27 сентября 2016

Зачем детям давать рыбий жир?

Идеальная оптимистка 27 сентября 2016
а кто-то дает?
Бяки-козяки 27 сентября 2016
Чтобы слушались. Не слушается - выпьет стаканчик, уже сидит дома и послушный.
автор Злюка-закусюка 27 сентября 2016
та я серьезно :)
Морковку дай 27 сентября 2016
раньше, это был прекрасный и самый доступный источник витамина Д.)) сейчас зачем - не знаю))
автор Злюка-закусюка 27 сентября 2016
раньше, помните всех детей заставляли... и сейчас покупают на айхербе...я вот думаю может нужно давать, а я не знаю зачем
Мафиозная 27 сентября 2016
я тоже собираюсь давать рыбий жир, нам уже почти годик. Рыб.жир - для восполнения недостатка вит.Д в осенне-зимний период, когда мало солнца
clernikol 27 сентября 2016
Это как добавка для деток, которые не едят рыбу в достаточном количестве
Беговая дорожка для носа 27 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
я тоже собираюсь давать рыбий жир, нам уже почти годик. Рыб.жир - для восполнения недостатка вит.Д в осенне-зимний период, когда мало солнца
Есть много других вещей, содержащих его)
Мишка-шалунишка 27 сентября 2016
Я даю ребенку семя льна,по чайной ложке в день-прекрасная альтернатива рыбьему жиру(рыбу не ест совсем).
Галябалована 27 сентября 2016
А вы часто даете своему ребенку качественную морскую рыбу, которая содержит уникальный набор аминокислот, богата ненасыщенными жирными кислотами группы омега-3, которые не заменить ничем для работы мозга, развития ребенка ?
Я вот живу далеко от моря. Да, есть речки, но свежая речная рыба бедновата на полезности, все-таки. Морская мороженная-перемороженная непойми где выращена, кем привезена и сколько раз ее размораживали за период от вылова до моего стола......
На море стараюсь вопреки ценам откармливать семью свежей рыбой, но вне моря....
А ребенок ПАШЕТ - два спортивных кружка, компьютерная академия, иностранный язык и математическая школа..... не просто.
Поэтому омега-з в капсулах (рыбий жир по простому) - это спасение для моей семьи. И муж курс пьет, и я тоже (у нас напряженная интеллектуально-организационная деятельность)
Галябалована 27 сентября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Я даю ребенку семя льна,по чайной ложке в день-прекрасная альтернатива рыбьему жиру(рыбу не ест совсем).
я сегодня пекла пряники на основе муки из лляного и кунжутного семени, напополам с сахарной пудрой, по типу песочных. Семена на кофемолке измельчила и чуть на глаз муки добавила. Нямка!!! Сын умял пол противня
Маша хороша 27 сентября 2016
офигеть, тут что, про омега-3 никто не слышал?
Мафиозная 27 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
А вы часто даете своему ребенку качественную морскую рыбу, которая содержит уникальный набор аминокислот, богата ненасыщенными жирными кислотами группы омега-3, которые не заменить ничем для работы мозга, развития ребенка ?
Я вот живу далеко от моря. Да, есть речки, но свежая речная рыба бедновата на полезности, все-таки. Морская мороженная-перемороженная непойми где выращена, кем привезена и сколько раз ее размораживали за период от вылова до моего стола......
На море стараюсь вопреки ценам откармливать семью свежей рыбой, но вне моря....
А ребенок ПАШЕТ - два спортивных кружка, компьютерная академия, иностранный язык и математическая школа..... не просто.
Поэтому омега-з в капсулах (рыбий жир по простому) - это спасение для моей семьи. И муж курс пьет, и я тоже (у нас напряженная интеллектуально-организационная деятельность)
а какой Вы покупаете?
Галябалована 27 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
а какой Вы покупаете?
я покупаю в Польше в аптеке какой есть на момент нашего визита
автор Злюка-закусюка 27 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
офигеть, тут что, про омега-3 никто не слышал?
вот хочу узнать зачем он
автор Злюка-закусюка 27 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
А вы часто даете своему ребенку качественную морскую рыбу, которая содержит уникальный набор аминокислот, богата ненасыщенными жирными кислотами группы омега-3, которые не заменить ничем для работы мозга, развития ребенка ?
Я вот живу далеко от моря. Да, есть речки, но свежая речная рыба бедновата на полезности, все-таки. Морская мороженная-перемороженная непойми где выращена, кем привезена и сколько раз ее размораживали за период от вылова до моего стола......
На море стараюсь вопреки ценам откармливать семью свежей рыбой, но вне моря....
А ребенок ПАШЕТ - два спортивных кружка, компьютерная академия, иностранный язык и математическая школа..... не просто.
Поэтому омега-з в капсулах (рыбий жир по простому) - это спасение для моей семьи. И муж курс пьет, и я тоже (у нас напряженная интеллектуально-организационная деятельность)
спасибо за развернутый ответ
Из ДОМа-2 Я 27 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
А вы часто даете своему ребенку качественную морскую рыбу, которая содержит уникальный набор аминокислот, богата ненасыщенными жирными кислотами группы омега-3, которые не заменить ничем для работы мозга, развития ребенка ?
Я вот живу далеко от моря. Да, есть речки, но свежая речная рыба бедновата на полезности, все-таки. Морская мороженная-перемороженная непойми где выращена, кем привезена и сколько раз ее размораживали за период от вылова до моего стола......
На море стараюсь вопреки ценам откармливать семью свежей рыбой, но вне моря....
А ребенок ПАШЕТ - два спортивных кружка, компьютерная академия, иностранный язык и математическая школа..... не просто.
Поэтому омега-з в капсулах (рыбий жир по простому) - это спасение для моей семьи. И муж курс пьет, и я тоже (у нас напряженная интеллектуально-организационная деятельность)
удивительно,как это наша братья-славяне вообще выжили без морской рыбы
выше про семя льна написали,не одним рыбьим жиром богаты будем))
Маша хороша 27 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
вот хочу узнать зачем он
ну так гугл есть, яндекс. там статьи будут подробно написанные. омега-3 и омега-6 нужны для мозга, сердца, суставов. сплошная польза.
Carin 27 сентября 2016
Чтоб жизнь медом не казалась ;)

А если на серьезе - полиненасыщенные жирные кислоты, Омега - 3 в первую очередь.
Маша хороша 27 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
удивительно,как это наша братья-славяне вообще выжили без морской рыбы
выше про семя льна написали,не одним рыбьим жиром богаты будем))
льняное масло тоже норм, но надо, чтоб не прогоркшее было, а оно прогоркает быстро. и все полезные свойства пропадают. поэтому если нужно себе добавить этих веществ в рацион, то термически обработанное льняное масло не пойдет. и мука тоже, соответственно.
Ненавязчивый синтезатор 27 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
та я серьезно :)
современная медицина запрещает детям давать р\жир!
Галябалована 27 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
удивительно,как это наша братья-славяне вообще выжили без морской рыбы
выше про семя льна написали,не одним рыбьим жиром богаты будем))
)) наши братья славяне жили до 40 лет в среднем) и, к слову, в рационе на постоянном основании были репа и рожь - вы погуглите - это была витаминная основа рациона, а не семена льна))))))
семена льна - не ваш уникальный секрет) выше написала, что не далее как сегодня пряники из них пекла)))
ваши дети-ваше дело! я написала свой совет))) и до ваших детей и взгядов на их питание мне дела нет)) так что не понимаю ваш пост мне))) выглядите смешно
автор Злюка-закусюка 27 сентября 2016
Ответ дляCarin
Чтоб жизнь медом не казалась ;)

А если на серьезе - полиненасыщенные жирные кислоты, Омега - 3 в первую очередь.
а если взять просто витамины для детей, нужно отдельно Омега 3 давать?
посоветуйте хорошие и недорогие витамины, можно для детей и взрослых
Автопортрет нурофена 27 сентября 2016
Девчонки, кто подскажет? Только на днях купила ребёнку рыб. Жир в капсулах айхербовский, сколько месяцев (баночка рассчитана на 2 мес.) его можно давать и нужно ли делать перерыв?
Мишка-шалунишка 27 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
вот хочу узнать зачем он
Вот мой аргумент в пользу льняного семени,содержащем омега-3.Ем вместе с ребенком+льняное масло в салаты.Полиненасыщенные жирные кислоты групп омега-3, 6, и 9, содержание которых в льняном масле больше, чем в рыбьем жире, важны для роста и развития молодого организма и исправного функционирования сосудистой системы.

Омега-3 обладает свойством разжижения крови, что является хорошей профилактикой тромбоза, атеросклероза и заболеваний сосудов и сердца.

Омега-6, распространенный компонент в большинстве мясных и жировых продуктов животного происхождения, при неумеренном употреблении способна спровоцировать ожирение, повышение уровня холестерина, инфаркт, сахарный диабет. Нейтрализовать этот эффект помогают существенные омега-3 жирные кислоты, которых в семенах льна содержится 19 граммов на 100 граммов семян. И еще очень много других полезностей в нем)
Конфиденциальность 27 сентября 2016
Источник омега 3
Карамбулкул 27 сентября 2016
Я даю своему ребенку с сентября по май.
75В 27 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Я даю своему ребенку с сентября по май.
А какой даете? Перерыв не делаете?
Белочкой зови 27 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
раньше, помните всех детей заставляли... и сейчас покупают на айхербе...я вот думаю может нужно давать, а я не знаю зачем
Поджелудочную только убить
Carin 27 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
а если взять просто витамины для детей, нужно отдельно Омега 3 давать?
посоветуйте хорошие и недорогие витамины, можно для детей и взрослых
Да, можно качественные биодобавки с Омега-3, по витаминам, к сож, особо не подскажу, лучше европейские...

Проще всего периодически пропивать и самой и ребенку свежее льняное масло (первого отжима), с годика уже можно по пол чайной ложки, можон в творожных шариках, можно в салате, главное, строго не греть. Аналогично кунжутное первого отжима, в нем есть также и кальций. Горчичное, рапсовое масло, в них тоже есть нужные кислоты Тоже, без термообработки, в салатах, например.

Можно в виде семечек - кунжутных, льняных, тыквенных, есть в арахисе и грецких орехах, есть в бобовых, фасоли, есть в зелени - петрушке, шпинате.

Ну и конечно же рыба. Если красная, то желательно промысловая, дикая, к-рая росла на вольных хлебах, без ’удобрений’ - форель, лосось, скумбрия. Чудесная вещь - печень трески или минтая (только приготовленная из охлажденного, а не перемороженного сырья), там запас А, D, микроэлементов и тех самых кислот.