27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
Баба на горошине 27 сентября 2016
подождите еще немного, и переживать не за что будет))))
Снегопадка 27 сентября 2016
У меня он проснулся уже после рождения сына,а у сестры его еще нет, а ее дочке скоро 3....
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
подождите еще немного, и переживать не за что будет))))
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
У меня он проснулся уже после рождения сына,а у сестры его еще нет, а ее дочке скоро 3....
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
hrushyk 27 сентября 2016
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
Кирикова 27 сентября 2016
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
120-120-120 (не худею) 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Открою Вам тайну-при виде чужих детей тоже не пищу от восторга! А свою люблю, как самую-самую!!!
Akvalita 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
Поддержу. Чужим детям не умиляюсь.
hrushyk 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
Аноним Секретарь 27 сентября 2016
Ну а у друзей что нет деток? Дети ваших родственников и друзей никаких эмоций не вызывают?
Кирикова 27 сентября 2016
Ответ дляAkvalita
Поддержу. Чужим детям не умиляюсь.
умилиться, я как раз могу, по агукать и даже пожмякать и поцемать и даже подростков, которые выросли вместе с моим ребенком, знакомых деток , но материнский инстинкт, это совсем другое.
советский цирк 27 сентября 2016
У меня мой инстинкт проснулся уже во второй половине беременности. Дочке почти 2, иногда он засыпает)) выспалась - он проснулся)) до беременности чужие дети вызывали отвращение, вот честно. У мужа брата родился ребенок, заходили в гости, все настырно пытались всунуть мне на руки, сфоткать с ним, мне этого уж точно не хотелось. Теперь моя дочечка - мой рай, мое счастье. И все стало родное и любимое. Смотрю фото, она так быстро растет. И уже хочется опять испытать это счастье беременностм, родов, младенческих хлопот.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
ну, можно назвать желание быть матерью.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Открою Вам тайну-при виде чужих детей тоже не пищу от восторга! А свою люблю, как самую-самую!!!
я знаю что любить буду, но нет такого острого желание или потребности иметь детей.
Кирикова 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
зря вы так, ваша старшая еще маиск, но когда она подрастет и станет дивулей вот тогда вы еще вспомните ее масенькие ножки и ручки и как она мамочку обнимала, лет так после 12 будете вспоминать
, а когда сынуля вырастет так и подавно масиков захотите назад
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Ну а у друзей что нет деток? Дети ваших родственников и друзей никаких эмоций не вызывают?
частого контакта с маленькими нет.
Милашка-оторвашка 27 сентября 2016
ну и что. у меня тоже нет инстинкта.
не хочу, не готова даже на 20%
и не планирую, не смотря на возраст
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
У меня мой инстинкт проснулся уже во второй половине беременности. Дочке почти 2, иногда он засыпает)) выспалась - он проснулся)) до беременности чужие дети вызывали отвращение, вот честно. У мужа брата родился ребенок, заходили в гости, все настырно пытались всунуть мне на руки, сфоткать с ним, мне этого уж точно не хотелось. Теперь моя дочечка - мой рай, мое счастье. И все стало родное и любимое. Смотрю фото, она так быстро растет. И уже хочется опять испытать это счастье беременностм, родов, младенческих хлопот.
А как же тогда беременеть?
Кирикова 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну, можно назвать желание быть матерью.
у меня тоже его не было, первый раз точно. Я даже не сразу поняла, что со мной стало :))). Но, детей своих обожаю, конечно.
Мне кажется у многих так, по крайней мере у моих знакомых, уже после того как свою лапулю увидишь, эти ножечки и ручечки и глазки, то уже не можешь ее не любить.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну и что. у меня тоже нет инстинкта.
не хочу, не готова даже на 20%
и не планирую, не смотря на возраст
вот через лет 10 я вижу себя матерью с ребенком или двумя, мне хочется передать свой опыт знания.
pinguin_imp 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
Можно усыновить, и подгузники менять не придется, и сразу интересно.
советский цирк 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
А как же тогда беременеть?
Вам рассказать как беременеть?
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
еще есть какие то психологические проблемы, я рано потеряла родителей.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Вам рассказать как беременеть?
ну я же другое имела ввиду.
ПоэтеСССа 27 сентября 2016
Автор, ничего необычного с вами не происходит. Похожие чувства испытывают многие женщины. Вы абсолютно не должны любить чужих детей для того, чтоб в последствии любить своего. Я беременела без инстинкта, но с какой-то что-ли потребностью организма родить. Первый месяц после рождения дочки как в тумане, я вообще не хотела ничего, ни детей, ни мужа, ни денег. Хотела только обратно свою жизнь где я сама себе хозяйка. Но потом гормональный фон восстановился, депрессия прошла и я полюбила своего ребенка. Люблю ее очень-очень-очень, ей 10 месяцев, но я понимаю, что очень жду, когда она немного повзрослеет и я получу немного личного воемени и пространства. Для себя сделала вывод, что первые несколько лет очень тяжелые в плане отсутствия свободы. И вот именно из-за этого я боюсь даже представить, что придется опять пережить декрет. Но это абсолютно никак не влияет на чувства к дочке, я уставшая но люблю мою крохотуську. Но не могу сказать, что она смысл моей жизни и моя личная жизнь мною позабыта. Просто хочу, чтоб она была счастлива и здорова. И желательно счастлива так, как сама этого захочет. А остальные дети меня и сейчас не волнуют особо
Кина_не_будет 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
я прониклась, когда родила и то через год где-то. вообще 32 - это уже возраст, пора хоть одного.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляpinguin_imp
Можно усыновить, и подгузники менять не придется, и сразу интересно.
можно конечно, но я как бы здоровая женщина и муж, хочется свое продолжение.
40каградусная 27 сентября 2016
Ой Автор!....эта наигранность с чужими детками)))....со своими ,представляете,вообще не так)))...по себе сужу)))!я поздно родила)эфект-бомба)))!!!Все на материнском инстинкте)...По началу-тоже боялась!только сейчас начинаю осознавать реальную радость материнства)...а малой уже почти 2 года)))...Поверте...это ни с чем не сравнимо)!...но...из моего познего материнства -вывод-если есть любимый муж-рожайте и чем раньше,тем лутше!ребенок нарушает Ваши рамки комфорта)....и чем мы старше-тем тяжелее это принять)...Немедленно беременеть))кстати,у Вас будет принцеска)))
Работать надо 27 сентября 2016
наверно сейчас закидают тапками, но чужие дети меня дико раздражают в большинстве своем. А за своего я готова в огонь и в воду. Исключение сейчас - только груднички.
и до его рождения, я тоже боялась малышей, особенно если мне всучивали сердобольные подружки свое чадо типа ’на подержи, смотри какая лапочка’, а это чадо начинало голосить (понятно - впихнули чужой тетке непонятно зачем).