27 сентября 2016

Совмещение сада, бассейна и развивалок. Могут ли быть проблемы с администрацией?

Ребенку 2,6, ходит в ясли в гос саду, но ему там скучно. Деток много, занятия вроде рисования проходят в хаосе "пока усадили всех, те, кто первыми сел - уже встали так как надоело". Он у меня не сильно шустрый, ему надо время раскачаться-подумать. Ясное дело, что в гос саду никто не хочет возиться с его индивидуальностью.

Задумала водить его на развивалку с бебифитнесом и в бассейн, получается что 3 дня из сада "выпадают" (все в первой половине дня)
Вот думаю, а не будет ли проблем с администрацией садика? Не попросят ли нас свалить?
ПесиКот 27 сентября 2016
не будет. сейчас можно отсутствовать два дня подряд без причины (только воспитателей предупредить)или 4 дня, включая два выходных. можете сообщить, что по вторникам и четвергам вас не будет.и все.
Блины со смайликами 27 сентября 2016
мне кажется такой режим прежде всего не пойдет на пользу ребенку
Ishtar 27 сентября 2016
ясли не проводят занятий... Дети маленькие и Неусидчивые...а потому программа для таких детей- социализация, поведенческие навыки, и уход. Конкретные занятия начнутся с младшей группы
Ирина153 27 сентября 2016
А как вы определили,что ребенку скучно??? Или он вам сам об этом сообщил?
автор СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне кажется такой режим прежде всего не пойдет на пользу ребенку
Какой такой?
Ребенок живет по режиму сада. Все развивалки и прочее на машине. Приехали, поигрался/поплавал, уехали
2 раза в неделю сходил в сад
Проработник 27 сентября 2016
Ответ дляИрина153
А как вы определили,что ребенку скучно??? Или он вам сам об этом сообщил?
+1
Блины со смайликами 27 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Какой такой?
Ребенок живет по режиму сада. Все развивалки и прочее на машине. Приехали, поигрался/поплавал, уехали
2 раза в неделю сходил в сад
а смысл ходить в сад?
ни режим,. ни адаптации
это ваш ребенок и вам решать
автор СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
а смысл ходить в сад?
ни режим,. ни адаптации
это ваш ребенок и вам решать
Ну я ж написала, что живет по режиму сада. Встает, кушает, ложится спать в то же время что и в саду. Или что Вы имеете ввиду под словом ’режим’?

Я не рассматриваю сад как острую необходимость для ребенка в таком возрасте. Социализация вполне себе хватит 2-3 раза в неделю+мне время заняться бытовыми делами.
Блины со смайликами 27 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Ну я ж написала, что живет по режиму сада. Встает, кушает, ложится спать в то же время что и в саду. Или что Вы имеете ввиду под словом ’режим’?

Я не рассматриваю сад как острую необходимость для ребенка в таком возрасте. Социализация вполне себе хватит 2-3 раза в неделю+мне время заняться бытовыми делами.
у него не будет социализации в саду и вообще если ему сейчас сад не нравится, то после развивалок он тем более не захочет туда ходить
автор СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляИрина153
А как вы определили,что ребенку скучно??? Или он вам сам об этом сообщил?
Он не хочет ходить в сад. Вернее идет с радостью в понедельник и немного во вторник.
Ему не интересно особо с детками. Они в таком возрасте еще особо не играют вместе, слоняются с игрушками туда-сюда и все.

Да и развивалка+бебифитнес или бассейн пополезнее сада во всех смыслах
Lectoria 27 сентября 2016
можно без справки,даже если больше 3х дней,тем более если вы сами знаете,что не болели, начнуть заворачивать к педиатру, шлите их к законодательству. и пусть отмечают,что вас нет,если хотиите платить по факту за сад за посещения. Я ингогда прошу одинь день не отмечать,мне так проще
автор СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
у него не будет социализации в саду и вообще если ему сейчас сад не нравится, то после развивалок он тем более не захочет туда ходить
Да, согласна, риск есть, что ходить не захочет.
Впрочем, с ним уже можно договариваться, что день в саду, день - бассейн. Во всяком случае пробовать
Я супер-пупер 27 сентября 2016
Найдите развивалоки и т.п во второй половине дня. Пусть ребенок в садик ходит до обеда, а потом дома поспит и на развивагшку))
В садике скучно? Это как? Там же куча детей. Общайся, играйся... Скучно это когда ребенк домма в 4 стенках сидит. А как реюбенку может быть скучно в детском коллективе?
Моя в садик не ходит, ходжит на кружки, но в сад очень простся. Там весело говорит, а дома скучно))
автор СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Найдите развивалоки и т.п во второй половине дня. Пусть ребенок в садик ходит до обеда, а потом дома поспит и на развивагшку))
В садике скучно? Это как? Там же куча детей. Общайся, играйся... Скучно это когда ребенк домма в 4 стенках сидит. А как реюбенку может быть скучно в детском коллективе?
Моя в садик не ходит, ходжит на кружки, но в сад очень простся. Там весело говорит, а дома скучно))
Наверное, когда детки постарше, то им в саду веселее что ли.
До 3-х лет они друг с другом еще особо не играют, поэтому и скучно. Плюс чужая тетя, чужая обстановка.
Головная 27 сентября 2016
мы в яслях утром ездили в бассейн, и в сад успевали уже на обед. Просто воспитателей предупреждали, что мы сегодня опоздаем и нас отмечали, что мы есть. Ничего страшного, максимум, что попросят -написать заявление, что вы забрали ребёнка на 2 (3) часа по семейным обстоятельствам (на случай проверки).