая Налегке 09 июля 2013
У нас тоже точно такое было, когда были полностью на грудном кормлении. Дочка какала 1 раз в 5 дней ( я отмечала в календаре, чтоб не забыть в какой день), но какашки были пюреобразные, не твердые. Если какульки твердые, особенно по типу крольичих бурубляшек, это первый признак запора, так не должно быть. Каждый день начала какать, как только ввели прикорм.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 09 июля 2013
Не крольчих нет какуль, нормальные с крапинками молочными.
карлыгашка 09 июля 2013
Как консультант по ГВ и естественному родительству, скажу, что все зависит от того, насколько тщательно добирается малыш до заднего молочка. Добрался, неполенился - мама правильно приложила и стал какать реже (Норма до 1 раза в 6 дней ходить), больше выпил переднего молока - стул менее насыщенный жирными составляющими, а значит водинистое молочко ’заставило’ детку ходить чаще:))