27 сентября 2016

Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?

Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!

Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.

Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))

вот переписка в личке:

Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.

20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!

20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((

Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?

20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.

Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!

У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.

Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816

Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.

24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!

вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.

сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!

сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.

сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!

сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Фрося_Бурлакова 27 сентября 2016
по закону прав потребителя, товар весом до 3кг доставляется силами покупателя.
3@йk@ 27 сентября 2016
делать вам нечего
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ для3@йk@
делать вам нечего
А вы хотите купить вещь в одном состоянии, а получить тряпочку? И где гарантия, что второй раз возврат будет принят?
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
по закону прав потребителя, товар весом до 3кг доставляется силами покупателя.
даже если продавец обманывает о состоянии товара?
Пиу!Пиу! 27 сентября 2016
была у меня такая больная, обгадила все что могла и не могла
цена вопроса 10 грн
неделю товаром пользовалась, предъявила претензии- ей написали- возвращайте - без проблем, она отправила УП и вынесла мозг, тчо я обязана оплатить ей доставку
получала товар она за мой счет
Возврат и обмен ВСЕГДА и ВО ВСЕМ МИРЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ
акститесь уже
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 сентября 2016
вы фото делали?
3@йk@ 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
даже если продавец обманывает о состоянии товара?
ну я так и не поняла где гарантия что не обманываете вы, может не сел просто.... Это такое слово продавца против Вашего.
НО в покупатели да,обязана добавить была.
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
была у меня такая больная, обгадила все что могла и не могла
цена вопроса 10 грн
неделю товаром пользовалась, предъявила претензии- ей написали- возвращайте - без проблем, она отправила УП и вынесла мозг, тчо я обязана оплатить ей доставку
получала товар она за мой счет
Возврат и обмен ВСЕГДА и ВО ВСЕМ МИРЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ
акститесь уже
КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ КАК ИДЕАЛЬНЫЙ!!!
Подмигашка 27 сентября 2016
автор.скажите спасибо,что возврат приняли!пересылка однозначно ваша!
Асталависта бэйби 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ КАК ИДЕАЛЬНЫЙ!!!
тут ваше слово против слова продавца.
lady_friend 27 сентября 2016
Дело, Ваше.
Продавец конечно не прав, но я бы уже не требовала деньги за доставку... к сожалению это риск покупок в инете и хорошо что вообще согласилась на возврат, обычно продавцы отмораживаются.
Я бы просто оставила соответствующий отзыв, и пожаловалась бы на объявление за несоответствие товара описанию. и на этом пожалуй сделка была бы окончена.
Кто крайний? 27 сентября 2016
За 15грн
Может все же - Та ну их
Доставучая 27 сентября 2016
За 15 гривен поднимать бучу? Это сверх скупость!!
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
автор.скажите спасибо,что возврат приняли!пересылка однозначно ваша!
спасибо я сказала)) В покупатели меня НЕ добавили.
А то, что мне не понравилось- просто смешно.
lady_friend 27 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
по закону прав потребителя, товар весом до 3кг доставляется силами покупателя.
Если причина возврата - не подощло, не понравилось.
Если причина возврата в изначальном ’браке’ в любом виде, то расходы покрывает продавец.
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
За 15 гривен поднимать бучу? Это сверх скупость!!
Читайте вниматьелно - буча из-за того, что КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ!!!! КАК ИДЕАЛЬНЫЙ
Пыхтелка 27 сентября 2016
За 15 грн не портите нервы , оно того не стоит!
Пиу!Пиу! 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ КАК ИДЕАЛЬНЫЙ!!!
и что? по ее мнению он идеальный
по мнению Порошенко - он хороший президент
и т.д.
10 грн не конец света
у Вас приняли возврат
отдыхайте

какой рост у ребенка- я Вам подарю 2 купальника- нам все равно малы, выбросить жалко
покажу в скайп их состояние,
еще и перешлю за свой счет, только перестаньте разводить этот маразм
Фрося_Бурлакова 27 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
Если причина возврата - не подощло, не понравилось.
Если причина возврата в изначальном ’браке’ в любом виде, то расходы покрывает продавец.
покажите, где такое прочитать?
lady_friend 27 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
покажите, где такое прочитать?
в книге под названием ’совесть’
автор NatalyS 27 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
За 15 гривен поднимать бучу? Это сверх скупость!!
да забила я на деньги, но блин, реально - в покупатели НЕ добавили. Что возврат приняли - еще и я должна быть благодарна, купальник продается как идеальный...

Что ж когда вас предупреждают - вы нападаете,а потом сами жалуетесь, что тут много обманывают?
Пыхтелка 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Читайте вниматьелно - буча из-за того, что КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ!!!! КАК ИДЕАЛЬНЫЙ
Это все субъективно.
Фрося_Бурлакова 27 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
в книге под названием ’совесть’
яснопонятно
ДинамоКит 27 сентября 2016
выкупили БУ КУПАЛЬНИК (даже новые не подлежат возврату). Вы решили его вернуть. скажите спасибо, что приняли возврат. а теперь докажите, что купальник был испорчен не вами и он не в хорошем состоянии.
АнтиТроль 27 сентября 2016
Забудьте про 15грн, это риски интернет покупок и цена опыта))
Фрося_Бурлакова 27 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
выкупили БУ КУПАЛЬНИК (даже новые не подлежат возврату). Вы решили его вернуть. скажите спасибо, что приняли возврат. а теперь докажите, что купальник был испорчен не вами и он не в хорошем состоянии.
а ведь и правда, продавец сделала больше чем могла.
Стетоскопуло 27 сентября 2016
Я бы в принципе возврат не приняла, вещи бу не возвращают. Представление об идеальном состоянии у каждого свое, на то и оно и б/у, Вас что-то не устроило - покатушки за Ваш счет.
И вообще покупать купальник бу это фуууу!
автор NatalyS 27 сентября 2016
Все понятно. Пусть вас обманывают и дальше - это же все СУБЪЕКТИВНОЕ мнение продавца - в каком он состоянии))

Всем удачи. Дело не в деньгах - могу сама купить и забить, дело в совести и в человечности.

Нравятся, что вас обманывают - удачи вам.
Бабайко 27 сентября 2016
вот опять продавцы выгораживают продавца.
Зефирная попка 27 сентября 2016
отпишитесь в гостевой продавца.
Изложите все как есть, что опять продается под идеальным состоянием.