30 сентября 2016

Это просто менталитет такой, колхозный?

Девочки, я о себе и своем малыше. Покупаю ему крутую, модную одежду ( в секонде конечно), но вкус у меня есть, и стильно подбираю все. Ему годик. А на фотках он у меня, как с многодетной семьи.

Потому что: Крутое я берегу на выход. (ты шо, заляпает ведь дома) Все фотки в домашнем, и в основном закушанном. А на улице мне за ним надо гонятся, а не фоткать.
В итоге нет фоток в красивом, не все красивое и одевали хотя бы раз. Чаще просто вырастаем и отдаем соседям.

Как изменить свой колхоз? как перестать беречь барахло?

Да, мне стыдно, если что.
Кому там слова не давали 30 сентября 2016
просто начинайте малыша одевать как вам нравится)
Сосулька 30 сентября 2016
Дети на столько быстро растут, что одевать красиво их нужно)что бы потом фотки было приятно смотреть
сама себе прекрасная 30 сентября 2016
То есть вы над секондом трясеесь?Честно, пи пи пи.....
Мая твая не панимать 30 сентября 2016
У меня до года с первым не было на это времени - фотографировать, одевала через ин сайты, а свекровь постоянно ныла, что денег на шмотки много трачу (хоть я то знаю сколько я сэкономила)), а теперь с этим курсом уже смотрю не прикольное/красивое, а практичное и чтоб на второго хватило, зато младшему все достается в отличном состоянии как новое - потому что мама шопоголик и нагребла много и качественного (НЕ СЭКОНД)! И сейчас фотографирую малого и все в шоке - где взяла такие вещички (5 лет назад успела))
Яичница с беконом 30 сентября 2016
Я люблю красивости видеть. 5 пижам за полгода ’сносил’. Красивые для меня, ему удобно, чего жалеть. Сносил- это в борщ влез, еще где угробил. Не надеваю дома ’шопопало’, а достаю новое)
Отношусь к вещам как к вещам. Не более.
Правда, не для фоток и не из сека.
Чего их жалеть то
Админко 30 сентября 2016
Ну...незнаю)...я покупаю не секонд!и все равно не могу это шило сфоткать))...уже успокоилась)...просто уберите показуху и наслаждайтесь материнством)))))
ТАЗератти 30 сентября 2016
У нас тоже никогда не было разделения ’домашняя’ одежда и на выход. Пока дочка ела неаккуратно, надевала слюнявчик и фартучек. А все остальное прекрасно отстирывается
Курочка 30 сентября 2016
дальше не стала читать.
Трактор Вика 30 сентября 2016
Реально, колхозный, если вы считаете что многодетные хуже вашего
былоИпрошло 30 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Реально, колхозный, если вы считаете что многодетные хуже вашего
ещё и скудоумная(
Госпожа Белладонна 30 сентября 2016
Только зачем обижать???
Сарафанное радио 30 сентября 2016
Оденьте красиво дома специально для фото. У меня другая проблема, у меня второй ребенок мне вообще лень ее фоткать, так и выростет без фотографий, нужна память. В основном на выездах каких то фотографируем. Еще на телефон, но это не то.
Директриссимо 30 сентября 2016
Не колхозный, а нищебродский. Это я вам как многодетная мама говорю.
Му ма му ма му 30 сентября 2016
Может не менталитет, а просто опыта ещё не хватает. Зачем вы так себя сразу втоптали, вон сколько вам ещё поддакнули в спину.
У вас видимо первый малыш. Расслабьтесь и глубоко вдохните, потом выдохните и смотрите на все проще. Маленькие растут очень быстро. Пара месяцев и уже что-то маленькое. Одевайте красивое после еды или вечером например, когда проводите время с семьёй. Все равно измажет, но есть шанс что не так быстро. Или слюнявчики в помощь.
Му ма му ма му 30 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Оденьте красиво дома специально для фото. У меня другая проблема, у меня второй ребенок мне вообще лень ее фоткать, так и выростет без фотографий, нужна память. В основном на выездах каких то фотографируем. Еще на телефон, но это не то.
Сестра. У меня тоже самое, вторая дочка и уже нет того безумия как было с первой. Ой первый зубик - фотографируем, ой она вот такая милая в этой шапочке - фотографируем, на Новый год мини фотосессия и т.д. Со второй так влом. Даже как-то виноватой себя перед ней чувствовала. Фоткаю но больше просто на мобильный, между делом и ради памяти.
кнопкодав 30 сентября 2016
Как из многодетной семьи - очень смешной ярлык конечно))
Мои дети из многодетной семьи в жизни не примеряли на себя секонд хенд и ходят в нормальной одежде каждый день, а не на выход.
Таки да, что то у вас с менталитетом
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Как из многодетной семьи - очень смешной ярлык конечно))
Мои дети из многодетной семьи в жизни не примеряли на себя секонд хенд и ходят в нормальной одежде каждый день, а не на выход.
Таки да, что то у вас с менталитетом
такой себе, странный повод для гордости. нормальная одежда как и одежда в отличном состоянии- разная. а то, что за братьями/сестрами донашивают не секонд, конечно.
кнопкодав 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
такой себе, странный повод для гордости. нормальная одежда как и одежда в отличном состоянии- разная. а то, что за братьями/сестрами донашивают не секонд, конечно.
У меня нет гордости совершенно. За братьями и сёстрами никто не донашивает, дети разные, знаете.
Просто возмутил тапок в сторону многодетных, при этом секонд - ок.
Под нормальной одеждой я понимаю одежду я подразумеваю одежду новую качественную одежду, купленную по размеру и специально для этого ребёнка.
кнопкодав 30 сентября 2016
Одежда одежда одежда
Извиняюсь за корявость изложения мысли)) в три подхода коммент писала)
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
У меня нет гордости совершенно. За братьями и сёстрами никто не донашивает, дети разные, знаете.
Просто возмутил тапок в сторону многодетных, при этом секонд - ок.
Под нормальной одеждой я понимаю одежду я подразумеваю одежду новую качественную одежду, купленную по размеру и специально для этого ребёнка.
я никого не оправдываю, но откуда же тогда столько пролетов хорошей и качественной одежды?)) я поняла к чему многодетные, типа донашивают. во всех семьях такое практикуется, необязательно в многодетных. если вы исключение, то я могу только порадоваться за вас.
но тут опять вопрос, кому НМ качество, а кому и Монклер фуфло.
кнопкодав 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
я никого не оправдываю, но откуда же тогда столько пролетов хорошей и качественной одежды?)) я поняла к чему многодетные, типа донашивают. во всех семьях такое практикуется, необязательно в многодетных. если вы исключение, то я могу только порадоваться за вас.
но тут опять вопрос, кому НМ качество, а кому и Монклер фуфло.
я не знаю про пролеты, тут наверно многодетным как раз и проще, не подошло одному, так подойдет другому))
относительно моей семьи, то да, у нас донашивание не имеет места, не принципиально, просто исторически сложилось.
Ну а качество каждому свое, по доходам расходы) лишь бы все были довольны и не навешивали ярлыки))
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
я не знаю про пролеты, тут наверно многодетным как раз и проще, не подошло одному, так подойдет другому))
относительно моей семьи, то да, у нас донашивание не имеет места, не принципиально, просто исторически сложилось.
Ну а качество каждому свое, по доходам расходы) лишь бы все были довольны и не навешивали ярлыки))
вы хотите сказать, что на голодный год младшенькому носить нечего будет? не верю))))
кнопкодав 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
вы хотите сказать, что на голодный год младшенькому носить нечего будет? не верю))))
ок, млашему год, старшим 8 и 10. Вы правда думаете, что есть люди, которые хранят вещи по 10 лет?
к тому же голодный год у нас вряд ли случится))
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
ок, млашему год, старшим 8 и 10. Вы правда думаете, что есть люди, которые хранят вещи по 10 лет?
к тому же голодный год у нас вряд ли случится))
не знаю, хотели ли вы похвалится....но моя мама все мои, мои еще вещи бережет внукам.
Пурген 30 сентября 2016
а мне на минуточку 25. и я когда решу рожать, я возьму свои еще пеленки. и мне будет экономия))
Пурген 30 сентября 2016
а может даже сделаю фотки схожие с собою, в своей одежде)))) это круто))
кнопкодав 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
не знаю, хотели ли вы похвалится....но моя мама все мои, мои еще вещи бережет внукам.
ого, не думала, что так бывает, серьезно. Ну, главное, что бы вас это устраивало.
у меня очень простое отношение к вещам - малы, не подходит -в пакет и в красный крест. пришли в негодность, полиняли и тд - в мусорку.
Это просто разный подход видимо, ничего более.
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
ого, не думала, что так бывает, серьезно. Ну, главное, что бы вас это устраивало.
у меня очень простое отношение к вещам - малы, не подходит -в пакет и в красный крест. пришли в негодность, полиняли и тд - в мусорку.
Это просто разный подход видимо, ничего более.
ну может и по вашему,а может просто в 90е годы сложно очень было- тогда не выкинули, а сейчас как память.
Пурген 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
ого, не думала, что так бывает, серьезно. Ну, главное, что бы вас это устраивало.
у меня очень простое отношение к вещам - малы, не подходит -в пакет и в красный крест. пришли в негодность, полиняли и тд - в мусорку.
Это просто разный подход видимо, ничего более.
кстати. стесняюсь спросить....может вы автору пожертвуете вещи, которые относились?
кнопкодав 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
ну может и по вашему,а может просто в 90е годы сложно очень было- тогда не выкинули, а сейчас как память.
ну если есть место и желание хранить, то почему бы и нет.
Все таки от людей зависит) Я помню голодные 90, у меня сестре тоже 25, но ни одной ее вещи не сохранилось. Про память это мило, наверно неплохо все таки через н-ое количество лет посмотреть на свои детские вещи.