30 сентября 2016

"Туалетная" тема в общении детей

Мой 6-тилетка, еще с садика, а теперь и в школе в общении с детьми постоянно муссируют "туалетную" тему: какашка, говно, жопа, обосрался, описялся и прочее. Дома таких слов не используем, так, упаси Бог, не общаемся. Сегодня были на площадке, и там он, с такого де возраста детьми усиленно "общался" с использованием таких словечек. Те дети тоже так говорили (или же за ним повторяли, я не разобрала). Один скажет, другие хохочут, как кони. Делаю замечания - реагирует, но ненадолго. Это вообще в норме? Когда пройдет?)
фан L.O.S.T. 30 сентября 2016
7 лет девочка и тоже все шутки в сторону туалета
я говорю: туалетный юмор неуместен!

смеюсь короче
ну а вы посмотрите вокруг! Даже подушку какашку уже можно купить!
Настасья Пицун 30 сентября 2016
В норме для наших садов- сегодня на площадке такого наслушалась от мамочек, что чуть не блевать хотелось , сори. Плакала что мы в сад не пошли, а теперь радуюсь.
Лиса Патрикевна 30 сентября 2016
Моему 5 таже фигня.Но ,я его одергиваю если слышу.
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
В норме для наших садов- сегодня на площадке такого наслушалась от мамочек, что чуть не блевать хотелось , сори. Плакала что мы в сад не пошли, а теперь радуюсь.
СБ, матюки еще не носит)
Шкала Радости 30 сентября 2016
Моему 8 я с Ваших детей в шоке.
младокошкина 30 сентября 2016
Да нормально это. Так дети чувствуют себя взрослыми. Типо крутыми
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Моему 8 я с Ваших детей в шоке.
везет Вам) Ваш или умный или хитрый) Знает, когда лучше промолчать) Вы ведь не знаете, что он без Вас говорит)
фан L.O.S.T. 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
СБ, матюки еще не носит)
принесет))))

3 года, пол года уже в садике. Приходит домой и говорит: нам всем пи%дец. Я чуть не упала))))
Центр, садик типа не дешевый, типа все не с улицы)))))
Девочки, это все просто нужно пережить))
Кто крайний? 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
СБ, матюки еще не носит)
Ой, у нас первый низкий этаж, окно возле входа в подъезд.
Идёт домой мама с малышкой лет 5, мама впереди, дочка топает сзади и бурчит:
Я же просила погулять побольше, а ты: ’10 минут, 10 минут... Это не гуляние, это пиз..ц какой-то’ И всё это с надутыми губками)))
Мама в шоке: Что ты сказала????? Малая испугалась, голову опустила и молчит
Они потом в подъезд зашли, что было дальше-я не слышала))
У кого такое было 30 сентября 2016
мне пофик, сама такие слова люблю говорить)))
сыну 3, роют себе ямки иногда в песке, чтоб ’покакать’
не вижу проблемы)

и пальцем показываю, ага) гг
Чеширская кошечка 30 сентября 2016
Норма это. А вы себя не помните в этом возрасте? Все то же самое было.
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ой, у нас первый низкий этаж, окно возле входа в подъезд.
Идёт домой мама с малышкой лет 5, мама впереди, дочка топает сзади и бурчит:
Я же просила погулять побольше, а ты: ’10 минут, 10 минут... Это не гуляние, это пиз..ц какой-то’ И всё это с надутыми губками)))
Мама в шоке: Что ты сказала????? Малая испугалась, голову опустила и молчит
Они потом в подъезд зашли, что было дальше-я не слышала))
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Норма это. А вы себя не помните в этом возрасте? Все то же самое было.
неа, уже не помню) Я была пай-девочка)
Лиса Патрикевна 30 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Да нормально это. Так дети чувствуют себя взрослыми. Типо крутыми
Ничего нормальногл в этом нет.
Шкала Радости 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
везет Вам) Ваш или умный или хитрый) Знает, когда лучше промолчать) Вы ведь не знаете, что он без Вас говорит)
Почему это я не знаю? Такие способности от мамы которая 15 часов рядом не скрыть , если бы ругался все равно ляпнул.
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ой, у нас первый низкий этаж, окно возле входа в подъезд.
Идёт домой мама с малышкой лет 5, мама впереди, дочка топает сзади и бурчит:
Я же просила погулять побольше, а ты: ’10 минут, 10 минут... Это не гуляние, это пиз..ц какой-то’ И всё это с надутыми губками)))
Мама в шоке: Что ты сказала????? Малая испугалась, голову опустила и молчит
Они потом в подъезд зашли, что было дальше-я не слышала))
а сколько я слышу, как при детях родители матюкаются и не стесняются вабще ни капли
Україна понад усе! 30 сентября 2016
Моему 4,и он такое говорит что ужас,а все планшет виноват.
Кто крайний? 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Вот так где-то я валялась))
Зная маму и то, как она воспитывает детей.. Не даёт спуску и держит в ежовых рукавицах.. Явно в садике нахваталась
Лиса Патрикевна 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
везет Вам) Ваш или умный или хитрый) Знает, когда лучше промолчать) Вы ведь не знаете, что он без Вас говорит)
А может быть просто воспитанный?
Кто крайний? 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
а сколько я слышу, как при детях родители матюкаются и не стесняются вабще ни капли
Да, у нас такие соседи над нами. Там это норма, такой язык у них.
Так и в общем там не слава богу((( У старшей в 16 два аборта, младшую в 10 лет словили в АТБ на воровстве
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Почему это я не знаю? Такие способности от мамы которая 15 часов рядом не скрыть , если бы ругался все равно ляпнул.
и в школе Вы рядом?)
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ничего нормальногл в этом нет.
мне это тоже очень не нравится
Шкала Радости 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
неа, уже не помню) Я была пай-девочка)
А я наоборот , если бы мой сын какая мама у него была Я двоечница он отличник , вот так бывает . Мои одноклассницы в шоке с моего ребенка и воспитания . Вспоминают меня , это ужас. Очень переживаю что гены лет так к 14 вылезут ((
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моему 4,и он такое говорит что ужас,а все планшет виноват.
контролируйте, что Ваш ребенок смотрит. Не планшет виноват, а родители
Шкала Радости 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
и в школе Вы рядом?)
так я и написала 15 а не 24часа !
Шкала Радости 30 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
контролируйте, что Ваш ребенок смотрит. Не планшет виноват, а родители
Вот именно РОДИТЕЛИ виноваты. У моего в 8 лет нет планшета , в доме ноутбук и то мой рабочий ему разрешено 1 час в день поиграть . А не всякую фигню смотреть
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
так я и написала 15 а не 24часа !
вооот) Хотя,может у Вас действительно воспитанный мальчик. Кстати, самые воспитанные дети у мам, которые в детстве-юности были оторвами))
автор Слоник-тоник 30 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Вот именно РОДИТЕЛИ виноваты. У моего в 8 лет нет планшета , в доме ноутбук и то мой рабочий ему разрешено 1 час в день поиграть . А не всякую фигню смотреть
это у нас точно не из компа. Я контролирую, что он смотрит. В интернете столько грязи. Нам вообще играть нельзя - голову сносит напрочь.
Кто крайний? 30 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Вот именно РОДИТЕЛИ виноваты. У моего в 8 лет нет планшета , в доме ноутбук и то мой рабочий ему разрешено 1 час в день поиграть . А не всякую фигню смотреть
Моему 10 лет, в планшете смотрит ролики типа Научпок.
Вот парня одного недавно начал смотреть-тот из г...на мастерит разные вещи, очень интересно.
А у знакомой сын в 9 лет искал: попы голые и пи,и
Забагаловка 30 сентября 2016
по комментариям вспомнилось: Взрослые не матерятся при детях, дети при взрослых, забавная игра общества в приличных людей!