27 сентября 2016

Сколько метров тюли брать?)

Хозяюшки помогите рассчитать сколько метров шифона нужно взять. Можно ли закрыть тюлью всего 2 метра из трех, а то как-то всю стену занавешивать не вижу смысла. Окно 1.15 м, карниз 3,0 м. Заранее спасибо)
Ната Лия 27 сентября 2016
в два раза больше, чем размер того, что закрыть:)
то есть 2 м надо закрыть, значит берете 4 м
Ната Лия 27 сентября 2016
даже некоторые советуют в 3, но как по мне то в 2 нормально, хватает
Naddejda 27 сентября 2016
Окно от рамы до рамы 1.15 м ? б закрыла трубу батареи что рядом. Берите не менее 2.5 метра. Лучше 3 . Ленту к тюле на сборку чтобы густенько висела.
Кнопкотык 27 сентября 2016
У нас карниз 3,20 м, тюли брали 2 м. Вот так получилось, только шторы еще не повесили (сегодня только подшили).
Кнопкотык 27 сентября 2016
Блин, тюли - 5 м.
автор Сигарный шланг 27 сентября 2016
Ответ дляNaddejda
Окно от рамы до рамы 1.15 м ? б закрыла трубу батареи что рядом. Берите не менее 2.5 метра. Лучше 3 . Ленту к тюле на сборку чтобы густенько висела.
Да, от рамы до рамы. 2 метра это я планирую трубы закрыть и с другой стороны также. Если умножить на 2 то 4 м получится и наверное один запасной возьму и того 5 м.