28 сентября 2016

В догонку теме: "Теперь комиссия буде приходить..."

Читаю комментарии в теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1595379 и просто диву даюсь.
Большинство из Вас считает, что приходить с проверкой комиссия должна и это вполне правильно?!
Осознавая, что есть такие люди, начинаю понимать как мы оказались в такой стране.
Вас не унижает проверка?
А меня унижает! У меня нет никаких богатств и скрывать мне нечего. Да и субсидия мне тоже не нужна. Ходить обивать пороги ЖЕКов и социальных служб в надежде, что надо мной сжалятся и помогут оплачивать коммуналку. Вот это унизительно! Унизительно считать себя льготником!
Пусть сделают нормальные тарифы! Я их оплачивала раньше и сейчас оплачу.
И что значит: "Не давать субсидию, тем кто ездит за границу?" Это Вы из зависти так считаете?
Я может себе отказываю в элементарном, чтоб летом детей в Турцию свозить на неделю, а благодаря таким грамотным как вы, должна эти деньги за элементарные по сути вещи заплатить? За те, которые в нормальных странах платят не задумываясь, так как по карману не бьет.
А с ваших слов получается, пусть человек не поедет отдыхать, а оплатит газ, свет и др.? Это нашим чиновникам хорошо жилось?
Или предположим, мне сейчас надо ребенку заказать двухярусную кровать с столом. Вы цены видели? Сколько материалы стоят, сколько стоит работа? Матрац? постельное?... Я пол-года деньги копила.
Я куплю, поставлю.. А завтра придет "добрая тетя с проверкой и скажет "Обновочка?! Хорошо живете! Забираем у вас субсидию!"
Короче, я сейчас не с закона в шоке, а с реакции советчиц. Что-то мы делаем не так!
Губной рояль 28 сентября 2016
Поддерживаю Вас автор!!!!
Белый Лосик 28 сентября 2016
согласна с вами
Strekoza_81 28 сентября 2016
Автор Плюсуюсь! Все верно!
Я такая боевая 28 сентября 2016
я не могу понять..вы же пишите субсидия не нужна!тогда пусть ходят и головная боль у тех,кто на нее подал
Думы мои думы 28 сентября 2016
Автор, а конктетно,что Вы предлагаете?
Мое мнение: оформляешь субсидию - будь готов к проверке. Это деньги -налоги людей в первую очередь.
Не хочешь проверок и есть ,что скрывать - не оформляй субсидию.

Кстати о Турции. Уж никакого оздоровления для ребенка там нет.Один мамин выпендреж и все.
я самая умная 28 сентября 2016
а вам какая разница, еслив ам субсидия не нужна
к вам ходить не будут
странные люди

если ШО у меня ее тоже нет
Я такая боевая 28 сентября 2016
и да..есть хитропопики те еще,у меня по соседству прописана бабка (квартира на дочке) живут втроем,а по субсидии одна бабка и платит 3 копейки
Чёрти Шо 28 сентября 2016
Очень солидарна с Вами!,читала прошлую тему-просто не хотела вмешиваться и отвечать на злобные комментарии,я лично после того как забрали Крым-первый раз детей повезла на море,и да отдала за путевки 40 грн+с собой,и мне это важнее чем субсидия!!!
МисисПропер 28 сентября 2016
Автор,поддерживаю Вас,но я оформила субсидию-и мне не унизительно и не стыдно.Я пошла работать в 17 лет,почти всегда мин.зарплата.Почему я должна отказывать себе и детям,чтобы оплатить государству?
Пешеходик 28 сентября 2016
Вы определитесь, что унизительней - просить субсидию или показать, что она действительно нужна?
Мне кажется, что тем, кто действительно нуждается пофиг на проверку, а вот ’схитрившим’ можно и унижения потерпеть.
Я такая боевая 28 сентября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Очень солидарна с Вами!,читала прошлую тему-просто не хотела вмешиваться и отвечать на злобные комментарии,я лично после того как забрали Крым-первый раз детей повезла на море,и да отдала за путевки 40 грн+с собой,и мне это важнее чем субсидия!!!
миллионы детей живут без моря)все прямо помешались на море
автор ИМХОля 28 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
Автор,поддерживаю Вас,но я оформила субсидию-и мне не унизительно и не стыдно.Я пошла работать в 17 лет,почти всегда мин.зарплата.Почему я должна отказывать себе и детям,чтобы оплатить государству?
Меня поняли не верно. Я написала, что субсидия мне не нужна. Не нужна в моральном плане. Я пользуюсь субсидией!!!
Наше правительство сделала меня и таких как я зависимыми от субсидии. Без нее, я новые тарифы не тяну
N1mfa 28 сентября 2016
+ Автор.
я самая умная 28 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
Автор,поддерживаю Вас,но я оформила субсидию-и мне не унизительно и не стыдно.Я пошла работать в 17 лет,почти всегда мин.зарплата.Почему я должна отказывать себе и детям,чтобы оплатить государству?
а государство вам что не дает свет газ и т.д.?
девки, с вашей логики вырабатывайте сами себе все УСЛУГИ которыми вы пользуетесь и будет вам счастье
Чёрти Шо 28 сентября 2016
а я вообще не собираюсь каждое быдло пускать в свой дом с проверками,законы надо знать!!!
Єдина Країна 28 сентября 2016
Ну так Вы можете позволить себе платить комуналку, к чему претензии?
Есть такие, кто действительно не может.
А есть хитрожопые, для них и проверки!
Непостоянная постоянность 28 сентября 2016
а я не боюсь проверок. мне кажется что всех не проверят.они рассчитывают это субсидии с ТАКИМИ задержками!!!!! но в принципе вы правы автор! с другой стороны... как выявить тех, кто не имеет права на субсидию?!
Не танцую- но пою 28 сентября 2016
если ты берешь у государства деньги других налогоплательщиков на свои нужны, то государство имеет полное право проверить - правомерно ли ты их берешь
Царевна в уггах 28 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
миллионы детей живут без моря)все прямо помешались на море
Ааа, это типа круто? Живут без моря и збс?)
я самая умная 28 сентября 2016
странная логика за свет воду газ не заплачу-зато в турцию слетаю
пусть лохи, которые субсидию не получают мне все это оплачивают, а шо
пусть эти лохи вывозят мусор. убирают вокруг дома, воду подают, свет и т.д.

вы когда маникюр приходите делать тоже так вые...сь? по субсидии?
Царевна в уггах 28 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
а государство вам что не дает свет газ и т.д.?
девки, с вашей логики вырабатывайте сами себе все УСЛУГИ которыми вы пользуетесь и будет вам счастье
Смею Вас расстроить, Вы, не самая умная
Постоянно сидите здесь и стебетесь над всеми, вам это доставляет?
Работать надо 28 сентября 2016
А вы когда в Турцию в очередной раз поедете, поинтересуйтесь какие у них тарифы и как они работают. При чем здесь ваша кровать? Она стоит больше 50 тыс? Не верю. Или вы как и многие из той темы только заголовок прочитали? И, кстати, если отказываете себе во многом что бы в Турцию съездить, так откажитесь от горячей воды и света! А че? Меньша платить. Зато в Турции потом неделю отдохнете.
Мое мнение: есть деньги на покупки от 50000 - найди деньги на коммуналку. А то привыкли попрошайничать.
автор ИМХОля 28 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
а государство вам что не дает свет газ и т.д.?
девки, с вашей логики вырабатывайте сами себе все УСЛУГИ которыми вы пользуетесь и будет вам счастье
То что происходит в нашей стране, называется монополия! Я произвожу свет (воду и т.д.) и по чем хочу по том и продаю и по-фиг, что себестоимость его 2 копейки.
ЦыбаФу 28 сентября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
а я вообще не собираюсь каждое быдло пускать в свой дом с проверками,законы надо знать!!!
Так нечего к этому быдлу и попрошайничать ходить)))) или лично на Вас законы не распространяются?
Чёрти Шо 28 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
миллионы детей живут без моря)все прямо помешались на море
ну о пользе моря спорить не буду,почитайте в Гугле или спросите у врача ,моего брата вылечило как раз именно море-ребенок вообще не ходил,а врачи поставили крест!
я самая умная 28 сентября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Смею Вас расстроить, Вы, не самая умная
Постоянно сидите здесь и стебетесь над всеми, вам это доставляет?
Удалено администрацией...
Чёрти Шо 28 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Так нечего к этому быдлу и попрошайничать ходить)))) или лично на Вас законы не распространяются?
я не хожу и не прошу ничего!!!
_Анна_83 28 сентября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
а я вообще не собираюсь каждое быдло пускать в свой дом с проверками,законы надо знать!!!
Я только хотела написать: а где закон согласно которому люди обязаны эту комиссию пускать в дом?
TanDim 28 сентября 2016
Девочки, жаль нас, потому что живём в красивой стране, но глупом государстве.
не должны не хитрий ни выпрашивать, не должны переживать за тарифы,потому что они не должны душить, не должны бояться завтрашнего дня... не должны много чего, что у нас происходит... но увы, мы живем именно в этот период.
И от того что Вы сейчас потратите Ваши нервы, описывая ситуацию, а потом потратите нервы, чтобы прочитать некоторые нелестные комментарии кому будет легче Вам или Вашим детям?
Изменить Вы сейчас это не в силах.
Значит делайте что можетет для себя и своей семьи! Попадаете пол льготы, значит оформляйте и получайте; не попадаете под льготы ... значит ищите как заработать для своей семьи.
Главное не тратье в пустую свои силы!
С ув, Таня!!!
я самая умная 28 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
То что происходит в нашей стране, называется монополия! Я произвожу свет (воду и т.д.) и по чем хочу по том и продаю и по-фиг, что себестоимость его 2 копейки.
финансисты диванные
вы все затраты посчитали? и зп тем людям которые вам эту воду включают? может тем, кто вам трассы строит?
или тем, кто напряжение контролирует?
или может вы лично кабеля протягиваете? высоковольтки ставите?

или тут у вас искра а от искры у вас все прям работает