Тихомандражная• 26 сентября 2016
Ну как, довольны последними новостями -о "презумпции правоты полицейского"?
МВД внесет в парламент пакет законов о "презумпции правоты полицейского", - Аваков
Результат:
вже голосів:
33 (42.31%)
да
27 (34.62%)
нет
17 (21.79%)
теперь как в Америке-полиция стреляет первая
1 (1.28%)
свой вариант
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Беда-бедешенька. Представляю, какие невообразимые муки вы будете испытывать, оформляя документы, когда вам, стиснув зубы, придется таки писать название страны, которую типа вы не знаете :) Я никогда не увижу этой картины вжувую, конечно - но как же ее прикольно вообразить :)
какие документы?.... о чем Вы?..
тема о полиции, и о бесправии людей на улице. А Вас неймется, что я могу куда-то поехать работать))))
расслабьтесь )
olalesenko• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Да, в этом я с вами согласна. Хотя в Америке тоже может быть предвзятое отношение к эмигрантам, особенно из определенных стран, будь они уже трижды с паспортами. Но это за пределами нашей дискуссии.
У меня друг уехал в Америку говорит что ничего такого там нет, но сама я не знаю, полагаюсь на чьи-то слова. А вот что в европе знаю не понаслышке. Тут эмигрант - пария. И дети его на себе это чувствуют ооочень сильно. Тяжелый для многих момент. Так что голубая карта неплохой вариант если специальность хорошая. Язык конечно обязателен, хотя для некоторых специальностей и английского хватает.
Ответ дляЛипка-прилипка
’ненавидишь’ сказали Вы, а не я.
неуважение, и презирание - ничего общего с ненавистью не имеют
если могу использовать возможности, пользоваться благами и я там крутой спец. - то я могу это использовать. и в ответ я вовсе не обязана их уважать)). если я поеду туда - я буду пользоваться благами их системы, и использовать их примитивные и низменные интересы на свое финансовое благо, не более того.
тех, кого используют, обычно не уважают.
но у Вас, конечно, может быть иное мнение).
Так это не вы будете пользоваться - это они будут пользоваться вами, как наемной силой. Не имеющей прав, присущих обычным гражданам. То есть, вы, конечно, на фоне украинской нищеты, можете гнаться за их хлебушком, но факт-то останется фактом - как только в ваших услугах перестанут нуждаться, вас бортанут. Вы просто продаете свой труд более богатому хозяину, и только :))))
Ответ дляolalesenko
На официальном уровне - нет, конечно. Точнее, если и есть - то придумают двадцать более благовидных предлогов.
А вот на бытовом - запросто.
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
завидуйте молча)
не мои проблемы, что ВАШ труд никакой ’более богатый хозяин’ покупать не хочет, а мой - готовы покупать на МОИХ условиях.
Но именно потому, что условия диктую я, я хочу найти еще более ’богатого хозяина’ в европе, которому точно так же хочу продавать свою работу на МОИХ условиях.
надеюсь, Вы не очень страдаете, читая это.
Капитошечка• 26 сентября 2016
Данные экспертизы уже есть - пуля, которую извлекли из убийцы копов, была выпущена из пистолета Артема Кутушева, а не девушки-полицейской.
Alexey Shevchenko
1 год ·
Маленькое дополнение к моему предыдущему посту и к вопросу о ’презумпции невиновности полицейского’, которая логически вытекает из пропагандистской кампании власти, завершившейся ожидаемым призывом Авакова. Итак, давайте немного поиграем в Шерлоков Холмсов и попытаемся реконстриуровать ситуациию. И здесь важной подсказкой является то, что прицельный выстрел в Пугачова произвела не женщина, а полицейский-мужчина, то есть Артем. Что из этого вытекает? Прежде всего, то, что по всей вероятности Пугачов выхватил у него пистолет ПОСЛЕ того, как в него -- возможно в нарушение всех правил -- был произведен выстрел! А это существенно меняет дело, поскольку его дальнейшие действия можно интерпретрировать, как самооборону против беспредела. Дальше события могли развиваться следующим образом. Ольга Макаренко пыталась помочь своему напарнику, достала свой пистолет и попыталась выстрелить, но Пугачов успел это сделать раньше, выстрелив в обоих сотрудников полиции.
Я не могу наставить на этой версии. Но тот факт, что именно Артем стрелял в своего убийцу являтся серьезным аргументом в ее пользу. (Ведь не мог же Пугачов сначала забрать пистолет у Артема, затем отдать ему для выстрела,чтобы потом снова забрать). Какой бы невероятной она ни казалась мы должны рассмтаривать ее как гипотезу, если мы принимаем ’презумпцию невиновности’, а не собираемся объявить человека преступником ДО выяснения всех обстоятельств. То есть НАЗНАЧИТЬ его в качестве преступника для реализации политтехнологии обоснования полицейской вседозволенности. (Инициатива Авакова подоспела аккурат к ситуации возможного возникновения массовых протестов в связи с тарифами и возможным проведением изменений в Конситуции со стороны Кренделя).
Но дальше можно предсказать примерно следующее. Суд над Пугачевым будет проходить в закрытом режиме, правды общественность не узнает (по крайней мере, сейчас). А параллельно развернется беспрецедентная кампания со сторон Авакова для наделения полицейских экстраординарными полномочиями. Главное, чтобы депутаты вовремя раскусили эту игру и общественность и не дали власти сделать еще оин шаг в направлении создания авторитарного полицейского государства!
Alexey Shevchenko
1 год ·
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
Alexey Shevchenko
1 год ·
Alexey Shevchenko
1 год ·
омерзительнее всего то, что депутаты наверняка в курсе. вопрос лишь в том, что депутатам выгоднее. т.е. за что им больше заплатят - за то они и будут ’госоловать’. они - те юе бабушки с гречкой, просто бабушки приличнее одеты, а гречка - подороже. но принцип тот же.
п.с. таки надо валить отсюда.
olalesenko• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
А вот на бытовом - запросто.
Пусть их. Мне туда не ехать. Просто тут затронули тему эмиграции вот я и вылезла со своим ЧАСТНЫМ мнением. Россия тоже очень классно если попадаешь в нужное место - например Калининград, тогда никакой европы не нужно. Америка для меня терра инкогнита а вот насчет европы решила что может кому и пригодится мой совет о голубой карте. Хотя думаю что если человек серьезно настроен уехать то он уже ГУГЛ прошерстил во всех направлениях и ничего нового я подсказать не могу. Ну может какую мелочь.
Ответ дляЛипка-прилипка
завидуйте молча)
Так вы ж абсолютно ничего не знаете про мой труд :) То есть совсем. Хотя, я понимаю, что первая же стандартная мысль многих барышень тут - зависть. Ну, у кого что болит, видимо.
Вы меня не поняли. Вне зависимости от того, кого и где вы найдете - вы будете просто наемной силой, которая будет платить налоги стране, ничего особенно не получая взамен (окромя инфраструктуры, конечно). Что вполне нормально, если бы вы только не пытались выставить в данной ситуации СЕБЯ бенефициантом :)
И чего мне страдать-то? Если бы вы были столь невообразимо ценным работником, вся Европа уже в очереди бы стояла на ваших условиях :) А пока вас позвал только ненавистный вам Мордор, ибо надо же им за счет чьей-то молодой силы свои пенсионные фонды наполнять, благо экономика позволяет завозить гастарбайтеров.
olalesenko• 26 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
Alexey Shevchenko
1 год ·
Alexey Shevchenko
1 год ·
У меня от ужаса волосы дыбом поднимаются. Который раз полицейские стреляют в людей и после этого они еще и герои?
Катька Пушкарева• 26 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
Alexey Shevchenko
1 год ·
Alexey Shevchenko
1 год ·
Утром обсуждали такую версию с мужем. Т.к. не видно было что происходило между копом и Пугачевым за машиной. И еще на кой черт наградили оружием водителя маршрутки???? Хотели по человечески поблагодарить за мужество могли бы и денег мужчине дать.
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
т.е. завидовать молча у Вас таки не получается, даже если поднапрячься)
представляю, как Вам тяжело спать будет..
и да - сейчас даже Вы написали это название почти правильно, - оно таки мордор, только правильно писать это слово с маленькой буквы;), а вот Европа - наисано абсолютно верно.
мои поздравления!
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
да, на счет оружия - у меня тоже вопросы, а денег вроде дали.. там типа 10 тыс. гривен ему вручили *но не буду настаивать - слушала в пол-уха).
Ответ дляЛипка-прилипка
мои поздравления!
Да вы хоть объясните - ЧЕМУ завидовать-то? Европа вас не зовет. Россия, может, и зовет - но только как рабочую силу, для уплаты налогов, на конкретную позицию, в самом лучшем случае - пока не состаритесь. От чего тут сон-то терять, господи? Миллионы уезжают на работу в Россию врачами, инженерами, строителями, учителями, финансистами, программистами - а вы об этом говорите с таким придыханием, как будто лотерею на миллиард выиграли.
И с чем вы меня поздравляете? С тем, что я смеюсь и над вашим правописанием, и над вашими потугами прикрыть банальное желание заработать хоть копеечку наемной работницей без прав какими-то иллюзиями? Это ж ваш Мордор, не мой. Я нему отношения не имею.
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
из Вашей истерики на пол-страницы я не совсем поняла - Вас беспокоит, что меня приглашают работать куда-то, или что ’миллионы’ уже уехали работать куда-то (вижу, Вас беспокоят даже строители, туда уехавшие... неужели все настолько плохо?
или больше всего Вас колбасит тот факт, что ВАС никуда не приглашают?))
а что меня ’раб.силой’ куда-то ’может и зовут’ - это ВАШИ фантазии, дамочка, а не действительность.
слушайте, ну выпейте Вы валерьяночки что-ли... или, может, элениума лучше... даже и не знаю, как в Вашей непростой ситуации Вам быть))
впрочем, не моя проблема))
ну.. пусть Вам приснится, что и Вас хоть куда-то ’зовут’, ну хоть строителем’, раз Вас и такое порадовало бы)
впрочем, не моя проблема))
Ответ дляЛипка-прилипка
впрочем, не моя проблема))
Ничего не поняла. Я задала вам самый обычный вопрос - ЧЕМУ завидовать? Ваша реакция была... как бы это так сказать, несколько бурной - вам померещилась и истерика, и зависть, и беспокойство, и фантазии в мой собственный адрес. И всё это на почве того, что вас позвали работать в РФ, куда едут миллионы.
Липка-прилипка• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
а Вы что, целый бутылек элениума выпили?!!!
не, ну так неделю ничего понимать не будете!
SaminaShow• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Я даже не знаю, что такое элениум. Что-то из вашего рациона?
Да не спорьте с ней, видете барышня расстраивается, что в Европу не зовут, в Россию ей не особо хочется из-за политических соображений, а денюжку заработатать ой как хочется, вот и ’колбасит’ ее не по-детски. И запасы того же пресловутого Элениума у нее похоже подошли к концу. Тяжело ей сейчас.
Ромашка аптечная• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
А самое смешное, что в России, а особенно в Москве, прежде чем нанять на работу сотрудника из Украины, службы безопасности проверяют соцсети. Я ничуть не удивлюсь, если ей в работе откажут после таких комментариев.
Ответ дляРомашка аптечная
Так она ж не зря под анонимом пишет. Я более чем уверена, что, как только коснется дела, ’Россия’ и ’Российская Федерация’ будут произнесены и прописаны с абсолютно должным уровнем уважения. Разумеется, это потом не помешает пойти в какой-нибудь общественный туалет и героически и смело там выцарапать на двери ПТН...
SaminaShow• 26 сентября 2016
Ответ дляРомашка аптечная
Вы знаете, я тоже не удивлюсь.
SaminaShow• 26 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Ромашка аптечная• 27 сентября 2016
Ответ дляMliss74
На сегодняшний день все мои московские знакомые, у которых есть украинские родственники, приехавшие в РФ , испытывают проблемы с их трудоустройством. ВСЕ! Как только работодатель видит паспорт - всё. На российско-турецком проекте Аккуя, например, работало много граждан Украины, так они первыми были уволены, еще до событий с Российским сбитым самолетом. А уж там спецы были - всем спецам спецы, штучный товар. Я уж даже и не знаю, каким таким специалистом надо быть, чтобы тебе в Москве красную дорожку раскатали.