27 сентября 2016

Кто был в подобной ситуации посоветуйте! Все не довольные~ пройдите мимо.

Дано: мне 30 с маленьким хвостиком, высшее образование, голова на плечах,не плохая карьера в одной немалоизвестной организации,есть семья: муж (любит,уважает, ничего не запрещает) ,сын (умненький дошкольник, правда частоболеющий) .
Я работаю в организации 10 лет,и все время двигаясь вверх. .. но весной меня все достало~ это когда утром не можешь себя заставить идти на работу, радуешься больничному и т.д. и благо была возможность (за 10 лет скопились не использованные отпуска) и на лето я ушла (под громкие возмущения, но меня ценят,потому отпустили) .
Вот теперь надо возвращаться, и я как бы отдохнула и все супер было,но при разговорах о этой работе я начинаю нервничать, вплоть до того, что заболеваю я и ребёнок. ...
Я не из тех, кто будет сидеть дома,но вот сейчас я остро понимаю,что моя работа- это не то.
И вот вопрос в студию:Дамы,как вы искали и нашли себя?
Кактус из кожезаменителя 27 сентября 2016
Вы с жиру беситесь
тянитолкайка 27 сентября 2016
сидите дома и ищите себя,
или негатив в сторону, выходите на работу и ищите себя.
Левый Локоть 27 сентября 2016
Автор, у меня такое было.
Ушла, вернее ушли.
Я еще целое лето потом и нервы и желудок лечила.
Потом нашла новую работу, но по той же специальности, и первые 3 недели вообще летала на работу. Теперь немного попустило но все равно работа нравится.
Мафиозная 27 сентября 2016
Ну вы сами -то понимаете теперь почему болеет ребенок?
Ежик Хрюха 27 сентября 2016
За вас решение никто не примет. Плюс у каждого свой путь в поиске себя. На эту тему безчисленное количество литературы написано. Взвесьте все за и против. Проанализируйте свои возможности, пофантазируйте по поводу будущего-есть там вы на этой работе или нет. Можно придумать картинку, где работы этой нет, как вы себя там чувствуете? И где работа есть и всё по прежнему-ваши ощущения?
Принцепесочка 27 сентября 2016
У меня почти так же. Какой-то кризис внутренний. Каждое утро выпихиваю себя на работу. Сижу и жду выходных.
Ростки жимолости 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
За вас решение никто не примет. Плюс у каждого свой путь в поиске себя. На эту тему безчисленное количество литературы написано. Взвесьте все за и против. Проанализируйте свои возможности, пофантазируйте по поводу будущего-есть там вы на этой работе или нет. Можно придумать картинку, где работы этой нет, как вы себя там чувствуете? И где работа есть и всё по прежнему-ваши ощущения?
про картинку очень верно
Ксерокопия ночи 27 сентября 2016
Эх до сих пор себя ищу, когда выхожу на работу, максимум месяц мне интересно, потом мрак, как вы и сказали, радуюсь больничному и т.д. Счастливой себя чувствую, только когда сама на себя работаю, но это не постоянный заработок, поэтому приходится опять искать работу
ОченьПриятно-Царь 27 сентября 2016
Прям про меня :))
Меряю от единицы 27 сентября 2016
Выгорание. Такое часто бывает. Помочь может только смена компании, раз отпуск не спас.
не бойтесь что то менять в жизни. Она одна и не стоит себя внутренне изводить нелюбимой работой. Раз голова на плечах есть, то и без работы не останетесь, тем более у Вас есть тыл. Все у Вас получится. Удачи в начинаниях и хороших перемен!
любименькая 27 сентября 2016
если вы так остро ощущаете, что ’это не моё’, значит уходите. Болеть будете дальше и накапливать негатив. У меня подруга в юриспруденции больше 15лет отпахала, а потом переквалифицировала себя в косметологи широкого профиля. Её это прям завораживает, она живёт этим.
Удачи вам!
Просто звязда 27 сентября 2016
Автор, я вас понимаю...
Перешла на новую роботу полгода назад и понимаю что не мое это.
Еще месяц доработаю и увольняюсь.
РокерША 27 сентября 2016
У меня примерно такая же ситуация, НО если меня ценят, уважают, отпускают ит.д.-встаю и иду на работу.
Не хотите-сидите дома и воспитывайте частоболеющего ребенка.
Ежик Хрюха 27 сентября 2016
Ответ дляРокерША
У меня примерно такая же ситуация, НО если меня ценят, уважают, отпускают ит.д.-встаю и иду на работу.
Не хотите-сидите дома и воспитывайте частоболеющего ребенка.
Даже если придётся переступать через своё Я каждое утро? Или вы не проходили через это? Может быть при таком раскладе стоит что-то изменить? Не наступать себе на горло, не мучиться. Возможно, на новом месте будут ценить, уважать и отпускать не меньше, а то и больше. А атмосфера будет такая, что на работу летать захочется. Наверно, если есть возможность, надо идти вперёд. Всегда! Если плохо, значит надо искать дальше своё место.
Надежда Надеждовна 27 сентября 2016
Посмотрите на свой ник, и сделайте выводы, тут многие так гадают)))
Ежик Хрюха 27 сентября 2016
Варианта в данном случае не два, их гораздо больше. Вы пишете-или ходите на работу или сидите дома с ребёнком. Но есть много-много-много вариантов. Может и ребёнок болеть перестанет, когда мама счастливая будет.
Ежик Хрюха 27 сентября 2016
Ответ дляНадежда Надеждовна
Посмотрите на свой ник, и сделайте выводы, тут многие так гадают)))
Ух ты! А какие можно выводы сделать из ника автора? Я просто не в теме. Решать такие серьёзные вопросы полагаясь на гадание не привыкла. Но мало ли))))
Ядвига Юсьлегко 27 сентября 2016
Я знаю лекарство от Вашей болезни - это беременность!
Я в свое время 11 лет назад как забеременела, так и немедленно прекратила работать на дядю, сидела однажды рано утром у окна, на улице еще темно было, замотавшись в теплый плед и попивая горячий чаек, смотрела на людей в очереди на остановке под зонтами, так как была глубокая осень - холодная с ветрами, мокрым дождем и снегом, когда зонты аж выворачивает наизнанку и думала на кой этим людям та работа? Ну разве, чтобы добраться, чтобы попить кофейку, ведь некоторые ради кофе готовы пойти на все, даже на работу!
Мэри Попкинс 27 сентября 2016
Никак, работаю потому, что нужно одевать дочку , только ради нее работаю заставляю себя идти на работу)))
Нашли в капусте 27 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я знаю лекарство от Вашей болезни - это беременность!
Я в свое время 11 лет назад как забеременела, так и немедленно прекратила работать на дядю, сидела однажды рано утром у окна, на улице еще темно было, замотавшись в теплый плед и попивая горячий чаек, смотрела на людей в очереди на остановке под зонтами, так как была глубокая осень - холодная с ветрами, мокрым дождем и снегом, когда зонты аж выворачивает наизнанку и думала на кой этим людям та работа? Ну разве, чтобы добраться, чтобы попить кофейку, ведь некоторые ради кофе готовы пойти на все, даже на работу!
А если беременности уже позади, а работа не устраивает и младшенький в садик не хочет ходить, к бабушке убегает в село? Тоска
Надежда Надеждовна 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ух ты! А какие можно выводы сделать из ника автора? Я просто не в теме. Решать такие серьёзные вопросы полагаясь на гадание не привыкла. Но мало ли))))
Ну тут есть прикол, гадаем на анонимах, задаешь вопрос, и трактуешь ник, который тебе дала программа. Например, ник автора ’ кружите меня, кружите’ - я понимаю, что человек с жиру бесится...
Voblochka-26 27 сентября 2016
Хм, а в чем проблема сменить работу? Хотя, если организация у Вас хорошоая и зарплатой не обижают, я бы открыто поговорила с руководством, чтобы перевели на другой участок работы. Если надоело и даже длинный отпуск не помог - работу стоит менять.
Крошка Енот 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Даже если придётся переступать через своё Я каждое утро? Или вы не проходили через это? Может быть при таком раскладе стоит что-то изменить? Не наступать себе на горло, не мучиться. Возможно, на новом месте будут ценить, уважать и отпускать не меньше, а то и больше. А атмосфера будет такая, что на работу летать захочется. Наверно, если есть возможность, надо идти вперёд. Всегда! Если плохо, значит надо искать дальше своё место.
Я с вами! Но многие считают это блажью, ленью, слабостью и т.п. У меня родители такого например не понимают - ’ ой нет такой работы чтобы нравилась, надо ходить на работу даже через не могу, а то это лень’. Была у меня 6 лет назад такая работа, ходила как на каторгу, ломала себя, думала втянусь, привыкну, всем по-началу тяжело, потом попустит и самое главное, что работа сама по себе была нормальная, а вот коллектив.... Тихий ужас.... Руководство - высокомерные самодуры, которые априори относились к молодой незамужней девушке с издевками и гадкими намеками и т.п. Дошло до того, что я тупо покупала больничный и могла сидеть по 2 недели дома, а в понедельник просыпалась уже в дурном настроении.
Какое счастье найти в жизни любимое дело, которое будет приносить доход!
Нашли в капусте 27 сентября 2016
Ответ дляНадежда Надеждовна
Ну тут есть прикол, гадаем на анонимах, задаешь вопрос, и трактуешь ник, который тебе дала программа. Например, ник автора ’ кружите меня, кружите’ - я понимаю, что человек с жиру бесится...
А мой ник расшифруйте,пожалуйста, я не в курсе
Фамильная фондюшница 27 сентября 2016
Автор,я Вас понимаю!
Надежда Надеждовна 27 сентября 2016
Ответ дляНашли в капусте
А мой ник расшифруйте,пожалуйста, я не в курсе
Так вы ж вопрос не задали))))
Это примерно так, рожу ли я ребенка и оп, ник ’нашли в капусте’ ))))
Нашли в капусте 27 сентября 2016
Ответ дляНадежда Надеждовна
Так вы ж вопрос не задали))))
Это примерно так, рожу ли я ребенка и оп, ник ’нашли в капусте’ ))))
Ситуация схожа с автором, типа выход не работу менять, а уйти еще раз в декрет? В третий!!!
Катька Пушкарева 27 сентября 2016
Вообще, говорят работу нужно менять каждые 3 года, иначе начинается моральная деградация.
Надежда Надеждовна 27 сентября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Ситуация схожа с автором, типа выход не работу менять, а уйти еще раз в декрет? В третий!!!
)))) НУ ЭТО НЕ Я ВАМ НАГАДАЛА, А ПРОГРАММА...))))