26 сентября 2016

Я просто в шоке. КАк помочь незнаю и что сказать тоже

Сестра просто огорошила. Страшему 4, младшей 1,4. А она опять беременна. Залетела с презервативом. Живут в однушке на Оболоне. Ну они то сделали ремонт, нишу там, балкон и комната большая, но что ж это за жизнь будет??
У него зп 8500. И все. Родители продуктами помогают, и папа его что-то шлет из зароботков, ну это просто так, на подарки внукам.
И понимаю что это не жизнь и посоветовать что сделать не могу.
Она плачет уже третий день. Как говорит, у меня рука не поднимется... Он настаивает рожать. Дело в том что он вообще сам остался, муж ее. Родители умерли, ни родственников, никого. Очень хороший он, порядочный. Им по 30.
Ну вот что сказать в такой ситуации?
Разумная Губка 26 сентября 2016
Скажите, что поддержите любое их решение. Хотя вообще зачем вам хоть что-то говорить?
Аксюша 26 сентября 2016
Скажите- поздравляю вас!
Солнечный зайчик 26 сентября 2016
а как это, остался вообщем сам, но папа его присылает деньги?
Не обижаюсь 26 сентября 2016
Вы должны ее поддерживать и все.
у меня знакомые есть, он работает на 4К, двое детей, она дома сидит, тоже Киев. без понятия, как они выживают (неблизкие знакомые, такое не спросишь). но Вы в любом случае поддерживайте. тем более, что и сестра и муж я так понимаю на аборт не настроены
автор Дерево береза 26 сентября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Скажите, что поддержите любое их решение. Хотя вообще зачем вам хоть что-то говорить?
Потому что она мне звонит, потому что она моя сестра и потому что я за нее переживаю. А она сейчас в таком состоянии что ей хочется услышать, наверное слова поддержки
Пенек Возмездия 26 сентября 2016
Я немного не поняла - его папа с того света внукам на подарки шлет???
Хочу в БАНю 26 сентября 2016
Хай перестає плакати, нічого безвихідного нема. Оформлять субсидію, малозабезпеченість, багатодітність, викрутяться.
вітайте з вагітністю. і подаруйте хороші презервативи на майбутнє.:)
осень_осень_харашо 26 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Я немного не поняла - его папа с того света внукам на подарки шлет???
вот да, тоже удивилась
автор Дерево береза 26 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
а как это, остался вообщем сам, но папа его присылает деньги?
Отчим. Но они не виделись после смерти мамы, уже лет 10. Хотя тот не отказывается от него, ничего. но все равно, чужой человек
Я не в теме 26 сентября 2016
Как понять папа его помогает....и остался без родителей?
Троль?
Marina_Rayskaya 26 сентября 2016
Все в этой жизни не зря! Значит так должно было случиться! Дети это радость!
автор Дерево береза 26 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Я немного не поняла - его папа с того света внукам на подарки шлет???
Отчим, объяснила уже
Пенек Возмездия 26 сентября 2016
’...и папа его что-то шлет из зароботков, ну это просто так, на подарки внукам. ’
’Дело в том что он вообще сам остался, муж ее. Родители умерли, ни родственников, никого. ’

Автор, че курите, что так зацепило?)
Свисток ля-минор 26 сентября 2016
Ответ дляДерево береза
Потому что она мне звонит, потому что она моя сестра и потому что я за нее переживаю. А она сейчас в таком состоянии что ей хочется услышать, наверное слова поддержки
Так поддержите! Это единственно верное, что можно сейчас делать.
Злюка-закусюка 26 сентября 2016
РОЖАТЬ !!!
КаРаКаТиЦа 26 сентября 2016
В этом ситуации очень важно, что муж поддерживает жену. Он не послал ее на аборт, не сказал, что во всей ситуации виновата только она. Он готов еще раз стать отцом.
Поговорите по душам. Что хочет она? И... хочет ли?
Добро с Кулаками 26 сентября 2016
лучше поддержите. Я благодарная маме, которая меня поддержала, когда я залетела вторым. А она-то знает что такое аборт (делала от отца в браке, по материальным соображениям как я думаю). Всю жизнь мучается. Ну нафиг такое, лучше родить.
СиренаФеоктистовна 26 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
а как это, остался вообщем сам, но папа его присылает деньги?
с того света,видимо
БЦАшка 26 сентября 2016
Рожать, а не плакать)))
Бог дал ребенка, значит и даст средства на содержание)
автор Дерево береза 26 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Как понять папа его помогает....и остался без родителей?
Троль?
Отчим, в чехии лет 10 после смерти мамы. Детям шлет деньги на праздники на др
автор Дерево береза 26 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В этом ситуации очень важно, что муж поддерживает жену. Он не послал ее на аборт, не сказал, что во всей ситуации виновата только она. Он готов еще раз стать отцом.
Поговорите по душам. Что хочет она? И... хочет ли?
Она боится страшно, но еще больше боится сделать аборт и всю жизнь мучится. говорит когда детей не было - не так бы страшно было, а счас рыдает не может
Выручалка 26 сентября 2016
лучше не рожать
но решение должны принимать они , а не вы
поддержите в любом случае
_Юта_ 26 сентября 2016
Ответ дляДерево береза
Она боится страшно, но еще больше боится сделать аборт и всю жизнь мучится. говорит когда детей не было - не так бы страшно было, а счас рыдает не может
Поздравьте, поддержите... И посоветуйте перевязать трубы после третьего)) а то там, видать, такая фертильность, что сестра еще не раз может плакать
КаРаКаТиЦа 26 сентября 2016
Ответ дляДерево береза
Она боится страшно, но еще больше боится сделать аборт и всю жизнь мучится. говорит когда детей не было - не так бы страшно было, а счас рыдает не может
В любом случае пускай с мужем решает. Вы написали, что он НАСТАИВАЕТ. Простит ли он возможный аборт?
Это капец как сложно, ей нужно время подумать еще.
СиренаФеоктистовна 26 сентября 2016
что сказать?чтобы после 3 родов трубы себе перевязала.
Первоклашка Я 26 сентября 2016
Ответ дляДерево береза
Она боится страшно, но еще больше боится сделать аборт и всю жизнь мучится. говорит когда детей не было - не так бы страшно было, а счас рыдает не может
Незачем рыдать замужней женщине с заботливым мужем. И да, не каждая может делать аборты, так что поддержите как можете, может, просто подкиньте идею развеяться, вещички у нее уже есть. Я бы советовала рожать, тут пройденный этап.
Директриссимо 26 сентября 2016
Я сама недавно этот шок пережила - 39 лет, есть двое детей, третьего не планировали по многим причинам, предохранялись презервативом, и вдруг задержка на неделю... Я даже тест боялась покупать, понимала, что аборт сделать не смогу, но и рожать - очень проблематично, уже два КС, возраст, плюс материально станет сложнее все, плюс я только собралась на работу... Морально не готова к третьему ребенку, не хочу больше сидеть дома, младшей 3 года всего, вымоталась с этими детскими капризами(( Но все обошлось, не беременна и не пришлось принимать решение. А вот вашей сестре никто ничего не посоветует, она только сама решит, тут даже муж не особо играет роль (для меня), я бы сама решала и скорее всего рожала бы, потому что сознательно на аборт не пойду(
Директриссимо 26 сентября 2016
Ответ дляДерево береза
Она боится страшно, но еще больше боится сделать аборт и всю жизнь мучится. говорит когда детей не было - не так бы страшно было, а счас рыдает не может
Знаете, это сейчас все сложно и живут они в однушке, а может потом именно этот ребенок будет ее гордостью и светом в окошке)
ЯяяКакаджамбо 26 сентября 2016
Так устройтесь еще на одну работу и отдавайте сестре зарплату!
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 сентября 2016
Рожать-не рожать это только ей решать, а Вам стоит сказать, что поддержите любое ее решение, но решать за нее не можете.
Я о другом. Люди, человеки, объясните мне КАК??? можно забеременеть с презервативом. КАК? Не додумывайте и не читайте между строк - я не осудить и не позлословить. Реально не представляю как такое возможно.
Порвался - есть же ’пожарная’ контрацепция. Надели перед самым ’впрыском’? Так это уже не с презервативом залетели, это ’презервативом не умеем пользоваться’. Соскочил? См. пункт 1. Что я упустила еще?