29 сентября 2016

Ну и домашнее задание!!!

Девоньки, кто еще не спит, помогииииите!!!!!!. нужно придумать миф про сотворение мира. можно на русском, я потом на украинский переведу. сын только признался, что нужно на завтра. я вот только мифы еще не писала. даже не знаю, с чего начинать.
Железная тетя 29 сентября 2016
Я бы не придумывала. Поздно сказал? Не подумал? Пусть учится нести ответственность за свои поступки в виде двойки или упрёка учителя.
Мелочунь 29 сентября 2016
емли еще не было. Суша, море и воздух были так перемешаны, что земля не была твердой, море — жидким, а воздух — прозрачным. И над этой бесформенной массой царило беспечное божество по имени Хаос, и никто не знал, как оно выглядит, поскольку света еще не было. Хаос делил трон со своей женой, темной богиней ночи по имени Никс, чьи черные одежды и еще более черный облик не могли разогнать окружающий мрак.
Время шло, и супруги устали от власти и призвали себе на помощь сына Эребуса (Темноту) . Первое, что он сделал, это сверг своего отца и занял его трон, а затем, решив, что ему нужна спутница, женился на своей матери Никс. Эребус и Никс правили вместе до тех пор, пока их замечательные дети Эфир (Свет) и Гемера (День) , объединившись, не свергли их и не присвоили власть над миром.
И тогда впервые освещенный Хаос выявил всю свою неприглядную сущность. Эфир и Гемера тщательно осмотрели царивший повсюду беспорядок и, разглядев заложенные в нем возможности, решили превратить его в прекрасную вещь. Однако они хорошо понимали всю грандиозность поставленной пред собой задачи и чувствовали, что им одним не справиться, а потому призвали на помощь Эроса (Любовь) , свое собственное дитя. Соединенными усилиями они создали Понт (море) и Гею (Землю, Ге, или Терру) , как называли тогда землю.
В начале своего существования Земля вовсе не была такой прекрасной, какой она стала сейчас. На холмах не качали ветвями покрытые густой листвой деревья, в долинах не росли цветы, на лугах не было травы, в воздухе не порхали птички. Земля была голой; повсюду царили безмолвие и покой. Первым это заметил Эрос и, схватив свои животворящие стрелы, пустил их в холодную грудь земли. И тут же ее коричневая поверхность покрылась роскошной зеленью, из листьев деревьев выпорхнули разноцветные птицы, на густых лугах появились самые разнообразные животные, а в прозрачных водах ручьев замелькали быстрые рыбы. Повсюду воцарилась жизнь, радость и движение.
Гея, очнувшись ото сна, восхитилась всем, что сделал Эрос для ее украшения, и, решив завершить и увенчать его труды, создала Урана (Небо) . ...
irinagimish 29 сентября 2016
а в каком классе?вообще есть теория сотворения мира-типа в каплю (море)воды попала молния и там зародилась жизнь...
Слава Українi 29 сентября 2016
Катастрофа 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Я бы не придумывала. Поздно сказал? Не подумал? Пусть учится нести ответственность за свои поступки в виде двойки или упрёка учителя.
фу!
неДоЖиру 29 сентября 2016
Наберите в гугл миф о сотворении мира и человека.Сократительной до невозможности и переведите.
СМСница 29 сентября 2016
Миф, это как сказка, а дальше как фантазия работает. Напишите, что с далекого космоса на землю упал камень, на камне было семя, выросло дерево, на дереве появилась птичка и т.д
неДоЖиру 29 сентября 2016
=сократите
Сижу на стуле 29 сентября 2016
якщо завдання задали сину, то чому Ви його маєте писати майже о 12-тій ночі?
Дикая Роза 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Я бы не придумывала. Поздно сказал? Не подумал? Пусть учится нести ответственность за свои поступки в виде двойки или упрёка учителя.
+1
Меня мама только за последствия ругала, могла проверить и показать ошибки, но сама помогала только с рисованием. Медальку в результате получила
Железная тетя 29 сентября 2016
Ответ дляКатастрофа
фу!
Почему ’фу’?
Потому что нужно заносить попу на поворотах до свадьбы? А лучше и после?
Ничего страшного в невыполненном задании нет, но ребёнок будет знать что его действия несут за собой последствия.
Я во 2 классе проспала в школу (да-да, вставала сама, пила чай и шла сама). Помню как сейчас насколько мне было неудобно и неприятно просить прощения за опоздание.
С тех пор не опаздываю. Уважаю и своё время и окружающих
автор кошкомышь 29 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
а в каком классе?вообще есть теория сотворения мира-типа в каплю (море)воды попала молния и там зародилась жизнь...
6 класс.
автор кошкомышь 29 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Миф, это как сказка, а дальше как фантазия работает. Напишите, что с далекого космоса на землю упал камень, на камне было семя, выросло дерево, на дереве появилась птичка и т.д
спасибо за идею, попробуем.
КошкинДом 29 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
6 класс.
Сам! Все сам, мамочка!!!!
Я такая наивная 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Почему ’фу’?
Потому что нужно заносить попу на поворотах до свадьбы? А лучше и после?
Ничего страшного в невыполненном задании нет, но ребёнок будет знать что его действия несут за собой последствия.
Я во 2 классе проспала в школу (да-да, вставала сама, пила чай и шла сама). Помню как сейчас насколько мне было неудобно и неприятно просить прощения за опоздание.
С тех пор не опаздываю. Уважаю и своё время и окружающих
С Вашим советом и мировозрением согласна. Уже люблю Вас:) я такого же мнения. У меня правила еще суровее. Я не Автор.
Бабушка мороз 29 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
6 класс.
Не поняла. Мой в 6 классе. Что-То мы такого не писали? Это какой предмет?
автор кошкомышь 29 сентября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Не поняла. Мой в 6 классе. Что-То мы такого не писали? Это какой предмет?
зарубежная литература.
Бабочки в моём животе 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
якщо завдання задали сину, то чому Ви його маєте писати майже о 12-тій ночі?
+++++1000!
А потом жалуются, что жети учиттся не хотят, что безответственные... А откуда ж ей взяться, той ответственности, если мама все проблемы сама затыкает?!..
Осторожная 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Я бы не придумывала. Поздно сказал? Не подумал? Пусть учится нести ответственность за свои поступки в виде двойки или упрёка учителя.
Ник у вас соответствующий
Директриссимо 29 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
емли еще не было. Суша, море и воздух были так перемешаны, что земля не была твердой, море — жидким, а воздух — прозрачным. И над этой бесформенной массой царило беспечное божество по имени Хаос, и никто не знал, как оно выглядит, поскольку света еще не было. Хаос делил трон со своей женой, темной богиней ночи по имени Никс, чьи черные одежды и еще более черный облик не могли разогнать окружающий мрак.
Время шло, и супруги устали от власти и призвали себе на помощь сына Эребуса (Темноту) . Первое, что он сделал, это сверг своего отца и занял его трон, а затем, решив, что ему нужна спутница, женился на своей матери Никс. Эребус и Никс правили вместе до тех пор, пока их замечательные дети Эфир (Свет) и Гемера (День) , объединившись, не свергли их и не присвоили власть над миром.
И тогда впервые освещенный Хаос выявил всю свою неприглядную сущность. Эфир и Гемера тщательно осмотрели царивший повсюду беспорядок и, разглядев заложенные в нем возможности, решили превратить его в прекрасную вещь. Однако они хорошо понимали всю грандиозность поставленной пред собой задачи и чувствовали, что им одним не справиться, а потому призвали на помощь Эроса (Любовь) , свое собственное дитя. Соединенными усилиями они создали Понт (море) и Гею (Землю, Ге, или Терру) , как называли тогда землю.
В начале своего существования Земля вовсе не была такой прекрасной, какой она стала сейчас. На холмах не качали ветвями покрытые густой листвой деревья, в долинах не росли цветы, на лугах не было травы, в воздухе не порхали птички. Земля была голой; повсюду царили безмолвие и покой. Первым это заметил Эрос и, схватив свои животворящие стрелы, пустил их в холодную грудь земли. И тут же ее коричневая поверхность покрылась роскошной зеленью, из листьев деревьев выпорхнули разноцветные птицы, на густых лугах появились самые разнообразные животные, а в прозрачных водах ручьев замелькали быстрые рыбы. Повсюду воцарилась жизнь, радость и движение.
Гея, очнувшись ото сна, восхитилась всем, что сделал Эрос для ее украшения, и, решив завершить и увенчать его труды, создала Урана (Небо) . ...
а дальше
Я такая наивная 29 сентября 2016
А еще вот что я решила. У меня тоже две школьницы. Если надо помочь, я помогу, поддержу и расскажу. Если не получится-подскажу. Ну, а если старшая не хочет быть отличницей тире хорошисткой. Чего я должна из кожи вон лезть? Я одна по жизни. Меня воспитала бабушка, родители вечно на заработках были. Мне никто не помогал и не тащил вперед. То, что фундамент мой это школа и знания я это поняла еще со второго класса. Так и детей учу и говорю, не успела собрать рюкзак, значит иди с теми же книгами со вторника еще. Ничего себе, чего это я должна еще рюкзаки собирать. Первый*второй класс ладно, но в 6-7 ссори, сама. И утром сама собирайся и грей готовое из холодильника и зарядку сама и гигиену тоже. А то навоспитывают потом экспонатов, которые даже и яйца не смогут себе сварить..
Нарисовалось 29 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
6 класс.
????
Я бы поняла, если ребёнку 6 лет. А в 6-м классе идём честно получать двойку и заслуженно мыть посуду всю неделю. Яжемать, вы кого растите???
Мастер Пис 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Я бы не придумывала. Поздно сказал? Не подумал? Пусть учится нести ответственность за свои поступки в виде двойки или упрёка учителя.
вот бешено плюсую, получит двойку будет знать и больше не забудет.