27 сентября 2016

Рожденный ползать.... Ну почему?

По мотивам темы (Пост 173)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1593452
Почему люди не верят в себя?
вас послушать-так вообще ВСЕ невозможно...
ни работу найти, ни жизнь устроить.
омг, ну что...Что? мешает вам летать?
хотите что-то изменить в своей жизни-меняйте прямо сейчас!
прекратите жрать или создайте анкету на сайте знакомств,
откройте новый список вакансий или начните выносить хлам из дома.
поменяйте мышление, хоть немного.
не прикрывайтесь болезнями, детьми и прочими родственниками, ситуацией в стране.
я брала, в свое время, на работу инвалидов . лучшие мои работники были.
кто хочет-тот работает. остальные ноют ....
Если есть тут люди со сложной судьбой и РЕАЛЬНЫМИ историями успеха,
которые не побоялись -вот так-взять и сделать.... прошу поделиться .
Скомуниздила 27 сентября 2016
А я не прикрываюсь. Я просто очень ленива и социофобка-интровертка.
matyakaslova 27 сентября 2016
Жаль , но она вас ’ не услышала ’ , а ещё больше всего мне показалось она не хотела никого и ничего слышать .
Это категория людей - выговорилась и пошла .
Там хоть об стену бей , не дойдёт !!!!

А вы Ирина ...........Да не вылечишь всех их. ( в80% это бесполезно ....не так скрутило я так понимаю. Инстинкт еще не сработал ) Не рвите рубаху .
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Жаль , но она вас ’ не услышала ’ , а ещё больше всего мне показалось она не хотела никого и ничего слышать .
Это категория людей - выговорилась и пошла .
Там хоть об стену бей , не дойдёт !!!!

А вы Ирина ...........Да не вылечишь всех их. ( в80% это бесполезно ....не так скрутило я так понимаю. Инстинкт еще не сработал ) Не рвите рубаху .
я и не рву.
просто не понимаю
я за бабушку лежачую, которой было 96 лет,
боролась до последнего. врачи крутили пальцем у виска....
No problems 27 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Жаль , но она вас ’ не услышала ’ , а ещё больше всего мне показалось она не хотела никого и ничего слышать .
Это категория людей - выговорилась и пошла .
Там хоть об стену бей , не дойдёт !!!!

А вы Ирина ...........Да не вылечишь всех их. ( в80% это бесполезно ....не так скрутило я так понимаю. Инстинкт еще не сработал ) Не рвите рубаху .
а что за тема?
Чу Ча 27 сентября 2016
Не совсем сложная судьба и работа, но все же поделюсь историей вопросов моей подруги на протяжении лет:
’Почему отказала? И не страшно тебе после 25 одной оставаться?’
’И как тебе не страшно на сайтах непонятно с кем знакомиться?’
’И как не страшно с иностранцами встречаться? Зачем мы им нужны?’
’Как ты не боишься к парню в чужую страну переезжать?’
’И как только тебе так повезло? Чтоб личная жизнь сложилась лучше всех?!’
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Не совсем сложная судьба и работа, но все же поделюсь историей вопросов моей подруги на протяжении лет:
’Почему отказала? И не страшно тебе после 25 одной оставаться?’
’И как тебе не страшно на сайтах непонятно с кем знакомиться?’
’И как не страшно с иностранцами встречаться? Зачем мы им нужны?’
’Как ты не боишься к парню в чужую страну переезжать?’
’И как только тебе так повезло? Чтоб личная жизнь сложилась лучше всех?!’
супер! отлично)))
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
я и не рву.
просто не понимаю
я за бабушку лежачую, которой было 96 лет,
боролась до последнего. врачи крутили пальцем у виска....
Дело все в том , что вас жизнь потрепала и вы понимаете что такое на самом деле выбраться из той самой точки невозврата .
Автор живёт размеренной , тихой жизнью .
Да есть проблемы , есть пустота в душе ....
Но зачем отрывать жопу и что - то делать , если и так не плохо .
А хотя она задалась вопросом , наверное это уже первый микрошаг !!!!!
Тут или пан или пропал .
Блин , ну что ж вам объяснять , не понимаете вы . Ну ныть же проще , чем что - то делать . ( менталитет у нашего народа такой )
Чики-брык 27 сентября 2016
Есть люди боятся перемен, у меня подруга училась, пахала ,что б сменить работу ( она с ребенком на руках без мужа), а в последний момент струсила и уже 4 месяца даже не пытается разместить резюме... Зачем старалась ? Ведь было же желание и пахала ... И даже не попробовала
Лентяечка 27 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Не совсем сложная судьба и работа, но все же поделюсь историей вопросов моей подруги на протяжении лет:
’Почему отказала? И не страшно тебе после 25 одной оставаться?’
’И как тебе не страшно на сайтах непонятно с кем знакомиться?’
’И как не страшно с иностранцами встречаться? Зачем мы им нужны?’
’Как ты не боишься к парню в чужую страну переезжать?’
’И как только тебе так повезло? Чтоб личная жизнь сложилась лучше всех?!’
Шикарно!
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Не совсем сложная судьба и работа, но все же поделюсь историей вопросов моей подруги на протяжении лет:
’Почему отказала? И не страшно тебе после 25 одной оставаться?’
’И как тебе не страшно на сайтах непонятно с кем знакомиться?’
’И как не страшно с иностранцами встречаться? Зачем мы им нужны?’
’Как ты не боишься к парню в чужую страну переезжать?’
’И как только тебе так повезло? Чтоб личная жизнь сложилась лучше всех?!’
И так она досихпор удивляется ( есть у меня такая , все каждую весну собираешься в Киев переехать, 7 год пошёл ......
А вам счастья , вы умничка !
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Дело все в том , что вас жизнь потрепала и вы понимаете что такое на самом деле выбраться из той самой точки невозврата .
Автор живёт размеренной , тихой жизнью .
Да есть проблемы , есть пустота в душе ....
Но зачем отрывать жопу и что - то делать , если и так не плохо .
А хотя она задалась вопросом , наверное это уже первый микрошаг !!!!!
Тут или пан или пропал .
Блин , ну что ж вам объяснять , не понимаете вы . Ну ныть же проще , чем что - то делать . ( менталитет у нашего народа такой )
я не понимаю, не понимаю
если она понимает, что нужен друг-почему она еще не на СЗ?
если болеет -почему не лечится?
если работа не устраивает -почему не ищет другую?
ну как так?
ТрамвайGirl 27 сентября 2016
Ответ дляNo problems
а что за тема?
Вы с луны?
Доброе утро,страна!
Оксана_Поэтесса 27 сентября 2016
Иногда тааак нужен волшебный пинок!
Я, например, сильно перемен боюсь. Вот уже решила снимать квартиру и уйти из зверинца, но пока не довожу до конца. Как представлю сколько всего таскать на одном горбу... Но таки решусь!
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
я не понимаю, не понимаю
если она понимает, что нужен друг-почему она еще не на СЗ?
если болеет -почему не лечится?
если работа не устраивает -почему не ищет другую?
ну как так?
Кстати вы напомнили мне вчерашний разговор с моей мамой .
Она приезжала из небольшого городка 2 месяца назад ко мне в Киев .
Суть в том , что она вместо поездки на море собиралась ехать в деревню к бабке рак груди лечить , а у неё банальная невралгия оказалась .
Но !!! Врач сказала сирого настрого проверить печень ( анализы ) и узнать что за природа ее грыж в позвоночнике .
Я сегодня задала такое же полличество вопросов
-почему
-как можно
- прошло 2 месяца и ты досихпор не сдала анализы и МРТ д .
Она просто не понимает и не слышит , а бежит только тогда когда настал ’ пиСец’ , при этом до последнего тянет
Кирикова 27 сентября 2016
вы правы конечно, но люди все разные и обстоятельства тоже бывают разные.
Есть те кто стараются изо всех сил, прикладывают огромные усилия, а толку не много или результат в итого почему не гуд, иногда даже трагичный. Есть наоборот, ничего особо не делают, а вот повезло попали в струю, как говорят или брак удачный (с обоих сторон) и все, всю жизнь в шоколаде. Примеров круг пруд пруди, все по разному живут.
Рассказница 27 сентября 2016
Я,например,то же не такая оптимистичная ,у меня всегда перед принятием решения идёт вопрос:А вдруг...?и обычно он и останавливает.....
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
Иногда тааак нужен волшебный пинок!
Я, например, сильно перемен боюсь. Вот уже решила снимать квартиру и уйти из зверинца, но пока не довожу до конца. Как представлю сколько всего таскать на одном горбу... Но таки решусь!
я надеюсь вы уже собираете вещи одной рукой ?
Как прекрасно это чувство - саобода
Рассказница 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
вы правы конечно, но люди все разные и обстоятельства тоже бывают разные.
Есть те кто стараются изо всех сил, прикладывают огромные усилия, а толку не много или результат в итого почему не гуд, иногда даже трагичный. Есть наоборот, ничего особо не делают, а вот повезло попали в струю, как говорят или брак удачный (с обоих сторон) и все, всю жизнь в шоколаде. Примеров круг пруд пруди, все по разному живут.
Можно добавить есть люди нерешительные,есть люди ’паровозы’-сами прут и других тащат(в хорошем смысле),есть люди одиночки,есть наоборот (через чур много друзей и ничего хорошего из этого),а ещё немаловажную роль играют жизненные факторы:окружение,место проживания,семья,друзья,здоровье,удача,судьба....можно перечислять много факторов,которые влияют на написание ’книги жизни’каждого из нас!
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Можно добавить есть люди нерешительные,есть люди ’паровозы’-сами прут и других тащат(в хорошем смысле),есть люди одиночки,есть наоборот (через чур много друзей и ничего хорошего из этого),а ещё немаловажную роль играют жизненные факторы:окружение,место проживания,семья,друзья,здоровье,удача,судьба....можно перечислять много факторов,которые влияют на написание ’книги жизни’каждого из нас!
этими факторами можно управлять
Оксана_Поэтесса 27 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
я надеюсь вы уже собираете вещи одной рукой ?
Как прекрасно это чувство - саобода
неее. Пока только сбагриваю лишнее родителям и шерстю ОЛХ в поисках жилья. А ещё очень надеюсь, что подруга коллеги скоро начнёт сдавать пустую квартиру по доступной цене.

Ну и да... чувство свободы мне незнакомо. В этом зверинце я 16-ый год. Прям, боюсь, что от свежего ветра задохнусь.
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
неее. Пока только сбагриваю лишнее родителям и шерстю ОЛХ в поисках жилья. А ещё очень надеюсь, что подруга коллеги скоро начнёт сдавать пустую квартиру по доступной цене.

Ну и да... чувство свободы мне незнакомо. В этом зверинце я 16-ый год. Прям, боюсь, что от свежего ветра задохнусь.
а в чем заключается ’зверинец’?
ГЛЮкоза 27 сентября 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
неее. Пока только сбагриваю лишнее родителям и шерстю ОЛХ в поисках жилья. А ещё очень надеюсь, что подруга коллеги скоро начнёт сдавать пустую квартиру по доступной цене.

Ну и да... чувство свободы мне незнакомо. В этом зверинце я 16-ый год. Прям, боюсь, что от свежего ветра задохнусь.
а что вы подразумеваете под зверинцем?
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
неее. Пока только сбагриваю лишнее родителям и шерстю ОЛХ в поисках жилья. А ещё очень надеюсь, что подруга коллеги скоро начнёт сдавать пустую квартиру по доступной цене.

Ну и да... чувство свободы мне незнакомо. В этом зверинце я 16-ый год. Прям, боюсь, что от свежего ветра задохнусь.
Где ищите ? И сколько комнат
Оксана_Поэтесса 27 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
а в чем заключается ’зверинец’?
Студенческое общежитие... Ооооооочень весёлое и задорное. В общем, живу на работе, можно сказать.
Рассказница 27 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
этими факторами можно управлять
Да не всегда!это как ’приехать покорять столицу!’одним-везёт ,а другие, разочаровавшись ,возвращаются ни с чем!
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Да не всегда!это как ’приехать покорять столицу!’одним-везёт ,а другие, разочаровавшись ,возвращаются ни с чем!
сами виноваты
Оксана_Поэтесса 27 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Где ищите ? И сколько комнат
В Чернигове. 1, конечно.
Лентяечка 27 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
этими факторами можно управлять
Многие люди инерционны и тяжелы на подъем.
Я когда-то, как это называли, ’искала принца’. Не в смысле, была недотрогой, а в смысле, не собиралась заводить серьезные отношения с теми, кто был для меня, скажем так, не идеален. Мне пророчили, что я ’буду гордой и независимой всю жизнь’, но я была не против - лучше, что называется, самой, чем с кем попало.
Считаю, что мне повезло - своего человека я нашла довольно рано.

Так вот. Я не понимаю в принципе, что движет людьми, которые говорят ’замуж хоть за кого-нибудь’, которые терпят неуважение, не говоря уже о побоях, которые со своим мужчиной живут как ’соседи’. Жизнь то одна! Другой не будет!
автор vasi4kina 27 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Многие люди инерционны и тяжелы на подъем.
Я когда-то, как это называли, ’искала принца’. Не в смысле, была недотрогой, а в смысле, не собиралась заводить серьезные отношения с теми, кто был для меня, скажем так, не идеален. Мне пророчили, что я ’буду гордой и независимой всю жизнь’, но я была не против - лучше, что называется, самой, чем с кем попало.
Считаю, что мне повезло - своего человека я нашла довольно рано.

Так вот. Я не понимаю в принципе, что движет людьми, которые говорят ’замуж хоть за кого-нибудь’, которые терпят неуважение, не говоря уже о побоях, которые со своим мужчиной живут как ’соседи’. Жизнь то одна! Другой не будет!
поддерживаю
matyakaslova 27 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Да не всегда!это как ’приехать покорять столицу!’одним-везёт ,а другие, разочаровавшись ,возвращаются ни с чем!
Вот кстати не могу понЯть этих ’ возвращенцев ’
Я из понаехавших покорятелей кстати .