27 сентября 2016

Как я жалею...

что отдала ребенка в школу уже умея читать и писать! Он ничего не делает теперь, ему не интересно, так как он все уже это знает. На уроках не пишет, читать отказывается, может даже не сесть на парту, а только на коврике играть. Учитель это понимает! говорит, что подождать надо, когда будет что-то новое!
А ваш ребенок в школу уже шел подготовлен?
Результат:
вже голосів: 225
171 (76%) Да (или еще не ходите, но будете подготавливать)
54 (24%) Нет (или подготавливать не будете)
Я в дамках 27 сентября 2016
Я такая же была. А дочка была подготовлена, но вела себя хорошо)
3@йk@ 27 сентября 2016
Нашли о чем жалеть;))
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ для3@йk@
Нашли о чем жалеть;))
Каждый день на него жалобы, за то что он ничего не делает. Отсадили на последнюю парту, чтобы хоть не мешал. А ему там вообще раздолье. Учительница говорит очень способный мальчик, обучен хорошо, но очень уж скучает на уроках. Однажды чуть не уснул..
Цветов Мне срочно 27 сентября 2016
так попросите перевести во 2 класс, зачем мучать ребенка? Я так утратила свой интерес к учебе, пока в 7 классе аж за голову не взялась
Домашка 27 сентября 2016
Вы серьезно?
напишите где находится школа,в которой учат читать и писать (без стеба, реально любопытно)
Медсестричка 27 сентября 2016
У нас программа ’Интеллект Украина’ предполагает,что ребенок ,идя в школу,УЖЕ умеет читать ,считать...У нас нет ’букварного’периода...
Носки на подтяжках 27 сентября 2016
Мда, у нас никто читать и писать не учил, кому не интересно - учительница салила и они читали дополнительную литературу, которую надо было носить каждый день с собой. Странный у вас и мальчик и учитель.
П с , а мальчик, который пошёл не умея читать, остался на второй год... Не усвоил программу 1 класса!
Артура Пирожкова 27 сентября 2016
Сын читал и считал очень хорошо. Писал чуть-чуть. В школе проблем не было. Кроме чтения и письма есть еще много всего интересного.
Медсестричка 27 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
так попросите перевести во 2 класс, зачем мучать ребенка? Я так утратила свой интерес к учебе, пока в 7 классе аж за голову не взялась
Сижу на стуле 27 сентября 2016
У меня тоже самое. Сама быстро прочитает заданное, а потом другим мешает, т.к. ей скучно слушать как другие медленно читают. То же самое с математикой. Самое прикольное, что если она что-то не очень хорошо делает (например, рисует), то вообще отказывается это делать. И тоже отвлекает других. Учительница жалуется. :(
Сливочная пенка 27 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Каждый день на него жалобы, за то что он ничего не делает. Отсадили на последнюю парту, чтобы хоть не мешал. А ему там вообще раздолье. Учительница говорит очень способный мальчик, обучен хорошо, но очень уж скучает на уроках. Однажды чуть не уснул..
Так сдайте программу за 1йкл и идите во второй,Моя в третьем,все туго дается,вообще не хочет учиться,хоть и пошли в 7,а сын в 6 шел,подготовлен был,но так себя не вел,Решайте сейчас проблему,чтоб потом не сидел на парте в приввчке,
Сливочная пенка 27 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
У нас программа ’Интеллект Украина’ предполагает,что ребенок ,идя в школу,УЖЕ умеет читать ,считать...У нас нет ’букварного’периода...
Так сейчас во всех школах букварь начинается с огромного текста,а не буквы типа учить,
Алёнушка78 27 сентября 2016
А что, сейчас берут в школу детей которые не умеют читать и писать???
Не знаю, не видела...
Мои шли подготовлены.
Леди Г 27 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Каждый день на него жалобы, за то что он ничего не делает. Отсадили на последнюю парту, чтобы хоть не мешал. А ему там вообще раздолье. Учительница говорит очень способный мальчик, обучен хорошо, но очень уж скучает на уроках. Однажды чуть не уснул..
а сколько ему лет? может кругом шестилетки а ві в 7 отдали???
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
А что, сейчас берут в школу детей которые не умеют читать и писать???
Не знаю, не видела...
Мои шли подготовлены.
У нас 19 из 31 не умеют читать. Им дают домой дополнительно книги, для обучения.
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляЛеди Г
а сколько ему лет? может кругом шестилетки а ві в 7 отдали???
6.4
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Вы серьезно?
напишите где находится школа,в которой учат читать и писать (без стеба, реально любопытно)
Полтава
Хлопаю ресницами 27 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Вы серьезно?
напишите где находится школа,в которой учат читать и писать (без стеба, реально любопытно)
+100 Автор тролль. Сидит на коврике играет )))))
270805 27 сентября 2016
У нас с первого дня тексты задавали читать и я не представляю, что делала, если б ребенок не читал и писал. Никто в школе этому не учил.
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
+100 Автор тролль. Сидит на коврике играет )))))
Я вам серьезно говорю! При чем все 4 урока вчера просидел!
Сливочная пенка 27 сентября 2016
Может учитель в нем не заинтересован?тоесть он умеет читать,но писать же они тоже пишут,может учитель просто не подходит,?
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ для270805
У нас с первого дня тексты задавали читать и я не представляю, что делала, если б ребенок не читал и писал. Никто в школе этому не учил.
У нас по букварю надо прочесть два три предложения по окончанию текста, заставляю дома читать весь текст.
Хлопаю ресницами 27 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Я вам серьезно говорю! При чем все 4 урока вчера просидел!
Тогда адекватность учителя вызывает опасения.
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Может учитель в нем не заинтересован?тоесть он умеет читать,но писать же они тоже пишут,может учитель просто не подходит,?
Учитель вчера сказала, что ей нужно научить тех, кто еще не умеет этого делать, а таких больше половины и к каждому нужно подойти и рассказать. Если он умеет, то лучше пусть не мешает, чем постоянно отвлекает детей. Еще у него словесный понос на математике начинается, он ее любит и постоянно комментирует, дети которые не умеют повторят за ним, а не сами решают.
автор Пенек Возмездия 27 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Тогда адекватность учителя вызывает опасения.
Учитель вроде как хорошая, мы просились попасть в ее класс, так как предыдущий класс очень дружный и слаженный, а также весьма смышленый.
Бутылка Кифира 27 сентября 2016
почему не отдали в спецкласс или спецшколу? я с 3х лет читаю пошла сразу во второй. мой ребенок в 3,5 читает пойдем в более сильную школу. не вижу проблемы. ребенка нельзя заставить, и если есть желание к учебе, то нужно только развивать, а не притормаживать.
Ватный Пупс 27 сентября 2016
Мы ходили на подготовку в ту школу, в которую собирались идти в 1 класс и к тому учителю. Т.е. учитель подготавливал под себя) Больше половины детей после подготовки пошли с нами в 1 класс, те кого добирали, все умели читать и писать. Не интересно не было)
Медсестричка 27 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Так сейчас во всех школах букварь начинается с огромного текста,а не буквы типа учить,
В нашей школе в других классах - по другой программе - ’Букварь’есть и детей реально начинают В ШКОЛЕ учить читать.
Пищалка 27 сентября 2016
Поспешила проголосовать, нажала да, хотя не был подготовлен.
Если что мы шли в одну из самых сильных школ в городе, учитель сама говорила нас не учить ребенка читать, писать и т.д. Сказала, что только по желанию самого ребенка. Говорила в другом, как развивать ребенка.
Директор другой школы сказала куме, что это их работа научить ребенка читать и писать.
ju4op 27 сентября 2016
автор, я пошла в школу в 6,2. уже отлично читала и писала. мне было скучно, да(( но это только полгода. потом втянулась, друзья и т.д. интересно было демонстрировать свои знания и получать похвалу!