28 сентября 2016

Девочки, успокойте - плачу не могу остановиться

Ситуация - хуже не бывает. Муж работал на госслужбе - з/п 2600 грн. Двое деток. Понятно, что денег катастрофически не хаатало. И решил он уехать на заработки в Чехию. Описали все в шоколаде - з/п 1200-1400 долларов, проживание 3500 грн. Питание за свой счет. Визу должны были сделать на 3 месяца. Нам нужно делать операцию старшей. Денег нужно не мало. Вот решил поехать и заработать. За услуги сказали заплатить 500 евро дорога в эту стоимость включалось. Деньги одолжил у мамы. Заплатили. Потом началось нужно еще 1600 на консульский сбор. Опять одолжили у мамы. Визу дали на прошлой неделе - только на 2 месяца. Мы расстроились, так как рассчитывали, что за 3 месяца он отобьет дорогу и заработает на операцию. Фирма обещала на автомобильный завод. Приезжает он вчера на место работы. И тут оказалось самое интересное - работа грузчиком, а не на заводе. Жилье не 3500, а 4000. И з/п намного меньше, чем обещали. За 1,5 месяца если отобьет дорогу - это хорошо. Еще и с работы уволился. Сижу очень расстроена. Поддержите. Можно ли как то наказать директора этой фирмы? Все документы мы сканировали на компьютер и чеки тоже
автор Зяблик протестант 28 сентября 2016
Если бы не на операцию - не поехал бы. А так бесплатно будет работать там
Статус Ква 28 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Если бы не на операцию - не поехал бы. А так бесплатно будет работать там
Пытайтесь на агентство в суд подать.
Языката Хвеська 28 сентября 2016
Автор, все что не делается - все к лучшему. Не падайте духом.
Может есть вариант - найти там работу? Все таки он уже на месте, ехать не надо никуда...
Пусть ищет там
Железная тетя 28 сентября 2016
А где работаете вы?
Добро с Кулаками 28 сентября 2016
У вас есть контракт подписанный мужем и работодателем с перечнем условии обязательств?
Пуки-куки 28 сентября 2016
Думаю,нет. Тем более,работа в Чехии была нелегальной.
энциклопУдия 28 сентября 2016
Впринципе можете написать в прокуратуру.
Для меня лично ситуация типичная,если виза рабочая на 2 мес,следующую откр на 5-6,потом на год
Здесь на минутку 28 сентября 2016
Пока пусть поработает, осмотрится, раз знакомиться
И ищет работу получше
Водить умеет, может дальнобойщиком? У них неплохо с доходом, хотя работа тяжелая
Ну как можно рассчитывать на нормальную работу без языка?
Из ДОМа-2 Я 28 сентября 2016
Если я Вам этим утешу:
Мы с мужем машиной ездили на экзамен в Прагу, визу нас дали на 4 дня,коридор был 10 дней (мы не знали и опоздали с выездом на сутки из еврозоны).Нас запихнули в каталажку на всю ночь с допросами и депортацией на 6мес.Там были такие же люди как и мы.Наслушались и насмотрелись на 5 лет вперёд. Например-женщина на одолженные деньги ехала в Польшу и ее на границе высадили с автобуса ,т.У ее обманули!!!!а в кармане даже на обратную дорогу нет,тоже платила и за документы и визу.и таких человек 15 насобиралось.
Ничего страшного,многим даже так не везет.Там познакомится с порядочными людьми и в следующий раз все будет гуд.Если не будет нарушать в следующий раз на дольше поедет.
Пиу!Пиу! 28 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Пока пусть поработает, осмотрится, раз знакомиться
И ищет работу получше
Водить умеет, может дальнобойщиком? У них неплохо с доходом, хотя работа тяжелая
Ну как можно рассчитывать на нормальную работу без языка?
про дальноюойщика-смешно
Намакушка 28 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
про дальноюойщика-смешно
Почему?
Антонина матушка 28 сентября 2016
не знаю. Сколько у меня знакомых близких и поехало - на такой разводняк никто не попадал. Не понимаю -как вы собирались туда???
Akvalita 28 сентября 2016
Это вы тут на сайте нашли? Видела у кого то из девочек объяву про работу в Чехии..
Ростки жимолости 28 сентября 2016
пусть муж ищет работу по месту, иногда можно найти норм.подработки
рассказывала сотрудница о работе своего сына-виза Польская, но живет и работает в Праге нелегалом( вот приехал на переоформление визы и опять через Польшу, сразу Ческую дорого делать((
Здесь на минутку 28 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
про дальноюойщика-смешно
Почему смешно? Если есть соответствующая квалификация и здоровье, то уж лучше, чем грузчиком
Fiona.E.B. 28 сентября 2016
Автор, вам сколько лет, я это еще в 90 -е проходила, щас от смеха умру.
Аноним Советчик 28 сентября 2016
Автор, всегда надо искать фирму по трудоустройству через знакомых хороших. Кого уже устроили,кто уже там, кто стабильно получает з/п.
Пиу!Пиу! 28 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Почему?
долго объяснять.умение водить это минимум нужный для этой профессии.а в европе тебя никто не возьмет без опыта работы ни-ког-да.там машины евро 5 каждая стоимостью от 100000+груз.
еще нужно знать все документы и прочее.
короче,вот просто поверьте мне,дальнобойщик если просто имеешь категорию б-не вариант.
РозаФиалковна 28 сентября 2016
мне кажеться прото на месте нужно искать другую.брат мужа с женой так ездили.сначала одна работа была-потом рассмотрелись-на другую перешли..
Братья Капли 28 сентября 2016
не повезло с фирмой(((
Пиу!Пиу! 28 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Почему смешно? Если есть соответствующая квалификация и здоровье, то уж лучше, чем грузчиком
потому что вы советуете то,о чем не имеете ни малейшего понятия
Намакушка 28 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
долго объяснять.умение водить это минимум нужный для этой профессии.а в европе тебя никто не возьмет без опыта работы ни-ког-да.там машины евро 5 каждая стоимостью от 100000+груз.
еще нужно знать все документы и прочее.
короче,вот просто поверьте мне,дальнобойщик если просто имеешь категорию б-не вариант.
Я потому и спросила,что смешного, поскольку у меня из родственников три человека работают дальнобойщиками в Европе.Фирма польская перевозки по всей Европе.
У двоих из них стажа на лкв не было ни дня,только категория.Так что я Вам к сожалению поверить немогу.
Машкус 28 сентября 2016
автор, Вам еще повезло и у Вас все очень хорошо!!! у меня одних знакомых прямо перед границей с Польшей оказалось что кинули - никто не встретил как обещали и т.д., а у второго взяли деньги и у его кума - в Англию обещали отправить работать - на отборе денег все и закончилось....
Машкус 28 сентября 2016
еще одним обещали трудоустройство в Польше но на получении визы все и закончилось - фирма деньги взяла и все....
Пиу!Пиу! 28 сентября 2016
автор,мой муж работает в европе.много моих бывших коллег тоже.
изначально понятно что это кидалово-любая европейская фирма в большинстве своем делает документы почти бесплатно т.к.они оформляются там,а потом вы с этими доками идете в консульство.очень часто и визовый сбор они оплачивают.
там оформляют вид на жительство и вы начинаете работать.и только после этого фирма вычитает свои расходы из вашей зарплаты.
а 500евро вы подарили нашему васе посреднику.и с визой лажа,скорее всего это не рабочая виза.
на перед платить нельзя.
сейчас наших в европе валом,но тем не менее прибалты,поляки,чехи берут наших на работу.
пусть ищет там по месту,больше общается,пусть там крутится и что то найдет
Fiona.E.B. 28 сентября 2016
Боже, вы как дети, ребята ау ау, пора вырастать.
Калёва Замалёва 28 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Я потому и спросила,что смешного, поскольку у меня из родственников три человека работают дальнобойщиками в Европе.Фирма польская перевозки по всей Европе.
У двоих из них стажа на лкв не было ни дня,только категория.Так что я Вам к сожалению поверить немогу.
Ну так спросите, во сколько им обошлись курсы вождения (подтверждение квалификации) в польше, как быстро сделали чип, как часто проверяют транспортники, какие штрафы за неверно оформленные документы по перевозке.
Намакушка 28 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну так спросите, во сколько им обошлись курсы вождения (подтверждение квалификации) в польше, как быстро сделали чип, как часто проверяют транспортники, какие штрафы за неверно оформленные документы по перевозке.
Это Вы сейчас выложили всё,что слышали где то краем уха о работе дальнобоем?))
Калёва Замалёва 28 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Это Вы сейчас выложили всё,что слышали где то краем уха о работе дальнобоем?))
Тю) будем мериться линейками? Почему-то половина дальнобойщиков возвращается работать домой, на укр. фирмы. Как думаете, почему?
Гравицапа 28 сентября 2016
а автор вброс сделала и ушла.