29 сентября 2016

Новая Почта. Сижуревувшоке...

Моя история. Отправила наложенным платежом из Днепра в Бердичев посылку. Сумма наложки 14200. Получатель платит за доставку 116 грн., так указано в квитанции.

Только что звонит мне получатель и сообщает, что за перевод денег надо кроме 116 грн. ещё доплатить около 300 за перевод денег.

Звоню на горячую линию НП с вопросом почему заранее меня не уведомили об истинной цене вопроса? Почему это нельзя было сразу обозначить в квитанции?
Может тогда мне дешевле купить билет на поезд и самой отвезти вещь....

Может в чём то есть и моя вина, но НП тоже не права. Надо предупреждать о конечной сумме.
Швидка Настя 29 сентября 2016
ну как бы 2% от суммы наложка
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляШвидка Настя
ну как бы 2% от суммы наложка
Дороговато как по мне.
Мааздам 29 сентября 2016
Извините, но Вы что не знали, что НП берет комиссию за перевод денег?
Владанна 29 сентября 2016
вы как с Луны упали. А вообще, когда покупатель просит наложку. он должен знать, что он заплатит ещё и за денежный перевод..
WlasSB 29 сентября 2016
вот в чем минус наложки и есть - компания берет свои средства за пересылку денег. В таких случаях выгоднее кидать на карту, но только если есть 100% уверенность в продавце.
Помеха справа 29 сентября 2016
это вы, как продавец, должны уточнять все нюансы. Я своих покупателей обязательно предупреждаю, что услуга наложеного платежа платная и обойдется вам в столько-то.
Или вы думали, что НП - благотворительная организация?
Solomiyka78 29 сентября 2016
А чего ревёте? Отмените наложку и пускай Вам на карту переведут
Фенте Фря 29 сентября 2016
Ваши проблемы что вы невнимательно все условия прочли, % всегда был от суммы
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляМааздам
Извините, но Вы что не знали, что НП берет комиссию за перевод денег?
НЕТ.
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляВладанна
вы как с Луны упали. А вообще, когда покупатель просит наложку. он должен знать, что он заплатит ещё и за денежный перевод..
Мой покупатель утверждает, что не знал )): и теперь я бьюсь в истерике...
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
вот в чем минус наложки и есть - компания берет свои средства за пересылку денег. В таких случаях выгоднее кидать на карту, но только если есть 100% уверенность в продавце.
В данном случае покупатель не могла быть во мне уверенна, так как сделка была на олх, сами понимаете...
Владанна 29 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Мой покупатель утверждает, что не знал )): и теперь я бьюсь в истерике...
при покупку товара на 14200. неужели 300 грн такая большая сумма. но это проблемы только покупателя.. наложка была идея покупателя?
Alenka77777 29 сентября 2016
Поделить пополам расход с покупателем и не реветь
Любимка-анонимка 29 сентября 2016
можно отменить наложку на горячей линии, после оплаты покупателем вам на карту. Но только после оплаты.
Покупатель пришел, посмотрел товар - говорит я пойду оплачу и вернусь. идет оплачивает вам всю сумму, после вы звоните и снимаете нал.платеж.

Нас так кинули на 20000, кто-то кого-то не понял. А покупатель с*ка будь здоров!
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
это вы, как продавец, должны уточнять все нюансы. Я своих покупателей обязательно предупреждаю, что услуга наложеного платежа платная и обойдется вам в столько-то.
Или вы думали, что НП - благотворительная организация?
Думала, что согласно ЗУ ’О защите прав потребителя’, НП заранее уведомит о реальной стоимости услуги (напишет об этом в транспортной накладной, например).
movsumova 29 сентября 2016
Отправляя такую дорогую вещь надо, конечно, обо всем разузнать заранее.
Добрая феечка 29 сентября 2016
мда, на НП свои порядки, но как-то в последнее время они не клиенториентированные.
Из последнего, заказала две куклы (эвер) посредник упаковала в свою упаковку, на накладной была указанна сумма 35 грн, страховка 300, пришла забирать, а оператор говорит что с меня 50 грн, я спрашиваю как так, на посылке указанна сумма 35, это не мы заполняем квитанцию на упаковке и т.д.
Но извините, Вы принимаете посылку к отправке, НП что, не видите какую сумму указал отправитель? почему посылка, упакована самим отправителем, без дополнительного сервиса, с легким весом(500гр) должна стоить 50 грн? в общем окончательно придется переходить на УП, хотя в плане удобства и продавцу и покупателю это не совсем удобно, но 50 грн??мда.
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляВладанна
при покупку товара на 14200. неужели 300 грн такая большая сумма. но это проблемы только покупателя.. наложка была идея покупателя?
Да. Но я и не возражала против наложки. Мне боятся не чего, я и согласилась на наложку.

Просто это первая моя продажа на такую сумму.... До этого были продажи максимум на 3000, но и цены у НП были как будто другие.
МастерЮля 29 сентября 2016
Автор,то что вы не разобрались в условиях отправки это ваша вина,а не нп.2% от суммы ни кто не отменял или вы хотели что бы это на шару было?
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
Поделить пополам расход с покупателем и не реветь
Да я уже и так уступила ей 2000, дальше просто не куда...
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
можно отменить наложку на горячей линии, после оплаты покупателем вам на карту. Но только после оплаты.
Покупатель пришел, посмотрел товар - говорит я пойду оплачу и вернусь. идет оплачивает вам всю сумму, после вы звоните и снимаете нал.платеж.

Нас так кинули на 20000, кто-то кого-то не понял. А покупатель с*ка будь здоров!
Вот я о том же!
Капитошечка 29 сентября 2016
у нас на НП предупреждают при отправке, что там будет столько-то за посылку и столько-то за наложенный.
ну и как бы да - прежде чем продавать наложенным на ТАКУЮ сумму - могли бы и узнать что к чему и почём....
а если покупатель отказывается принимать посылку - вы ж в курсе, что чтобы забрать вам ваш товар по возвращению - вам придётся заплатить 2* 116 грн - цену ’покатушек’ туда-сюда? или тоже вы не в курсе, что для наложки сейчас уже все стали брать предоплату на 2*сумма отправки?
Alenka77777 29 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Да я уже и так уступила ей 2000, дальше просто не куда...
Значит пусть платит покупатель. Ничего не отменяйте. Уступите 1700 :).
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляМастерЮля
Автор,то что вы не разобрались в условиях отправки это ваша вина,а не нп.2% от суммы ни кто не отменял или вы хотели что бы это на шару было?
уже отвечала на этот вопрос. Читайте
Аноним НаВсеГда 29 сентября 2016
Учите матчасть, прежде чем что-то делать.
azrz 29 сентября 2016
решется вопрос прост
покупатель проверяет товар, оплачивает на карту, Вы пишете заявление, НП отменяет наложку
и вуаля)))
автор ЯсноВидящая 29 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
у нас на НП предупреждают при отправке, что там будет столько-то за посылку и столько-то за наложенный.
ну и как бы да - прежде чем продавать наложенным на ТАКУЮ сумму - могли бы и узнать что к чему и почём....
а если покупатель отказывается принимать посылку - вы ж в курсе, что чтобы забрать вам ваш товар по возвращению - вам придётся заплатить 2* 116 грн - цену ’покатушек’ туда-сюда? или тоже вы не в курсе, что для наложки сейчас уже все стали брать предоплату на 2*сумма отправки?
За ’покатушки’ я заранее взяла 300 грн. Вот думаю не мало ли???
ПуГоФФка 29 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
мда, на НП свои порядки, но как-то в последнее время они не клиенториентированные.
Из последнего, заказала две куклы (эвер) посредник упаковала в свою упаковку, на накладной была указанна сумма 35 грн, страховка 300, пришла забирать, а оператор говорит что с меня 50 грн, я спрашиваю как так, на посылке указанна сумма 35, это не мы заполняем квитанцию на упаковке и т.д.
Но извините, Вы принимаете посылку к отправке, НП что, не видите какую сумму указал отправитель? почему посылка, упакована самим отправителем, без дополнительного сервиса, с легким весом(500гр) должна стоить 50 грн? в общем окончательно придется переходить на УП, хотя в плане удобства и продавцу и покупателю это не совсем удобно, но 50 грн??мда.
Потому что НП считает тот вес, который больше. Если объемный вес превышает фактический, то считают по нему

Также сомнительные посылки проходят контрольное взвешивание и обмер на сортировочном пункте, где корректируется сумма доставки

Так и произошло в Вашем случае
angel75 29 сентября 2016
Вам правильно советуют.
Пусть покупатель оплатит сейчас товар а вы как зайдут деньги, сразу отмените наложку и все.
ПуГоФФка 29 сентября 2016
Вот я удивляюсь людям, которые вступают в какое-то дело, не изучив до конца все моменты

на сайте НП очень четко и доступно написано, как происходит расчет наложки

Вам в квитанции указали стоимость пересылки товара до получателя

Пересылка денег обратно - это другой процесс, который оплачивается отдельно