27 сентября 2016

2 пацана играли на остановке, один спросил второго

А с кем ты живешь? - С мамой и сестрой. Шёпотом:-твои родители тоже в разводе? Овет я не услышала, но поняла по вздоху с тихим словом:-печально.. всё поняла. Дело происходило сегодня на остановке трамвая, пацанам лет по 9-10, играли в футбол пустой бутылкой из-под газировки после школы в ожидании транспорта. Так стало тоскливо.. дети всё понимают..
Я не Тролль 27 сентября 2016
а то
Из Кукуева я 27 сентября 2016
(((
Aleksakievua 27 сентября 2016
Грустно...
Но, такова жизнь
Звезда в шоке 27 сентября 2016
не делайте трагедию. Можно же по-разному это все преподносить. Да и потом, да, для многих это прямо печаль печальная. Детей так накрутят, такую установку в жизни дадут - что мама не горюй. Все у нас в голове и в силе так преподнести информацию, что никакой трагедии не будет.
Я такая боевая 27 сентября 2016
Как не преподноси, а если папа ушел и не интересуется ребенком, он страдает. Что ему не чеши, а в душе печаль(((
Nepoformaty 27 сентября 2016
Муж и жена - разводятся, но папа и мама остаются.
дЫнька 27 сентября 2016
Когда-то наблюдала картину :
девочка на карусели с подружками делилась радостью : девочки, кажется у меня скоро будет отчим!!! Вон тот дядя Сережа, который был тогда с моей мамой возле подъезда, помните?!
(((((
Tolko-beauty 27 сентября 2016
Дети одинаково любят и маму и папу, для них это неделимое, родное, что так и должно быть всегда, всегда вместе. А развод это удар для них((
Україна понад усе! 27 сентября 2016
Конечно печаль... Понимают и переживают..
Мне 30 и мои родители не живут вместе с моих 18 и мне от этого тоже тоскливо. У всех знакомых и друзей мамы и папы вместе, а мои нет. Еще и мтрашно ненавидят друг друга(((
Пиу!Пиу! 27 сентября 2016
Развод всегда оставляет отпечаток на детях, всегда!
Дежурный по кухне 27 сентября 2016
ага, это проститутки из соседних тем от женатых мужиков рожают, жена такое чучело нах шлет и ее можно понять!!а детки потом страдают((
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Как не преподноси, а если папа ушел и не интересуется ребенком, он страдает. Что ему не чеши, а в душе печаль(((
Згодна, але знаю одну родину, де батьки розлучились, а мати так налаштувала сина, що йому без батька краще. Що тато б його сварив, бив, виховував, і що в новій сім´ї іншому хлопцю з батьком погано живеться. А от жити з мамою - це щастя. І коли батько інколи приходив до нього в гості з новими іграшками, це був- батько свято, вся увага йому. А якби жив з ними щодня, це були б сірі будні. Так той хлопець і виріс, вважаючи, що йому пощастило жити тільки з мамою. Але такий випадок я знаю тільки один
Ноу коммент 27 сентября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не делайте трагедию. Можно же по-разному это все преподносить. Да и потом, да, для многих это прямо печаль печальная. Детей так накрутят, такую установку в жизни дадут - что мама не горюй. Все у нас в голове и в силе так преподнести информацию, что никакой трагедии не будет.
печально другое,что для нынешних детей почти отсутствует модель нормальной семьи,какое то поколение будет одиночек,модель семьи папа,мама,дети на грани вымирания,печально...
автор Самохвалова 27 сентября 2016
Ответ дляНоу коммент
печально другое,что для нынешних детей почти отсутствует модель нормальной семьи,какое то поколение будет одиночек,модель семьи папа,мама,дети на грани вымирания,печально...
Именно. Как теперь эти мальчики построят нормальную семью?
Бауди на ауди 27 сентября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не делайте трагедию. Можно же по-разному это все преподносить. Да и потом, да, для многих это прямо печаль печальная. Детей так накрутят, такую установку в жизни дадут - что мама не горюй. Все у нас в голове и в силе так преподнести информацию, что никакой трагедии не будет.
Как не преподнеси, а дети все понимают и им печально. Год назад разошлись наши друзья, сыну было 9 лет, первые пару недель он плохо понимал, что происходит. А потом осознал, плакал, был период агрессии и протеста. Хотя преподносили все очень спокойно.

Сейчас в состоянии развода вторые наши друзья, он месяц назад ушёл жить на квартиру, к детям приходит на выходные гулять, отводит иногда утром в сад или школу, на тренировки. Но они переживают и это видно и слышно по репликам (старшему 7 лет и младшему 4). Я их в выходные подвозила, слышали бы Вы с какой тоской младший спрашивал, когда папа снова прийдет
Ноу коммент 27 сентября 2016
Ответ дляСамохвалова
Именно. Как теперь эти мальчики построят нормальную семью?
а никак,женятся и разведутся как их родители и многие другие
Бауди на ауди 27 сентября 2016
Ответ дляСамохвалова
Именно. Как теперь эти мальчики построят нормальную семью?
Никак. У них действительно нет модели семьи. Вопрос в другом: как наше поколение выросло такими моральными уродами?
Мастер Пис 27 сентября 2016
Как по мне ниче удивительного,не верю что бывает раз и на всю жизнь,это чело веская биология,не нужно придумывать того чего нет,человек не может всю жизнь Прожить с одним и тем же,молчу о том что большинство изменяет (не означает что меньше тчо не изменяет,пока просто не было замечено либо им лень это делать)
Я такая наивная 27 сентября 2016
Можно свои пять копеек вставлю) я юрист, в сфере семейных правоотношений практика огромная. Для того, чтобы ребёнок нормально пережил развод нужно несколько составляющих. Первое-после ухода отца, мать не должна настраивать ребёнка против отца, второе-мать и дети должны быть обеспечены материально настолько, чтобы вообще не зависеть от денег папы, так как бывает, что папы отказывают в содержании или содержание нищенское, третье-папа должен контролировать климат в своей новой семье и не допускать беспричинных издевательств над ребёнком со стороны новой жены ( темы на советчице были и многие признавались, что ненавидят детей мужа и издеваются над ними, считают это нормальным). Если все эти составляющие соблюдаются и папа учавствует в жизни детей, то дети нормально все переносят. Но такое совпадение всех составляющих крайне редкий случай.
Мастер Пис 27 сентября 2016
Ответ дляНоу коммент
печально другое,что для нынешних детей почти отсутствует модель нормальной семьи,какое то поколение будет одиночек,модель семьи папа,мама,дети на грани вымирания,печально...
Согласна с этим,щас все такие карьеристы,ну для мужчин это хоть естественно,но женщин таких не понимаю,для которых работа на первом месте,а на семью всё равно
Ряженка 27 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Згодна, але знаю одну родину, де батьки розлучились, а мати так налаштувала сина, що йому без батька краще. Що тато б його сварив, бив, виховував, і що в новій сім´ї іншому хлопцю з батьком погано живеться. А от жити з мамою - це щастя. І коли батько інколи приходив до нього в гості з новими іграшками, це був- батько свято, вся увага йому. А якби жив з ними щодня, це були б сірі будні. Так той хлопець і виріс, вважаючи, що йому пощастило жити тільки з мамою. Але такий випадок я знаю тільки один
А с каким восприятием себя вырос мальчик? Мальчики себя подсознательно отождествляют с папами. Для него семья получается - это мама и ребёнок! Как ему создавать свою, кем он в ней будет?
Ноу коммент 27 сентября 2016
Ответ дляМастер Пис
Согласна с этим,щас все такие карьеристы,ну для мужчин это хоть естественно,но женщин таких не понимаю,для которых работа на первом месте,а на семью всё равно
дело даже не совсем в этом,мужчины ’измельчали’-мало кто берет на себя ответственность за семью,больше хочу-не хочу...таких мильён еще будет,а женщины перестали быть именно женщинами,всё больше ’нарядные куклы’ и любите нас такими,а борщи-пеленки это типа пршлый век....както так
Ряженка 27 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Никак. У них действительно нет модели семьи. Вопрос в другом: как наше поколение выросло такими моральными уродами?
И раньше в семьях был бардак мягко говоря, просто разводиться было не принято.
АдеКВАтная 27 сентября 2016
статистика в Украине 86% союзов заканчиваются разводом.
Марс атакует 27 сентября 2016
О чём вы говорите .. сегодня пришла раньше в сад за детьми и как раз одевались на улицу, ну и я начала помогать воспитательнице.. одна девочка подошла ко мне с просьбой пуговицы застегнуть и спрашивает моё имя.. говорю ... , а она , а мою маму Алёна.. я-красивое имя у твоей мамы, молчит, а как зовут папу девочек ? Отвечаю ... . Молчит)) ну думаю, наверное надо спросить о ее папе)) спросила, а она говорит, мой папа ушёл от нас и мы живём одни, но я вижусь с ним иногда.. отвечаю, что то типа ’ всё будет хорошо, ты самая лучшая и красивая девочка ’ занавес
Средняя группа
Ряженка 27 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Можно свои пять копеек вставлю) я юрист, в сфере семейных правоотношений практика огромная. Для того, чтобы ребёнок нормально пережил развод нужно несколько составляющих. Первое-после ухода отца, мать не должна настраивать ребёнка против отца, второе-мать и дети должны быть обеспечены материально настолько, чтобы вообще не зависеть от денег папы, так как бывает, что папы отказывают в содержании или содержание нищенское, третье-папа должен контролировать климат в своей новой семье и не допускать беспричинных издевательств над ребёнком со стороны новой жены ( темы на советчице были и многие признавались, что ненавидят детей мужа и издеваются над ними, считают это нормальным). Если все эти составляющие соблюдаются и папа учавствует в жизни детей, то дети нормально все переносят. Но такое совпадение всех составляющих крайне редкий случай.
Как же маме обеспечить второе и гарантировать третье? Риторический вопрос.
автор Самохвалова 27 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
О чём вы говорите .. сегодня пришла раньше в сад за детьми и как раз одевались на улицу, ну и я начала помогать воспитательнице.. одна девочка подошла ко мне с просьбой пуговицы застегнуть и спрашивает моё имя.. говорю ... , а она , а мою маму Алёна.. я-красивое имя у твоей мамы, молчит, а как зовут папу девочек ? Отвечаю ... . Молчит)) ну думаю, наверное надо спросить о ее папе)) спросила, а она говорит, мой папа ушёл от нас и мы живём одни, но я вижусь с ним иногда.. отвечаю, что то типа ’ всё будет хорошо, ты самая лучшая и красивая девочка ’ занавес
Средняя группа
Мне кажется, что взрослые не до конца понимают какую огромную травму они наносят своим детям.. и ломают им будущее.
Марс атакует 27 сентября 2016
Ответ дляСамохвалова
Мне кажется, что взрослые не до конца понимают какую огромную травму они наносят своим детям.. и ломают им будущее.
А самое печальное, что такие малыши говорят об этом серьёзно.
автор Самохвалова 27 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
А самое печальное, что такие малыши говорят об этом серьёзно.
Да-да.(( Мальчики стояли близко ко мне и говорили об этом тихо, даже как-то стыдливо, хотя до этого вполне нормальными голосами обсуждали кино.. очень как-то стало не по себе.
Я такая наивная 27 сентября 2016
Ответ дляРяженка
Как же маме обеспечить второе и гарантировать третье? Риторический вопрос.
Я написала из опыта и из практики, потому что женщинам надо порой еще и выговорится, мужчине юристу стыдятся рассказывать. И вывела вот такую аксиому. Бывают просто патовые ситуации: когда папа денег не дает вообще, женился и с новой женой детей совместных родили, первая жена обеспечивает себя и ребенка, достаток выше среднего, ребенок приходит к папе просто увидеть его, а папа с новой женой обижают ребенка из-за того, что они бедны, а он с мамой богат. Приходит ребенок и плачет, потом прощает папу естественно и опять просит маму отпустить в гости к папе.