27 сентября 2016

Очередная тема про сижуревувшоке

Мама мне выдала на днях, что раз я не хочу советовать младшей сестре, как правильно вести себя с мужем, я ей больше не нужна. Что теперь она будет справляться без меня. Сижу, как говорится, обтекаю, ощущение, будто ведро помоев на голову вылили. И все из-за того, что считаю проблемы сестры надуманными, да и не хочу лезть в чужую семью.
Фортиссио 27 сентября 2016
и не лезьте к сестре- сами разберутся.
Cover Girl 27 сентября 2016
Мама ваша дура. Так ей и скажите
Омлетик 27 сентября 2016
Ответ дляCover Girl
Мама ваша дура. Так ей и скажите
Боюсь, Вы не умнее мамы. Как маму дурой можно обзывать?
Омлетик 27 сентября 2016
автор, не ревите. Все мы иногда можем вспылить, наговорить глупостей. Потом отходим, понимаем, стыдимся. Вы все правильно делаете. Просто поговорите с мамой по душам, объясните, что проблемы в семье сестры уйдут, а вы можете(вместе с мамой, кстати) потом остаться крайними
Маманя 27 сентября 2016
Мама с приветом,простите.спросите её она сама на хоть раз на чужих ошибках училась?!
И не хватало,чтобы сестра потом вас винила в своих проблемах.
Упругая попка 27 сентября 2016
Так чего советовать? Вы замуж за него выйдите.
Странная мама у вас.
Сиреневенькая 27 сентября 2016
Ой.автор.не переживайте. Сидите ровно.оно само куда то вырулит))))
Маманя 27 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Боюсь, Вы не умнее мамы. Как маму дурой можно обзывать?
Бывают такие мамы.их ещё и не так назвать можно.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляУпругая попка
Так чего советовать? Вы замуж за него выйдите.
Странная мама у вас.
Нафиг он мне нужен, у меня свой муж есть.
Омлетик 27 сентября 2016
Ответ дляМаманя
Бывают такие мамы.их ещё и не так назвать можно.
Это МАМА. Тем более чужая. Какое право у человека есть называть чужую маму дурой? Откуда Вы человека знаете? Может кризис какой? Может, проблемы, вот и вспылила.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
автор, не ревите. Все мы иногда можем вспылить, наговорить глупостей. Потом отходим, понимаем, стыдимся. Вы все правильно делаете. Просто поговорите с мамой по душам, объясните, что проблемы в семье сестры уйдут, а вы можете(вместе с мамой, кстати) потом остаться крайними
Спасибо. Проблема в том, что там особо и нет проблем. Есть неумение и нежелание находить компромиссы.Оба (сестра и ее муж) сильно маменькины дети, и каждый хочет, чтобы второй вокруг него танцевал, а тут еще и ребенок и них завелся, теперь ребенка друг на друга спихивают, короче, Санта Барбара еще та.
Дніпрянка 27 сентября 2016
Мама побачила, що сама не справляється, її не чують, і хотіла вас долучити до цієї домашньої війни.
Зберігайте спокій, маму скоро попустить.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Мама побачила, що сама не справляється, її не чують, і хотіла вас долучити до цієї домашньої війни.
Зберігайте спокій, маму скоро попустить.
Думаю не совсем так, скорее мама хочет переложить часть на мои плечи.
Белый Лосик 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. Проблема в том, что там особо и нет проблем. Есть неумение и нежелание находить компромиссы.Оба (сестра и ее муж) сильно маменькины дети, и каждый хочет, чтобы второй вокруг него танцевал, а тут еще и ребенок и них завелся, теперь ребенка друг на друга спихивают, короче, Санта Барбара еще та.
А вы по версии мамы это должны разгребать?
Омлетик 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. Проблема в том, что там особо и нет проблем. Есть неумение и нежелание находить компромиссы.Оба (сестра и ее муж) сильно маменькины дети, и каждый хочет, чтобы второй вокруг него танцевал, а тут еще и ребенок и них завелся, теперь ребенка друг на друга спихивают, короче, Санта Барбара еще та.
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос, проблемы нет. Просто объясните маме, что это уже отдельная семья, и что они должны научиться выруливать сами. Иначе в жизни без мам/пап их ждет беда. А больше всего будет страдать ребенок
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос, проблемы нет. Просто объясните маме, что это уже отдельная семья, и что они должны научиться выруливать сами. Иначе в жизни без мам/пап их ждет беда. А больше всего будет страдать ребенок
Так вот сказал, после чего мне и было сказано, что раз не хочу помогать ’отдельной семье’ (к слову семье уже не много не мало 7 лет), то я не нужна.
Она мне с детства говорила, что вот я скоро умру, а сестре должна будешь стать мамой. Ну вот с этим и живем всю жизнь.
Дніпрянка 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Думаю не совсем так, скорее мама хочет переложить часть на мои плечи.
Само собою. Їй потрібен союзник на фронті. Але вона генералом, а ви солдатом.
А ви так підступно знехтували її стратегією :)
Розрулять і без вас, у вас правильна позиція.
Омлетик 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Так вот сказал, после чего мне и было сказано, что раз не хочу помогать ’отдельной семье’ (к слову семье уже не много не мало 7 лет), то я не нужна.
Она мне с детства говорила, что вот я скоро умру, а сестре должна будешь стать мамой. Ну вот с этим и живем всю жизнь.
А что вообще по этому поводу говорит Ваша сестра и зять?
irina _d 27 сентября 2016
скажите маме, что уже давным давно до нас придумал народ хорошую поговрку. хоть и грубоватую ’двое в драку, третий в с..ку’.
Нечего лезть чужую семью, хоть сестры, хоть брата, хоть родителей, хоть ребенка взрослого- это самое неблагодарное дело.
Карамелька 27 сентября 2016
Может посоветовать еще как ему минет делать?
А может лучше на практике, прям на испытуемом показать?

Так интересно Ваша мама не будет против?
Кукуша 27 сентября 2016
автор как я вас понимаю, мне тоже постоянно мама нравоучения устраивает по поводу сестры , она с мужем развелась - ну не ладится , а мама сама ей постоянно на мозг капает что нужно мирится иди к нему и все такое , что у ребенка отец должен быть ( к слову отец после развода ни разу не заявился) так еще и меня постоянно просит - позвони поговори, ты должна ей то и то сказать , вот ты ж сама живешь у тебя мол , в 100раз хуже , ,,, ну в общем так , уже не реагирую , говорю ей что благими намерениями выложена дорога ( сами знаете куда), при том что у сестры есть другой мужчина ,
Карамелька 27 сентября 2016
Ответ дляМаманя
Бывают такие мамы.их ещё и не так назвать можно.
Правда.
Мама -это просто человек, умный или глупый, или совсем дурной.
От того, что она стала мамой, ум у нее не ’вырос’
Кукуша 27 сентября 2016
а и здесь я должна с сестрой говорить , что б она замуж выходила за него а не жила просто так
Меня не звали 27 сентября 2016
мама с приветом
перебесится
купите мелки для её тараканов
Стекловыжималка 27 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а и здесь я должна с сестрой говорить , что б она замуж выходила за него а не жила просто так
Правильно все мама говорит. Вы ж, дочурки, к мамам потом все возвращаетесь. Оно им надо?
Mysh2015 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Так вот сказал, после чего мне и было сказано, что раз не хочу помогать ’отдельной семье’ (к слову семье уже не много не мало 7 лет), то я не нужна.
Она мне с детства говорила, что вот я скоро умру, а сестре должна будешь стать мамой. Ну вот с этим и живем всю жизнь.
Мама себе напридумывала что-то, кто кому нужен. Это ее личное мнение. А вы с сестрой уж как нибудь сами разберетесь, кто кому нужен.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляMysh2015
Мама себе напридумывала что-то, кто кому нужен. Это ее личное мнение. А вы с сестрой уж как нибудь сами разберетесь, кто кому нужен.
Ну че, сестра тоже не против и мне поплакать в жилетку. Тут недавно темка была про прибедняющихся, вот она из тез как раз. Все всегда плохо, про хорошее никогда не рассказывает. Поскольку мне ее нытье надоело, она считает, что я не хочу с ней общаться.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
мама с приветом
перебесится
купите мелки для её тараканов
Там такие холеные и с любовью взрощенные тараканы, что мелки не помогут наверное.
автор Из Кукуева я 27 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
А что вообще по этому поводу говорит Ваша сестра и зять?
Сестра рада поплакаться в любую жилетку, у зятя не спрашивала, но когда-то сестра хотела, чтоб мой муж его жизни поучил. Была послана. Наверное обиделась, не знаю.
Mysh2015 27 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ну че, сестра тоже не против и мне поплакать в жилетку. Тут недавно темка была про прибедняющихся, вот она из тез как раз. Все всегда плохо, про хорошее никогда не рассказывает. Поскольку мне ее нытье надоело, она считает, что я не хочу с ней общаться.
Ну ’поплакать в жилетку’ и ’не нужна’ это ж разные вещи.
Если Вы и правда не нужны сестре, то что уж тут сделаешь.